Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1668803

Посоветуйте, какую ПММ выбрать, остальную технику купил Бош, хотел и пмм брать этой же фирмы 20-25 тыщ рублей, но знакомые отговаривают говорят что это попса и есть фирмы которые специализируются по большей части на посудомойках, и не обхватывают весь спектр бытовой техники. Помогите определиться

Ну если ПММ Бош "попса", то тогда что НЕ попса?!
Пусть вам скажут знакомые кто это "специализируется" на ПММ? Лично я не знаю, даже интересно!

АйТишник написал :
что НЕ попса?!

Наверное Miele. Они, вроде, посудомойки первыми начали производить.

Citizen написал :
Наверное Miele.

Ага!

а по экономичней нет ничего!? эти слишком дорогие....вот из среднего класса какую посоветуете?

coceg написал :
вот из среднего класса какую посоветуете?

БОШ

coceg написал :
из среднего класса ...

АЕГ, Neff, Электролюкс и т.д....

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2coceg Почитайте темы про выбор ПММ. Все выбирают именно Бош, ценовой диапазон разный. НЕ Бош берут только в случае крайнего напряга с деньгами или отсутствием техники на рынке, либо исходя из каких-то определенных своих требований. (дизайн, внутренняя религия и т.д.).
Меня искренне удивили Ваши знакомые-противники Боша.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

coceg написал :
знакомые отговаривают говорят что это попса и есть фирмы которые специализируются по большей части на посудомойках, и не обхватывают весь спектр бытовой техники. Помогите определиться

Мне тоже стало интересно, что же это за фирмы такие . А вообще именно посудомойки у Бош считаются хорошими, насчет всего остального можно поспорить, а вот посудомойки точно хороши.

спасибо, что вы меня начинаете переубеждать в обратном, своим знакомым устрою полемику ))

Что думаете насчет Аег, Аско и Кайзер по сравнению с Бош ?

coceg написал :
Аег, Аско и Кайзер по сравнению с Бош

Кайзер- не надо рассматривать вообще (это не конкурент, а пародия), а остальные- очень даже ничего. Аег это получше Боша, имхо- Бош это Электролюкс, а вот Аско- как Миле (хотя точнее- Миле- как Аско...-)...

Поддержу Михалыч ... человек правду говорит. Кайзер ставит на все свои ПММ и стиралки платы и комплектующие Мерлони - так что и болячки будут аналогичными. Электролюкс (и его собрэнды) как и Бош (и его собрэнды) отличаются в основном мелочами и страной сборки. БСХ как правило - германия, Люкс- италия ( но италия Занусси! - не путать с Мерлони). По надежности примерно паритет , а вот разница в машинках одного класса будет на некотрых моделях в 2 раза ( Бош дороже - как вы понимаете) . Из люкса рекомендую модельки ESL68060 -цена примерно 35 в рознице, ESL67050- цена примерно 30 . Обе модели играют в премиум сегменте и имеют максимум того что может быть (даже подсветка внутри камеры светодиодная есть). Анналогичные машинки Бош (группы компаний) будут начинаться от 48 рублей и до 56 . В них уже будет добита новая фишка от БОШ - ЦЕОЛИТНАЯ сушка ... вещь интересная , но как я понимаю выходящая за рамки желаемого ценового ценза. ВЫВОД: Хотите Хай класс и за рузумные - ЭЛЕКТРОЛЮКС, Средненько и за теже деньги - БОШ.
Насчёт Миле скажу так - фирма сама ничего не производит, ПММ МИЛЕ производятся в том числе на заводах BSH... и они тоже за рамками ценового ценза.

Ни в коем случае не покупайте ИТИЛЬЯШЕК МЕРЛОНИ - они нам точно за что то мстят, может за Муссолини ?

VSTROIKA YAR написал :
ВЫВОД: Хотите Хай класс и за рузумные - ЭЛЕКТРОЛЮКС, Средненько и за теже деньги - БОШ.

Пипец.... как же электролюкс оказался на голову выше бсх? Что вы пьете на ночь? Бросьте... оно вам только вредит....

не знаю что делать...мнения расходятся просто кардинально! Возьму наверное Бош SMV 63 M или N думаю не прогадаю!

- если ты такой (ая) упёртый , спорить и доказывать смысла нет ... упрись . А я ещё раз повторяю если Бош за средненькую цену то машина будет комфорт класса , Электролюкс за эти же деньги будет - премиум сегмента. По надёжности паритет полный.

coceg написал :
Посоветуйте, какую ПММ выбрать, остальную технику купил Бош, хотел и пмм брать этой же фирмы 20-25 тыщ рублей, но знакомые отговаривают говорят что это попса и есть фирмы которые специализируются по большей части на посудомойках, и не обхватывают весь спектр бытовой техники. Помогите определиться

Понимаю что автор топика уже наверняка выбрал посудомоечную машину, но может кому то пригодится. Сам недавно столкнулся с таким выбором и если честно то немного растерялся от обилия предложений. Очень долго не мог определиться с маркой. Одни советуют одно, другие другое. В голове каша полная. В итоге выбирал между Bosch SMV40L00RU (цена около 23 тыс) и Siemens SN64D070RU (цена примерно такая же). Есть конечно модели более дешевые, но это уже не серьезно. Есть более дорогие, навороченные модели, но лично я переплачивать на тот момент был не готов. В итоге купил Bosch , о чем до сегодняшнего дня не жалею. Работает очень тихо, расход воды за цикл 12 л, полная электроника, есть функция отложенного старта. В общем я доволен. А вообще перед покупкой советую немного по изучать тему, чтобы хотя бы иметь представление что это за техника. Хотя бы с помощью вот этой статьи Информации для обычного пользователя более чем.