Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2010 Тольятти Сообщений: 15
#1668923

Странно, но пока никто не отозвался об использовании этого девайса. С учётом того, что данный трёхрежимный перфоратор является новейшим в "лёгком" классе и демонстрирует приемлемую цену, хотелось бы знать отзывы владельцев.

...на сайте,про режимы красиво написано: "Три режима: сверление, сверление с ударом и без удара "...

Регистрация: 15.02.2010 Тольятти Сообщений: 15

helmutivan написал :
...на сайте,про режимы красиво написано: "Три режима: сверление, сверление с ударом и без удара "...

Знаком с этой "кривизной". Однако, на толкуют корректно: "3-mode action: Hammer drilling, drilling only and hammering only".

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

А кому он нужен? Во многом, эстетская модель. Типа, если девушке под потолком надо на верхней ступени стремянки плитку обстучать?
По ТТХ ничего особенного. Полтора джоуля, довольно хлипенькая наощупь китайская сборка за 4,5 Килорупии? В общем, не нашёл пока перфик своей целевой аудитории.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
красиво написано

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

labware написал :
толкуют корректно: "3-mode action:

а страница по Вашей ссылке озаглавлена: DH28PC. Что-то они там совсем мышей не ловят... или что-то скрывают?

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Собственно аналог есть у ИС П18\450- только двухрежимник, и цена 2 500 + нафиг для полутра джоулей долбилка, действительно только если плитку сбивать, а так игрушка и причем по цене МАКИТЫ 2450 ИМХО

Ну или вот HITACHI DH24PB3 3 ДЖ

Регистрация: 15.02.2010 Тольятти Сообщений: 15

n-p-n написал :
а страница по Вашей ссылке озаглавлена: DH28PC.

Не понял... Как Вас туда занесло?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

labware написал :
Как Вас туда занесло?

Не поняли. Кликните . И прочтите в заголовке окна браузера: DH28PC.
Есть такой параметр в html - title. Его значение и является заголовком страницы, который отображается на в браузере

Регистрация: 15.02.2010 Тольятти Сообщений: 15

n-p-n написал :
И прочтите в заголовке окна браузера: DH28PC

Ну, знаете... Не, оно конечно, за наблюдательность +1 , но мы здесь не заголовки и чужие "ляпы" обсуждаем. Так? Всё же, Вы должны признать, что всё содержимое страницы посвящено именно DH22PH.

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

labware написал :
HITACHI DH22PH. Отзывы пользователей.
Странно, но пока никто не отозвался об использовании этого девайса. С учётом того, что данный трёхрежимный перфоратор является новейшим в "лёгком" классе и демонстрирует приемлемую цену, хотелось бы знать отзывы владельцев.

Отчитываюсь. Имеются в наличии 2 перфа: HITACHI DH22PG и MAKITA HR 1830. Время владения и тем и другим около полугода. Разумеется оба 2х-режимные. По субъективным ощущениям, хитачи чуть лучше и быстрее берёт бетон. В руке лежит поудобнее, на мой взгляд, тоже хитачи. Метод прикладывания 2-х перфов друг к другу, показал, что хитачи на несколько мм короче. ф6 сверлят оба шустро, 8-кой тяжелее, другими диаметрами не насиловал, т.к. брались именно под 6 для потолков. Под потолком махать одной рукой удобно. Сквозные отверстия ими бурить точно не буду. По звуку, оба напоминают скорее уд. дрель, чем перф. По чём брал не помню. Хитачи обошёлся дешевле. Вроде всё, что могу сказать.
Виноват. HITACHI DH22PH (3 режима) у меня нет. У меня именно этот HITACHI DH22PG (2 режима). По характеристикам они похожи, поэтому думаю 3 режим (долбления) в HITACHI DH22PH - это перебор, слишком слаб он для этого.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

labware написал :
Вы должны признать

признаю
Просто обратил внимание, что не только на русском сайте Хитачи есть косяки...

romma написал :
поэтому думаю 3 режим (долбления) в HITACHI DH22PH - это перебор, слишком слаб он для этого

Смотря что делать на третьем режиме, бетон-то кто заставляет долбить?
А плитку сбивать пойдет. Чего мне не хватает на 1830.

romma написал :
В руке лежит поудобнее, на мой взгляд, тоже хитачи. Метод прикладывания 2-х перфов друг к другу, показал, что хитачи на несколько мм короче

Извиняюсь, не путаете? Не покороче макита будет?
По весу заметно легче, субъективно - на пол-кило.
Работать чем удобнее - не скажу, хитачи не работал. Но макита 1830 имхо - образец удобства работы перфом.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

romma написал :
По субъективным ощущениям, хитачи чуть лучше и быстрее берёт бетон.

Может потому что выше частота удара.

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

vasskar написал :
Смотря что делать на третьем режиме, бетон-то кто заставляет долбить?
А плитку сбивать пойдет. Чего мне не хватает на 1830.

У меня для плитки есть другие. И всё-таки осмелюсь утверждать, что даже для отбоя плитки со стен - это их запредельные возможности. Они и на бурении 6-ой греются очень быстро.

vasskar написал :
Извиняюсь, не путаете? Не покороче макита будет?

На 100% не возьмусь утверждать. Давно мерял. Хитачи дома, макита на объекте. При случае сфоткаю их вместе. Но помнится всё-таки хитачи покороче, патрон меньше.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

romma написал :
Они и на бурении 6-ой греются очень быстро.

Это от сжатия газов, редуктор маленький, нагревается быстро.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А как насчёт использования такого инструмента в качестве электростамески?

romma написал :
Но помнится всё-таки хитачи покороче, патрон меньше.

Хитачи DH22PH - 318 мм, макита 1830 - 285 мм. Размер хитачи - из каталога, макиту померял лично.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

vasskar написал :
Хитачи DH22PH - 318 мм, макита 1830 - 285 мм. Размер хитачи - из каталога, макиту померял лично.

Так он про DH22PG писал, не факт что у них одна длина.

ChVA написал :
Так он про DH22PG писал

PH где-то сантиметра на три короче, чем PG. Ну значит примерно такой же, как макита.

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Попробую продолжить, что мне удалось выяснить.
labware интересовал HITACHI DH22PH ( 3х-режимный).
Во-первых, хочу сказать, что не являюсь поклонником ни хитачи, ни макиты. У меня немного другие приоритеты. В связи с эти, меня гораздо больше интересует, который из них быстрее "сдохнет".
Второе: и MAKITA HR 1830, и HITACHI DH22PG брались мной из-за своей компактности и лёгкости. Для удобства крепежа одной рукой, поэтому 3 режим (долбления) в подобных агрегатах, мной не рассматривался и не интересует в принципе.
Далее. Не поленился, добежал сегодня до магазинов, до своей макиты доберусь не раньше вторника. Благо до "Инструм-ной ком-нии №1" - 300 м, до "220 В" - 150 м. Взял с собой HITACHI DH22PG. Сфотографировать в магазинах не удалось. Поэтому придётся поверить на слово.
Сравнил:

  1. В "220 В" длину HITACHI DH 22 PH и HITACHI DH22PG. Оказалось, что PH длинее, чем PG на 24 мм.
    Лично для меня это приговор "не брать" HITACHI DH 22 PH. Удар для долбёжки слаб, размер сопоставим со стандартными сдс+, которые выдают удар 3/3.4 кДж.
    Цена в "220 В" HITACHI DH 22 PH - 4478р.; HITACHI DH 22 PG - 3950р.; MAKITA HR 1830 - 4248р.
  2. В "Инструм-ной компании №1" приложил свой HITACHI DH22PG к MAKITA HR 1830. Лидера выявить не удалось. Держали с продавцом на весу ( шнур у макиты запутался на витрине), показались идентичными.
    Цена в "Инструм-ной компании №1" MAKITA HR 1830 - 5105р.; хитачи маленьких не было.
    Мои измерения:
    HITACHI DH 22 PH = 317 мм;
    MAKITA HR 1830 = (+- 2-3 мм) = HITACHI DH 22 PG = 293мм;
    Длина шнура от входа в ручку до конца вилки HITACHI DH 22 PH = HITACHI DH 22 PG = 3975 мм. Шнур резиновый, хороший.
    Переключение реверса не понравилось ни у макиты, ни у хитачи. Одной рукой, без перехвата, мне переключить не удавалось (перф держу за корпус, а не за ручку). Я бы предпочёл "флажок" над курком.
    Вывод, который я сделал для себя. Дома, в качестве ОДНОГО универсального перфоратора, 2-х или 3-х режимные перфы с таким ударом, пустая трата денег, включая интерскол и протул.
    Мне для работы, только 2-х режимные интересны.
    Несколько сравнительных фото, хорошо видно точку (максимально выступающая часть ручки) от которой идёт промер. Может кому пригодится.


vasskar написал :
PH где-то сантиметра на три короче, чем PG

romma написал :
Оказалось, что PH длинее, чем PG на 24 мм

Чуть-чуть не угадал, определял по мелким фото в каталоге Хитачи. Ничего себе у меня глазомер .

romma написал :
MAKITA HR 1830 = (+- 2-3 мм) = HITACHI DH 22 PG = 293мм;

Нет, макита короче, чем PG - 284 мм. Cпециально вытащил из чемодана, чтобы перемерить. Ну в общем-то непринципиально.

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

vasskar написал :
Нет, макита короче, чем PG - 284 мм. Cпециально вытащил из чемодана, чтобы перемерить. Ну в общем-то непринципиально.

Фото, пожалуйста, если не трудно. А то может мы от разных местовьев меряемся.

romma написал :
Фото, пожалуйста, если не трудно. А то может мы от разных местовьев меряемся

У Вас же есть макита? Во вторник померьте, если будут расхождения, сфотографирую и выложу. Я измерял от среза патрона до максимального габарита рукоятки - на уровне 2 см ниже кнопки.

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Согласен. Так и сделаю ( не забыть ба). Вопрос для меня исчерпан.