Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1668490

Здр, хочу купить стальную дверь(вроде так называется) с утеплителем из стекловаты,
в магазине цена от 13т. р.
на бозаре от 6 т.р.

ВОПРОС:
Где лучше купить?
может кто брал на бозаре у китайцев, скажите, есть ли разница?(кроме цены)

cмотря какая дверь..
Все что мне попадалось из подобных (штамповка, под филенчатую дверь) - китайское.. Разницы между базаром и магазином нет - и те и другие вскрываются консервным ножом

Лично я бы выбирал дверь начиная от толщины металла 2 мм.

начиная от толщины металла 2 мм.
???ой, ммм-это толщина где?на какой части конструкции два миллиметра?
-я тут чайник

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Двери одинаковые прослужат не долга Замок открывается путем провертывания крупной отверткой правдо в автопотруле МЧС ломали долга дверь была на 5-6 запоров(верх+низ+бок).Смотря для чего она нужнаи у некоторых досихпор деревяные.

Добрых дел мастерррр

OFF
Бозар - это пушка из второго фоллаута....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

igi2005 написал :
Бозар - это пушка из второго фоллаута....

Блин дошло только с пятого прочтения!!! Туплю точно!! Вот в чём гвоздь -каким местом к Вам фортуна! Можно и в магазине так пролететь за дорога , а можно и с базара жить счастлива! Проанализируйте все свои последние покупки.

Добрых дел мастерррр

НЕ БЫЛО ТАКОГО, ЧТО БЫ Я КУПИЛА УДАЧНО.

ВСЕ обменивала по 3 раза, но выбрать дверь это не поможет?

какие есть критерии важные для покупки?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AnaksunamuN написал :
какие есть критерии важные для покупки?
Пожаловаться на это сообщение

 Просто подготовте себя на эти три раза , а ещё поспорте с продавцом на небольшую суму ,что будет заморочка с их товарам и им придется его менять !

И думайте что Бог троицу любит . Это лирика . К делу . Магазин врядли будет созноваться что это косяк завода либо мастер нетак поставил, либо Вы сами сломали. Есть неплохие двери Эльбор ,тоже как и китайские но получше продаются также готовые.Цена у них 17-24000 я думаю ценик врядли Вас устроит , так что возьмите на рынке за 13000 они то будут получше чем в магазине.

Добрых дел мастерррр

мастера! - кто двери ставил,
поделитесь нюансами для выбора/установки двери?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ждём ответ от компании ДОРЗ!? или Мистер, для Вас какие важны функции-взломостойкость , внешние данные.Где дверь будет стоять какой этаж. Конечно лучше двух контурное уплотнение, ригелей побольше, замков 2-3 плюс защелка с внутренней стороны, петли скрытые , дверь утопленая ( не в нахлест)И не берите дешовую начинает быстро скрипеть и уплотнитель отваливается. Посмотрите Эльбор качество понравилось Тяжёлые не жесть. В дорз такая обойдется районе 40000 .

Добрых дел мастерррр

первый этаж, входная дверь в квартиру?
ДОРЗ - это фирма производитель?
у нас тут типо "русский дом" в магазе продают - за 8т, предполагаю что там одним китам пахнет.

ох как все тяжко! покупаете лист тройки, трубу профильную типа 25х25 мм и сварщику заказываете. Потом в порошковую окраску или автомаляру (можно и самому в гараже покрасить). Будет нормальная дверь за вполне реальные деньги (тысяч 5-6 руб.).

дорзы эти открываются консервным ножом.. Ну те что за 40 тысяч - не знаю, я на такие цены не смотрю. А за 7-12 тыщ - 100%

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ДОРЗ это изготовление и устоновка стальных дверей хорошо что до Находки не добрались пока! Первый этаж только двухконтурное, а то сифонить будет - в смысле дуть, китай точно будет холодный и в углах зимой покрывается инеем. Можно конечно посмотреть на рынке что-то подороже у техже китайцев,но уплотнитель меняйте сразу.Двухконтурное это две резинки.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gins написал :
дорзы эти открываются консервным ножом..

ВЫ уверены!? Или инструмент перепутали.Они то как раз делают предложенную Вами схему только в цеховом варианте и в пределах одного города.

Добрых дел мастерррр

ой,
так что получается древние - обыкновенные замки лутше?
чем уже в комплекте с новыми дверьми?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gins написал :
Будет нормальная дверь за вполне реальные деньги (тысяч 5-6 руб.).

10-12 .Кто её ставить и возить по Находке будет+ замки 3руб.+накладка 1 руб+изопинк 60 коп+Покраска автомастерской 3 руб.-сам 20 копеек краска+кисть+растворитель.Думаю девушка точно не согласится!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ars di написал :
ой,
так что получается древние - обыкновенные замки лутше?
чем уже в комплекте с новыми дверьми?

Лучше ключи бабочки, хотя для спецов все это так побаловаться пару-тройку минут.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
ВЫ уверены!? Или инструмент перепутали

к сожалению нет
во всяком случае сколько я у нас дорзов видел - такие. Впрочем может подделка - спорить не буду.

ars di написал :
Думаю девушка точно не согласится

я не знаю как с ценами в Находке, у нас в Челябинской области нормальную дверь утопленную (петли правда наружные) с замком покрашенную и с установкой можно приобрести за 6 тысяч руб. С учетом что там материалов на 2 тысячи - это нормально. Минвату можно натолкать самому.
В находке цены могут быть выше, но там и зарплаты скажем так немного другие

Просто речь о том, как впаривают красивое "фуфло" вместо скромных но нормальных дверей.

зы. еще раз повторюсь - не имею личной неприязни к дорзу и им подобным, но все что я видел у нас в продаже из этой серии - так я (не отличающийся габаритами и богатырской силой) такую дверь с ноги промну с первого удара, а это, извините, уже не дверь..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Зарплаты да другие , только цены тоже другие .Недавно покупал уголок 50- 800руб. 5 метров не хило? Тонна метала 24-32000руб. Можете нам особо не завидовать, вкалываем как и вся Россия. Дорз это местные производители , но цена у них космос ( метал у них 3-5 и под заказ 10) Про жестяной экспромт от Китая это другое понимание проблем сохранения имущества. Про зарплаты повторюсь действительно "немного другие" , вот хлебушек 22 рублика , бензин 25.30-был,остальное все с базы - оптом, а ещё квартиру снять 17000 без евроремонта-слабо?!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Зарплаты да другие , только цены тоже другие .Недавно покупал уголок 50- 800руб. 5 метров не хило? Тонна метала 24-32000руб. Можете нам особо не завидовать, вкалываем как и вся Россия

хм.. я Вас видимо чем то оскорбил? В общем то я и не завидовал, к слову у нас уголок 50-й дороже 100 руб метр стоит, и бензин 92й 21 руб.. Профиль и лист - 31000 тонна. Так что я не знаю чему завидовать а чему нет. Вы перепутали, я тоже не в Кремле живу А прото что Вы не вкалываете вроди бы речи не было..

А касаемо темы если, металл (судя из цен за тонну) на 1 дверь выйдет порядка 4000руб. Еще столько же чтобы дядя Вася в гараже сварил и установил замок. Итого 8 тысяч за нормальную дверь. Покрасить можно и самому нормально, можно обшить деревом вообще. Ну максимум 10 тысяч все выйдет, но это будет нормальная крепкая дверь под размеры Вашего проема. Частенько наблюдаю, как народ выдалбливает по 10 см из проема под покупные двери.. Может и так получиться (к слову если покупать - обязательно внимание обращайте на размер коробки).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gins написал :
хм.. я Вас видимо чем то оскорбил?

Александр всё нормально писалось без сарказма, больше наверное с улыбкой, всеж думают мы тут жируем и японками торгуем ,все поголовно барыги! Просто телевизионная пропаганда играет с электоратом злую шутку , но Бог им судья. Наши местные спецы укладываются 12-14 но без внутренней отделки. Проём как и на обычных минус 10 .

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
всеж думают мы тут жируем

да нет.. новости мы смотрим

внутренняя отделка двери - дело недорогое. Затолкать мат и приклепать МДФ или ДВП. Зато гарантировано

Я не знаю какие у вас дорз, у нас может и подделка, может плагиат в названии - но мне кроме внешнего вида в этих дверях ничего не понравилось. Из 3мм стали вообще ни разу не видел.
А вот про проемы - на самом деле они почему то в стандартные панельные дома не лезут не знаю чего уж за стандарт такой..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ещё раз повторюсь компания дорз(причем русскими буквами)ну очень маленькая, название просто от большого ума придумано. А Эльбор у вас встречаются?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Долго изучал вопрос с выбором металлической двери - то, что в итоге установили себе в квартиру, советовать не буду (бюджет немного другой), но могу посоветовать обратить внимание на двери Торекс, особенно их новую линейку Профессор - за свои деньги вполне достойные двери.

P.S. Китайские двери не поставил бы ни за какие деньги, честно

ars di написал :
А Эльбор у вас встречаются?

только замкИ

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gins написал :
только замкИ

Странно Опять Ки......

Добрых дел мастерррр

П.12 Правил форума " Приносим извинения посетителям, но темы, посвященные входным дверям и замкам, на форумах нашего сайта не обсуждаются. ..."