Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1827880

ГенВик написал :
чем в большинстве своих постов занимаетесь Вы - это (ИМХО) флуд

Вас это беспокоит?
Некоторые, смотрю, носки тут ищут, другие зонтики нюхают, третьи дубленки чистят и т.п.

ГенВик написал :
Особенно, если не помнить своих же постов

Так сколько времени прошло, разве всё упомнишь? Я их, с тех пор, ещё несколько тысяч написал Высказал свои мысли на тот момент и ладно, жаль что нельзя удалять свои посты через неделю, а то бы у меня сообщений раза в 3 меньше бы было
А вот так реагировать на написанное несколько месяцев назад, ИМХО, не правильно. И ситуация уже другая, и мысли, и даже, возможно, жизненный уклад поменялся... Зачем про старое?

ГенВик написал :
В болталке есть самостоятельные очень интересные и по-своему профильные темы

Ну так я далеко не во все темы лезу А эта, изначально моя была, с достаточно серьёзным вопросом. И флуд наверняка не я один разводил, не сам же с собой разговаривал?

LN написал :

  • ты ж говорил?
  • когда? не помню
  • да вот же, два поста выше
  • два поста? выше? ну так это давно значит. я сейчас так не думаю

+100 Так оно и есть

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
А вот так реагировать на написанное несколько месяцев назад, ИМХО, не правильно. И ситуация уже другая, и мысли, и даже, возможно, жизненный уклад поменялся... Зачем про старое?

это форум, а не чат. Невзирая на несерьезность названия раздела.

2ГенВик
Люди, как дети - хотят чтобы их любили такими, какие они есть.
У меня, например, после прочтения постов *abс* возникает желание собрать свои инструменты и поехать к нему (начинать заканчивать) делать ремонт

probkin написал :
Некоторые, смотрю, носки тут ищут, другие зонтики нюхают, третьи дубленки чистят и т.п.

А че? Намана так. Ну нашел носки, понюхал зонтик - тоже для чего то надо наверное, дубленку почистил (я вот свою куртку тут (в смысле тут - в болталке) заклеивал - не в рваной же ходить ) но ведь и хватит?! Что жвачку то разводить с прыжками в сторону от темы?
Совершенно верно - это не чат...
"Эй, начальник!.." (с) ДДТ.

А-а-а-а..... Раз пошла такая пъянка!.. И я пофлудю!!

probkin написал :
Вас это беспокоит?

(продолжение фразы) - Хотите поговорить об этом?

  • У меня племяшка пишет диссер что то по психологии и социологии и прикалываться стала такой фразой (полной) при этом с наклоном головы внимательно-сочувствующий взгляд обязателен Чувствуешь при этом себя точно в дурке

Реставратор написал :
У меня, например, после прочтения постов *abс* возникает желание собрать свои инструменты и поехать к нему (начинать заканчивать) делать ремонт

Спасибо конечно большое, но весь инструмент у меня есть, да и ремонт осилим, когда нибудь, сейчас не до него, машину после зимы ремонтировали, ребёнок садик заканчивает, в школу собирается, работы ваше крыши, вот только пришел, а в 7 утра уже уезжать опять... Как то не до ремонта совсем... Ну ничего, мы привыкли жить в "сарае", хотели в этот раз доделать ремонт, не вышло, ну что поделаешь, значит не судьба... А чем больше времени проходит, тем меньше у меня остаётся желания что то делать, возможно, так никогда и не доделаю.

2*abс* , пробежалась по диске....

Купите себе мультиварку, например и будет вам счастье!!! И не надо поваров и кухарок. закинули с вечера продукты, а утром уже готовое блюдо!

А ремонт...его закончить нельзя, можно только прекратить!

wawa написал :
Купите себе мультиварку, например

Что то размер этого чуда мне внушает опасения, что количество пищи, которое за раз туда войдёт, хватит только на завтрак худенькой девушке, сидящей на диете...

*abс* написал :
Не станет, я ему много рассказывал про вред поедания трупов

Замечательное поведение, калька с поведения господина Адольфа Гитлера за празничным столом. Он тоже был убежденным вегетарианцем, и при любом застолье доводил собравшихся до рвотных позывов подобными разглагольствованиями. Кстати, свою овчарку Блонди он тоже мучал, держа ее на вегетарианской диете, и доводя бедное животное до стрессов.

Речь была о взрослых людях. А если говорить о ребенке, то вы растите мало того, что чахлика-задохлика с проблемами, как минимум: пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы, гормонального фона, костно-мышечного аппарата, и так далее - вы еще и делаете ребенка умственно-отсталым неврастеником, классически, прямо по лекциям Зигмунда Фрейда! Вегетарианство, как и педерастию, вывели из перечня проявлений шизофрении, но это было обусловлено не медицинскими данными, а нажимом все большего числа вырожденцев. А вот Гитлер и Сталин вывели извращенцев и вырожденцев из здорового общества, отправили на принудительные работы в концлагеря - и заметьте, какими темпами начало развиваться общество, экономика, благосостояние обоих стран в те времена.

Искренне жаль, что недобитые вырожденцы сейчас рожают и растят детей, внося именно "гниль" в здоровую часть социума. Им жаль абстрактных животных, выведенных человечеством специально для употребления в пищу; но не жаль собственных детей, которым они целенаправленно угнетают организм, и прививают психосоматические отклонения.

По степени садизма и изуверства вы на одной доске с Дарьей Салтыковой, "Кровавой Мэри" Марией I, "Черной Графиней" Батори, Адольфом Эйхманом, Эльзой Кох в компании с Ирмой Грезе и Йозефом Менгеле, Майрой Хиднли, и прочими извергами и маньяками, вроде Андрея Чикатило. Просто они попали в благоприятные условия, и могли, не опасаясь скорого конца, развернуться. Но это не меняет существа дела.

Лида написал :
А Вам не приходило в голову, что культура питания в семье - это неотъемлемая часть общей культуры, прививаемой ребёнку? И один из объединяющих или разъединяющих семью факторов? Что приготовление и проведение семейных обедов, ужинов, завтраков с определёнными традициями, ритуалами, правилами оказывает очень сильное воспитательное воздействие на ребёнка, формирует в его сознании образ домашнего очага, домашней обстановки, того, что ему потом захочется (или не захочется) повторить в собственной семье? А на аппетит ребёнка влияет и вид, и запах, и сервировка блюда, и та обстановка, в которой ему приходится принимать пищу? А обстановка в момент принятия пищи влияет на состояние его нервной и пищеварительной системы и может привести к серьёзным расстройствам? А Вы всё это отдаёте на откуп общепиту. Всё равно не страшно?

Браво, уверен - в вас "говорят" гены. Русское дворянство выродилось и изжило себя, но традиции и достойное воспитание по инерции живут в нас, их потомках!

Чё то я фигею товарищи! Тема про масло, последнее время, почему то привлекает большое количество агрессивно настроенных личностей Никто не знает почему?

Лида написал :
Я своё тоже не навязываю. Но в жестянке масло никогда не куплю

Напрасно, сударыня, жестянка изнутри покрыта либо специальной полудой, т.е. пищевым оловом, либо имеет совершенно нейтральное покрытие. А в целом - жестянка сохраняет стабильность свойств масла, в отличие от стекла, и, тем более, пластика. Учитывайте всю цепочку доставки и хранения, особенно в наших палестинах!

*abс* написал :
Была бы у меня столовка рядом с домом, как на старом месте жительства (с 7 утра до 20 вечера, без выходных работала!), мы бы вообще дома не готовили, время можно куда приятнее проводить, чем стоя за плитой.

Рискну предположить, что "куда приятнее" - это не псовая охота, гольф, верховая езда, или музицирование, чтение классики, или стихосложение... Кулинарная культура, между прочим, признак цивилизованного человека, как бы мы ни пытались доказать противоположное.

*abс* написал :
У меня ребёнок одно время тоже практически одними бичпакетами питался, пока я не прочитал, что они вредные и не запретил их покупать.

Честно говоря, несколько шокирован...

*abс* написал :
Нечего ходить по врачам, пока ничего не болит.

Практика доказала разумность обратного подхода: предупредить развитие заболеваний - куда проще и дешевле, в конечном итоге.

Жестянщик написал :
И ведь правильно всё говорят.А Вы... маразм
крепчает и крепчает,штурмбанфюрер какой то Освенцим домашним
устроил.Извините уж за резкость но так оно и есть.

Это не резкость, а констатация факта. Извиняться принято за необоснованные утверждения, сделанные сгоряча. Возможно, термины резки, но тем не менее...

ГенВик написал :
Но это ведь неудобно - указывать человеку на не адекват, а Жестянщик решился - респект и уважуха!!!!!!!!!!!

Это нормальное поведение разумного цивилизованного человека, столкнувшегося с подобными проявлениями варварства, и насилия по отношению к детям.

*abс* написал :
Чё то я фигею товарищи! Тема про масло, последнее время, почему то привлекает большое количество агрессивно настроенных личностей Никто не знает почему?

Потому что у психически здоровых людей судьба реального, существующего ребенка вызывает больше эмоций, чем вялый абстрактный треп о выборе конкретной марки масла.

Bad Guy написал :
Рискну предположить, что "куда приятнее"

Гулять, пить пиво, развлекаться, ездить на природу... Мы так в те времена проводили своё свободное время. Денег подшабашили и гулять... Эх, хорошие времена были...

Bad Guy написал :
Практика доказала разумность обратного подхода: предупредить развитие заболеваний - куда проще и дешевле, в конечном итоге.

Согласен полностью, но так делают единицы, к сожалению. Наши гос. мед. учреждения не очень то способствуют желанию посетить их ещё раз, да и вообще к ним приблизится. А на коммерческие, увы, далеко не все могут заработать.

Bad Guy написал :
Потому что у психически здоровых людей судьба реального, существующего ребенка вызывает больше эмоций, чем вялый абстрактный треп о выборе конкретной марки масла.

Ну вообще то, про воспитание ребёнка отдельная тема есть...

P.S. А Вы типа психиатр? Что то много уж про "психическое здоровье" и "разум" говорите... Вы можете заочно, по нескольким написанным строчкам поставить диагноз?

Все не осилила, т.к. идет обычная полемика, что касается и вегетарианства и масла)))

1.Если Вы за натуральное питание, то ТОЛЬКО нерафинированные масла.
Если Вас тянет к химии - пожалуйста рафинированные))) Так же можете безбоязненно применять разные химические вкусовые добаки, бульонные кубики и прочие "вкусности")))))
К сожалению, еды без этих "вкусностей" практически нет))))

Каюсь, поддалась общему психозу и купила масло оливковое не первого отжима. Что бы смазывать овощи (в кожуре, которая потом снимается), когда запекаю в духовке.
Хотя... не думаю, что это экономия мой бюджет круто сбережет))) дурость это)))

2.По поводу вегетарианства. Это очень деликатный вопрос.
Для ребенка все таки предпочтительней мясо есть.
Ну а для взрослых -можно и отказаться)

Мясом так же не стоит злоупотреблять. Поскольку то что мы едим очень даже влияет на наш организм. И избыток мяса (белка и т.д. - т.е. составляющих) -крайне негативно. Обычная пропорция мясо к овощам должна составлять 1 к 3.
В общем это вопрос обширний и сложный) И тут зависит от человека, в том числе и наследственности. У дочки подруги, к примеру -пониженный гемоглобин. Это наследственное. И непотребление мяса - результаты обмороки.
Врачей, кто бы грамотно составил сбалансированный рацион, а не общие среднестат. рекомендации- не знаю) Может в России они и есть)

Мясо не ела раньше, около года. А сейчас не ем 3 месяца из за медицинских показателей. Кроме того ограничение в белковой пище вообще (все бобовые, кукуруза...), щавель, спаржа, цветная капуста и т.д.
так вот- жизнь без мяса есть)))) И неплохая))) Просто питание иное.
Побочный эффект - ЭНЕРГИЯ ПРЕТ буквально)))) Причем и в прошлый раз такое было ( но тогда я о взаимосвязи этих 2-х фактах недогадывалась).

Почитала про общепит)))
Я его всеми дорогами обхожу) И воняет от туда дешевым прогорклым маслом , короче канцирогенами)))) Что из чего делают, заменители и прочая дрянь...
так что если хотите не бегать по врачам - готовьте дома)

Или к примеру, смотрели из чего делают обычные булочки, пирожные... обошла к примеру один магазин и не нашла, что бы туда какие нибудь эмульгаторы и ЕЕЕЕ не были засунуты и гидро...(невыговорить) жиры. В общем из дешевого сырья и прдаются в красивой упаковочке за сумашедшие деньги (в сравнении цены готовой продукции и стоимости исходных компонентов)
Так что лучше дома испечь.
И так с большинством продуктов.

Рассуждения о натуральном масле, можно ли на нем готовить.... а можно ли на натуральном сливочном? Или маргарин предпочтительней?)) И как экономно!)))) А еще масло похуже есть, до 82% жирности- насчет его как?)))

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Кошка мур написал :
Кроме того ограничение в белковой пище вообще (все бобовые, кукуруза...), щавель, спаржа, цветная капуста и т.д

то есть спаржа и цветная капуста в разряде ограничений?

LN написал :

да. Т.к. проблема не в самих белках, а в пуринах (клеточные ядра) определенных продкутов.

В общем, плюнув на врачей, чуть ли не в буквальном смысле)))) начиталась разной инфо и разных мнений в инете. На практике применила к рациону. И за 2 месяца без помощи эскулапов от неприятностей избавилась)))

зато молочные продукты, сыры, сливочное мало и т.д. практически без ограничений)))) Хотя в некоторых источниках и их запрещали)))

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Кошка мур написал :
да. Т.к. проблема не в самих белках

тогда в рационе останутся одни макароны

upd

Кошка мур написал :
зато молочные продукты, сыры, сливочное мало и т.д. практически без ограничений)

с сырами поаккуратней. да и где Вы сейчас сыры видели? только если самим варить

LN написал :
да и где Вы сейчас сыры видели?

Вы на место проживания ув. К.м.посмотрите. Нигде таких качественных и вкусных мол.продуктов не ел, как в Эстонии.

LN написал :
Цитата:Сообщение от Кошка мур
Кроме того ограничение в белковой пище вообще (все бобовые, кукуруза...), щавель, спаржа, цветная капуста и т.д

то есть спаржа и цветная капуста в разряде ограничений?

Тут по ходу покудали все в кучу... Щавель, помидоры и шпинат нельзя есть при повышенном уровне мочевой кислоты в крови. Еслт за этим не следить - вперед к подагре. Конъяк (кстати) тоже нельзя при этом. Белковое ограничение - несколько удивляет. Но возможно.

Амосов вообще одной капустой питался, 52 кг весил.

2ГенВик
А как у него с бабами было?

Кошка мур написал :
Почитала про общепит)))
Я его всеми дорогами обхожу) И воняет от туда дешевым прогорклым маслом , короче канцирогенами)))) Что из чего делают, заменители и прочая дрянь...
так что если хотите не бегать по врачам - готовьте дома)

Да как то не получается - вот сегодня, позавтракал блинами из ларька, т.к. дома еды не было, пообедал венигретом магазинским, щас домой приехал, а мне приготовили котлеты картофельные из пачки... От этого никуда не уйти, это образ жизни и питания всей семьи, не только меня, сложившийся годами. Никто готовить не любит.
Единственный выход, который вижу, это заработать много денег, и нанять повара. Так ведь не заработаю...

LN написал :
тогда в рационе останутся одни макароны

Главное- есть макароны вдоль. Если поперёк- идут не впрок.

probkin написал :
А как у него с бабами было?

Как с бабами- не знаю, но народу он жизней спас- никакой Шойгу не сравнится.

Burrdozel написал :
Главное- есть макароны вдоль. Если поперёк- идут не впрок.

Всяко пробовал, не наедаюсь я ими Вот картошечки, пару больших тарелок с горкой и нормально, люблю так нажраться, что бы только лежать и хрюкать, и пошевелится бы тяжело было, по моему, это и есть настоящее счастье

ГенВик написал :
Амосов

А кто это?

мужык...

спроси у гугла... он образованный..

Реставратор написал :
Вы на место проживания ув. К.м.посмотрите. Нигде таких качественных и вкусных мол.продуктов не ел, как в Эстонии.

не буду уж очень хаять нашу молочную промышленность, поскольку и кефиры и творог весьма недурны. Но вот молоко, сметану и творог часто покупаем у хуторян) По поводу сырого молока и т.д - наши организмы принимают его очень хорошо)))
сыры - тоже с хуторов. без консервантов. Например из козьего молока. Но за неделю надо слопать- иначе испортится)
Сыры французские и итальянские- тоже хорошие. В них кроме молока, соли и каких-то бактерий свя сворачивания -нет ничего.
А остальные и наши и финские и литовские- опять же фиг знает чего насуют))))

ГенВик написал :
Конъяк (кстати) тоже нельзя при этом.

да))) купленная перед "диагностированием" бутылочка любимого мартела так и стоит))) Крепость набирает)))
Красное вино так же нельзя. От такой еды, от 100 грамм водки 2 дня счасливая ходила)))
Поэтому осталось последнее- белое вино)))

Кошка мур написал :
От такой еды, от 100 грамм водки 2 дня счасливая ходила)))

А я то думал, что это я от 2х 0,5 литр пива 2 дня бухой хожу... Оказывается из за еды... А я было думал, что потому, что редко пью...