Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1667790

Праблема втом что несущиэ стены в 1 польскую цеглу 29см.выдержатли стены мансарду.посаветуйте что делать.заранеэ благадарю

ppyrig1977 написал :
.выдержатли стены мансарду

ну, начинают, как правило, с фундамента. Что за здание -то у вас?

ppyrig1977 написал :
стены в 1 польскую цеглу

а это кто такая?

ето дом 30 летний давности.фондамент на 90ст.стоит на глине.цегла польская 29ст.делал дыры перфератарам в цегле-в бетоне легче зделать дыру.цегла хоть старая но очень твэрдая.

ppyrig1977 написал :
.цегла польская

Извините, но я такого материала не знаю. И потом, чтобы я мог ответить вам , я должен знать следующее:

  1. Материал и ширину фундамента
  2. План 1-го этажа с предполагаемым расположением мансарды
  3. Конструктивную схему мансарды
  4. Материал перекрытия над первым этажом
  5. Материал, из которого вы собираетесь строить стены и перекрытия мансарды.
    Это для отределения, возможно ли вообще строительство.

Цегла-то может и выдержит, а вот, что под ней- большой вопрос....

Михалыч написал :
Цегла-то может и выдержит,

Михалыч, добрый вечер, с прошедшим тебя!
Объясни, пожалуйста, что это за материал?
А насчет что ниже -так знать бы, что там

almeca написал :
что это за материал?

Привет! Да я фик знает...-
Автор пишет, что:

ppyrig1977 написал :
делал дыры перфератарам в цегле-в бетоне легче зделать дыру

-

п.с.
Глиняный кирпич, обожжёный, короче... Жесть! Это ж надо...-
Я в шоке...

п.с.2. Стены не выдержат. Точнее- фундамент. Точнее- его отсутствие...

Михалыч написал :
, короче...

  • це гарный камень!
    Почему ты считаешь, что стены не выдержат? Смотря из чего строить мансарду, если дерево - вполне. А вообще -гадание какое-то... Ни размеров, ни схемы. Может там пролет 10м? О чем тогда вообще говорить?
    Как праздник?

almeca написал :
Как праздник?

Нормально...-

Про конструкцию дома- нет инфы пока, поэтому надо подождать более подробного описания...
А цегла- я так понял, довольно тяжёлый материал, поэтому надо поаккуратнее.

Михалыч написал :
довольно тяжёлый материал,

так вроде обычный кирпич?

извините что неписал.фондамент 35шырина 0.90см глубина.дом прямо кутный 5.15 на 8 метров.перекрытиэ хочу делать керамзито бетон.стены думаю з газо блоков.на дах метало черепица.!!!

ppyrig1977 написал :
извините что неписал.фондамент 35шырина 0.90см глубина.дом прямо кутный 5.15 на 8 метров.перекрытиэ хочу делать керамзито бетон.стены думаю з газо блоков.на дах метало черепица.!!!

Уважаемый, плз., попробуйте писать более грамотно (без ошибок) тогда участники конференции смогут дать более точный ответ

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ppyrig1977 написал :
.стены думаю з газо блоков.на дах метало черепица.!!!

Янн:- Если дом за это время не развалился ,то не чего и потом не будет. Вес крыши останется прежнем , а вес стен мансарды, равномерно распределиться . Пеноблоки лёгкие . И Львов находится южнее Москвы . Там глубина промерзания 70 см,так что с фундаментом всё в порядке ,да и стены из кирпича в 30 см нехилые.
Глубина сезонного промерзания, см
Омск, Новосибирск 220
Тобольск, Петропавловск 210
Курган, Кустанай 200
Свердловск, Челябинск, Пермь 190
Сыктывкар, Уфа, Актюбинск, Оренбург 180
Киров, Ижевск, Казань, Ульяновск 170
Самара, Уральск 160
Вологда, Кострома, Пенза, Саратов 150
Тверь, Москва 140
Петербург, Воронеж, Волгоград, Гурьев 120
Псков, Смоленск, Курск 110
Таллин, Харьков, Астрахань 100
Рига, Минск, Киев, Днепропетровск, Ростов-на-Дону 90
Фрунзе, Алма-Ата 80
Калининград, Львов, Николаев, Кишинев, Одесса, Симферополь, Севастополь 70

moiparket написал :
Уважаемый, плз., попробуйте писать более грамотно (без ошибок)

У нас здесь не уроки русского языка,так что каждый пишет как он может.

Янн написал :
Пеноблоки лёгкие .

У автора- цегла. Я так предполагаю, плотностью около 1800кг/куб.м. Т.е. в три раза тяжелее пенобетона. Хотя при наличии армпояса, может и нормально будет...-

спасиба всем.я вілажу фото.может будут другиє мнения.

ppyrig1977 написал :
.я вілажу фото.

Было бы неплохо...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Михалыч написал :
У автора- цегла. Я так предполагаю, плотностью около 1800кг/куб.м. Т.е. в три раза тяжелее пенобетона. Хотя при наличии армпояса, может и нормально будет

Янн:- А что смущает? Выдержит ли фундамент ещё дополнительную нагрузку ? Об этом можно только гадать. Знать бы из чего и как сделали фундамент.Толщина и глубина не о чём не говорит . Но я так полагаю , фундамент вес стен выдержал ,выдержал испытание временем ,устаялся,уселся. И дополнительная нагрузка ,причём вес пеноблоков не большой,и если его раскинуть по периметру ,то нагрузка на фундамент возрастёт не значительно. Мой дом стоит на блоках 40см ,стены в два кирпича ,цоколь и первый этаж плиты ,мансарда тоже кирпич.Фундамент вес держит .

ppyrig1977 написал :
.фондамент 35шырина

На этом разговор об увеличении нагрузки можно, по-моему, закончить.

Янн написал :
Выдержит ли фундамент ещё дополнительную нагрузку ?

безусловно - нет.

Янн написал :
.Толщина и глубина не о чём не говорит

во даже как! Уважаемый, а вы имеете хотя бы общее представление о расчете фундамента?

Янн написал :
,выдержал испытание временем ,устаялся,уселся

если сделать надстройку нагрузки перераспределятся, что вызовет дополнительные - непредсказуемые - осадки, могут и существующие стены дать трещины.
Короче, я бы не рискнул.

Регистрация: 19.08.2009 Таганрог Сообщений: 23

У меня несколько похожая проблема. Я живу в части дома (см. рисунок) и у соседей уже стоит мансарда (фронтоны из дерева, на крыше ондулин).
Лет несколько тому назад я пристроил еще немного (отмечено серым) из пеноблока. Затем, к стенам на деревянную обрешетку хочу прикрепить листы СМЛ.
Сейчас имеется крыша -стропила 50х150 шагом через 500мм, на них сплошная обрешетка из обрезной доски, покрыта рубероидом и асбестоцементым шифером.

Теперь хочу возвести над всем этим мансарду. Думаю обратиться к проектировщикам, чтобы они расчитали, но сначала хочу спросить у Вас. Как вы считаете?
ЗЫ Картинку рисовал в Paint'е так что пропорции и размеры не соблюдал - лишь примерные наброски.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

almeca написал :
во даже как! Уважаемый, а вы имеете хотя бы общее представление о расчете фундамента?

Ну сделайте фундамент в два раза толще и глубже ,только из г -а.Все ваши расчёты превратятся в просчёты. 

almeca написал :
если сделать надстройку нагрузки перераспределятся, что вызовет дополнительные - непредсказуемые - осадки, могут и существующие стены дать трещины.

На одну стену мансарды примерно надо 100 блоков ,блок(200*300*600) весит примерно 10 кг
значит это 1000 кг на стену. Я вешу 100 кг. Вы хотите сказать ,что 10 человек встанут на стену и она треснет?

Янн написал :
блок(200*300*600) весит примерно 10 кг

Нет, конечно...

Янн написал :
Вы хотите сказать

я хочу сказать, что мне не хочется вдаваться в подробности расчета, в то, что кроме блоков потребуются ещё какие-нибудь материалы -ну там перекрытие сделать, крышу может быть...
Так что если совет вам не нужен - вперед и с песней

Karasb написал :
Теперь хочу

вот в вашем слечае ширины фундамента будет заведомо достаточно, тем более, если я правильно понял - монолит. Вам нужно будет обратить внимание на опирание конструкций мансарды на стены, лучше всего сделать по верху стены армопояс. Кстати по работе с пеноблоком у нас специалист Михалыч - покричите-ка его

almeca написал :
по работе с пеноблоком у нас специалист Михалыч - покричите-ка его

Я, если честно, нифига не понял в его объяснениях. "Смешались в кучу люди, кони"...
Четыре раза перечитывал. Какие-то соседи, крыша, над всем этим- мансарда, на деревянную обрешётку опирается фундамент....

Михалыч написал :
, нифига не понял

Михалыч, привет! Я ,честно говоря, тоже в детали не вдавался, там для меня основное - подошва 50см и стены пеноблок - давление на грунт небольшое, значить строить можно. Ну а фундамент на обрешетку что бы не поставить - ровненько зато будет...

almeca написал :
и стены пеноблок - давление на грунт небольшое, значить строить можно

На грунт- небольшое. Но стена- пеноблок 20см!!!
Надо знать, что за пеноблок. Если гаражная кустарщина Д600, то непонятно как он вообще ещё стоИт....

Михалыч написал :
Если гаражная кустарщина Д600,

во... Я же говорю - спец Я вот и не знал, что у пеноблока марка бывает....Помню на сжатие у него где-то 50кг есть, хватает на два этажа, а вот марку не знал. Ну уж конечно, если по-взрослому, надо бы и фундамент посмотреть. Но ведь до стройки какое-нибудь типа обследование сделает, наверное.

almeca написал :
Я вот и не знал, что у пеноблока марка бывает...

Хватит прикалываться...
Но я всё-таки надеюсь, что у него газозиликат д600, тогда можно строить. -

Михалыч написал :
Хватит прикалываться...

Михалыч, как на духу - правда не знал, как -то даже не задумывался. Не приходилось применять в несущих конструкциях, вот и не задавался целью что-то поподробнее узнать, всё больше как утеплитель...

almeca написал :
правда не знал, как -то даже не задумывался.

Во, блин!.... -