Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1668093

Всем привет! Проблема такая. В квартире установлены пластиковые окна от застройщика. Окна очень дешевые и продуваемые всеми ветрами. Да и фиг бы с ними, т.к. в квартире не холодно. Но. Если ветер очень сильный, то свист через эти щели такой, что кажется, что ты где-то в поле в деревянной избушке спишь.

Основные продуваемые места:

  • стыки штапиков (см.фото) - между ними можно воткнуть бумагу, сложенную несколько раз, но хотелось бы более эстетичное решение проблемы
  • там где петли

Подскажите, пожалуйста, чем можно заткнуть/замазать/залепить эти щели?
Всем спасибо.

судя по фото штапики зарезаны не под 45 градусов, больше на кустарщину какую-то похоже, лучше штапики заменить совсем.

Подскажите ! Может у меня и глупый вопрос , но интересно. Если РЭУ обязано ремонтировать сантехнику, когда течет вода , может обязаны и свои окна ремонтировать , когда течет хол. воздух. Где можно узнать об их обязанностях?

Грэйс написал :
В квартире установлены пластиковые окна от застройщика. Окна очень дешевые и продуваемые всеми ветрами. Да и фиг бы с ними, т.к. в квартире не холодно. Но. Если ветер сильный, то свист через эти щели такой, что кажется, что ты где-то в поле в деревянной избушке спишь.

О, только собирался написать о том же самом!
Звук реально достает. Мне он скорее напоминает что-то, связанное с реактивной техникой. Особенно на остекленной лоджии.

nexus написал :

nexus написал :
судя по фото штапики зарезаны не под 45 градусов, больше на кустарщину какую-то похоже, лучше штапики заменить совсем.

Там этих штапиков столько, на всех окнах менять)

рина написал :
Подскажите ! Может у меня и глупый вопрос , но интересно. Если РЭУ обязано ремонтировать сантехнику, когда течет вода , может обязаны и свои окна ремонтировать , когда течет хол. воздух. Где можно узнать об их обязанностях?

Дело в том, что окнами занимаются только в течении гарантийного обслуживания дома, а это 2 года. И занимается этим не ДЕЗ, а сторонняя организация, просто через ДЕЗ оставляется заявка. Так вот это время уже прошло. Просто раньше как-то не обращала на это внимание. А после гарантийки можно вызывать только плотников, электриков, сантехников.

bvn-2005 написал :
О, только собирался написать о том же самом!
Звук реально достает. Мне он скорее напоминает что-то, связанное с реактивной техникой. Особенно на остекленной лоджии.

О, да, там свистит сильней всего)

рина написал :
Подскажите ! Может у меня и глупый вопрос , но интересно. Если РЭУ обязано ремонтировать сантехнику, когда течет вода , может обязаны и свои окна ремонтировать , когда течет хол. воздух. Где можно узнать об их обязанностях?

Нет, Рэу, точнее ДЕЗ, ничего такого не обязано, не они окна ставили.
А вот Застройщик (если с момента постройки прошло не очень много времени) может дать на дом и окна соответственно некую гарантию. Принцип такой: Застройщик скорее всего кого-то нанимал ставить эти окна (некую фирму), эта фирма отвечает за качество (ну это если можно так выразиться в нашей действительности). Поэтому есть шанс, что окна исправят по этой самой гарантии.
Предположим, что гарантия есть, тогда нужно обратиться в ДЕЗ по местонахождению дома, написать письменно (не устно сказать, и не в диспечерскую заявку делать) заявление в двух экземплярах на имя директора ДЕЗ, в которой написать - из окон сильно дует, и пишите Ваш телефон, чтоб они могли связаться с Вами, на одном чтобы поставили дату принятия (этот экземпляр держать у себя и никому не давать). После этого ДЕЗ должен сам отправить заявку застройщику, а тот фирме, которая окна ставила. Как правило, ДЕЗ ничего такого не делает, как они сами говорят: будем мы бегать с каждой вашей бумажкой.
После подачи заявления выжидаете некоторое время (недели две-три) и звоните в управу Вашего района, просите соединить с начальником отдела ЖКХ (такие должны в каждой быть) и рассказываете ему свои проблемы (только телефон сего начальника придется с боем выбивать), он звонит в ДЕЗ, и те активно начинают шевелиться, посылают заявку и т.д. Приходят из фирмы, которая устанавливала окна и чинят их (если это возможно) или меняют по гарантии. Как-то так. Процесс долгий, нудный, но вполне возможный - я так меняла балконную дверь полгода назад, на наши пластиковые окна гарантия три года с момента постройки.
Если не помогут в управе района - тогда нужно звонить в префектуру. А можно и написать письменно жалобу в управу, отксерить им Ваше заявление в Дез с датой принятия и отправить заказным письмом, или лично отнести, чтоб входящий номер поставили на Вашей жалобе, они обязаны ответить. Если ответа нет - то в Префектуру писать с жалобой на бездействие чиновников из управы с копией заявления и копией письма в управу.
Ну а если нет гарантии, то видимо самим чинить придется или менять на новые

Грэйс написал :
Так вот это время уже прошло.

Жаль. Теперь наверное, только менять или замазать чем-нибудь. Кстати, Ваши окна на наши как две капли воды похожи, у Вас случайно не П44-Т?

Хозяйка2009 написал :
Жаль. Теперь наверное, только менять или замазать чем-нибудь. Кстати, Ваши окна на наши как две капли воды похожи, у Вас случайно не П44-Т?

Да) Я ещё во время гарантийки вызывала смотреть окна, но не по поводу щелей, а чтобы подкрутили, т.к. где-то окна слишком слабо закрывались, где-то слишком плотно. А вот на эти щели как-то не обращала внимание и не знала, что свистит именно оттуда.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Простое решение" Космофен жидкий пластик" им сами оконщики свои косяки замазывают, намажете засохнет . а там хоть мелкой наждачкой!

Добрых дел мастерррр

Хозяйка2009 написал :
Застройщик скорее всего кого-то нанимал ставить эти окна (некую фирму), эта фирма отвечает за качество

Как обсуждалось здесь на форуме, эти окна производит сам застройщик - ДСК-1. У них по жизни такие штапики.

2Грэйс Может и можно добиться, чтобы кто-то пришел и исправил, но мне проще было сделать самому. Я купил прозрачный силиконовый герметик и аккуратно промазал все щели. Еще я поменял уплотнение со штатного, представляющего собой обернутый дерматином поролон, на нормальный резиновый. Остались только проблемные места в районе петель, но там конструктив такой и у меня ветер не свистит. Удачи.