Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1668202

Развейте или укрепите. Совсем скоро на стене быдет инсталляция и к ней , естественно, унитаз
Предполагается обшить ее гипсокартоном и закрыть плиткой. На этот слоеный пирог будет закреплен унитаз.Вопросы:

  1. Хватит ли прочности такого сэндвича, может, заменить гипсокартон на что-то?
    2.Будет стоять настенная плитка, но, может, в месте прилегания унитаза поставить более прочную напольную?
  2. Унитаз ставить на силиконовый герметик, а , примерно, с каким моментом надо затягивать крепящие болты?

newcomer написал :

  1. Хватит ли прочности такого сэндвича, может, заменить гипсокартон на что-то?

унитаж вещается не на ГК. а на саму собссно инсталяцию))она металлическая. берите Виегу. не дорого и очень качественно.

newcomer написал :
2.Будет стоять настенная плитка, но, может, в месте прилегания унитаза поставить более прочную напольную?

унитаз прилегает к ГК. можно сделать чтобы он прилегал к плитке. тогда сначала приклеиваете плитку, потом навешиваете унитаз.

newcomer написал :

  1. Унитаз ставить на силиконовый герметик, а , примерно, с каким моментом надо затягивать крепящие болты?

герметик там ни к чему. унитаз навешивается на металлические шпильки. толстые и длинные. затягивать надо чтобы не болталось. )

newcomer написал :
Хватит ли прочности такого сэндвича, может

хватит.Лист гипсокартона сразу к раме инсталяции крепите без воздушных прослоек.А каркас собирайте,крепя его к инсталяцииТогда гипс не будет прогибаться с плиткой вместе от затяжки болтов унитаза.

newcomer написал :
в месте прилегания унитаза поставить более прочную напольную?

это лишнее

newcomer написал :
Унитаз ставить на силиконовый герметик

тоже не обязательно.Если в комплекте с унитазом есть спец прокладка,то можете ее поставить,а так чтоб подвесной унитаз на герметик....

newcomer написал :
с каким моментом надо затягивать крепящие болты?

динамометрическим ключем здесь никто не замерял этот момент.Равномерно обе гайки подтягиваете и далее неспеша....,чуть подтянули обе гайки-покачали унитаз.Шевелится,значит еще по чуть-чуть подтягиваете.Главное без фанатизма

Сантехнические работы Москва и область

newcomer написал :
Предполагается обшить ее гипсокартоном

кстати! не ГК. а ГВЛ!!! обычный, из какого плавающий пол делают. он тяжолый и ломкий.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я помимо креплений инсталяции шпильками к стене наверху, закрепил её такими же шпилькми в два свободных отверстия, где навештвается унитаз.
Зашил инсталяцию GEBERIT (она самая мощная на вид) двумя слоями ГВЛВ. Хорошо притянул первый лист тяговыми заклёпками 4.0х15мм к инсталяции (а её в местах прилегания- локально клеем Жидкие Гвозди "особо прочные" промазал. Такой же клей - между листами (локально, конечно), и второй лист - на заклёпки 4.8х35. Конструкция получилась монументальной.

учитывая слой плитки, это кажется лишним) у нас Виега. 1 лист ГВЛВ, я прыгаю на этом унитазе уже года 2, тк наверху у меня шкаф со всякими нужностями. все вроде ок)
инсталяция закреплена в стены, довольно мощно.
строил ДОКА)

Насколько я помню, в инструкции к Груэ каркас предписывается обшивать двумя слоями ГКЛ внахлест. Лично я одну инсталяцию обшил фанерой 15мм, на нее навинтил ГКЛ, приклеил плитку. Другую обшил ДСП и сразу плитку. Делал себе и 2 года работает.

Спасибо большое, как замечательно, что есть такой ресурс! На любой вопрос можно найти ответ.

егор67 написал :
Груэ

Грое?) может ))
может у меня тоже 2 внахлест, я честно говоря не помню)
но всегда можно спросить ДОКУ)

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

тупая блонди написал :
герметик там ни к чему. унитаз навешивается на металлические шпильки. толстые и длинные.

Герметик нужен для двух вещей: снятия точечной нагрузки с плитки и заполнения щели между кромкой унитаза и плиткой - иначе она со временем забьётся грязью.

проблемнет написал :
и заполнения щели между кромкой унитаза и плиткой - иначе она со временем забьётся грязью.

если вы думаете, что мыть герметик проще чем унитаз или плитку - то вы реально сильно ошибаетесь)

про точетчную нагрузку вообще молчу) не смешите мои тапочки)) герметик это даже не жидкие гвозди))

тупая блонди написал :
у нас Виега. 1 лист ГВЛВ,

У тебя 2 гиста ГВЛВ,а точнее элемент пола,прикрученный к инсталляции.Не вводи народ в заблуждение

ДОКА написал :
,а точнее элемент пола,прикрученный к инсталляции

тупая блонди написал :
кстати! не ГК. а ГВЛ!!! обычный, из какого плавающий пол делают. он тяжолый и ломкий.

ДОКА написал :
Не вводи народ в заблуждение

не)) я этого не делаю)) чеслово!)

ДОКА написал :
25-02-2010, 02:14 #13
ДОКА
6000 cообщений

г. Москва

ОПЯТЬ НЕ СПИМ?!
а завтра икра?! метать, то се?!(((

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

тупая блонди написал :
если вы думаете, что мыть герметик проще чем унитаз или плитку - то вы реально сильно ошибаетесь)

Я утверждаю, что мыть гладкую поверхность гораздо проще, чем выковыривать грязь из щелей. У Вас какие-то сомнения на этот счёт?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

тупая блонди написал :
про точетчную нагрузку вообще молчу) не смешите мои тапочки)) герметик это даже не жидкие гвозди))

Я так и не понял: Вы молчите или что-то высказываете против моего утверждения?

to vbmenu_register("postmenu_1668202", true);

Всетаки посоветую Вам поставить монтажный элемент GEBERIT Duofix.

Ниже ссылка производителя. Добавлю от себя ставили и монтировали, обслуживаем уже лет так 15 проблем никогда не возникало.

Кстати, посмотрите видео (по ссылке) как монтируется система - сами сможете смонтировать.

Удачи в покупках.

Спасибо, у меня как раз такой.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

подскажите, чем отличаются два варианта Geberit Duofix: UP182 и UP320? Все размеры одинаковые, о различиях нигде ничего не нашел, но разница в цене существенная

Tul написал :
подскажите, чем отличаются два варианта Geberit Duofix: UP182 и UP320?

покалениями

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

не понял
какую роль имеет поколение, если на внешнем виде не отражается?
по функциональности, или по надежности как-то отличаются?

Tul написал :
какую роль имеет поколение, если на внешнем виде не отражается?
по функциональности, или по надежности как-то отличаются?

более продуманнее детально в монтаже и обслуживании некое отличие всё равно пресутствует ,из этого складывается разность в цене ,надёжность у них на первом плане

Zhek@ написал :
хватит.Лист гипсокартона сразу к раме инсталяции крепите без воздушных прослоек.А каркас собирайте,крепя его к инсталяции

согласен имхо без проблем стоят с одним листом на счет двух иле трёх листов ,это скорее всего из логики ,лучше перебдеть чем не до бдеть

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

orinbasar написал :
более продуманнее детально в монтаже и обслуживании некое отличие всё равно пресутствует ,из этого складывается разность в цене

переплачивать 3 тысячи стОит? хотелось бы конкретики в отличиях, если владеете информацией...

To Tul

Значит по порядку:
UP 182 - В 2009 году компанией Геберит были выпущены новые инсталляции Duofix с бачком UP182 для клавиш серии Delta (серия Стандарт) - восновном для домашнего использования.

UP 320 - монтажный элемент для подвесного унитаза. с фронтальным уравлением (как и UP 182).

Большая разница:
UP 320 - применяемые клавиши - серия: Samba, Rumba, Tango, Mambo, Bolero, Sigma.
UP 182 - применяемые клавиши - серия: Delta.
Выбирайте что вам нравится - клавиши. А монтаж практически одинаковый.
Разница между ними лишь в конструкции у UP 182 нету горизонтальной верхней полочки над бачком.
Вот ссылка на сайт производителя:

  1. Монтаж систем UP 182 -
  2. Клавиши - Стандарт (Delta) для UP 182 -
    Дизайн (Samba, Rumba, Tango, Mambo, Bolero, Sigma - для UP 320 -

Вроде развеял)))

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ну это уже другое дело) получается, выбрать кнопку, а под неё уже инсталляцию, и там решать для себя - переплачивать или нет

совершенно верно

Я не спец.,делал сам для себя:крепил как на вид.ролике,только профиль из 2мм (стена из кирпича пустотелого),ГК высокопрочный с фиброй(синий),клей для плитки эластичный,между плиткой и унитазом поставил прокладку(прилагалась).Верхнию часть засиликонил , силикон для аквариумов-все нормалек..,Да кафель матовый.поэтому обрабатывал после затирки Делифином.

Всем добрый день. Вот и у меня сомнения. Поставили инсталляция для подвесного унитаза. Инсталяция Grohe. Облицевали плиткой. Забралась в инструкцию по установке - там указано, что толщина слоя материала устанавливаемого перед инсталляцией - 25 мм. Посмотрела как поставили мою инсталляцию - 1 слой ГКЛВ 12,5 мм + плитка 12ммну и наклеена она на клей Юнис 25 ( вот какой юнис точно не помню). Спрашиваю у тех кто все это устанавливает - а почему 1 слой ГКЛВ - отвечают - потому что взяли толстый лист 12,5 и потом еще плитка - получается как раз 25 мм.
Может это все и правильно, но берут меня сомнения, переделывать все нафик ( убирать всю плитку , нашивать еще слой гклв....) или так все оставить...? Рабочие показывают видеоролик по установке инсталляции , говорят что там 1 слой показан. Что делать и как быть ? -) Как по опыту правильнее сделать ?