Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582
#1669189

Собственно , обремененный ранее нажитым скарбом вынужден существовать в стандартной однокомнатной квартирке . Единственый выход для себя нашел в глобальном захвате потолочного пространства посредством "антресольного оружия " Ну как то так ...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

если надо что то достать то так

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

если надо что то одеть то так

здорово! мне понравился такой захват.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Светочка написал :
здорово! мне понравился такой захват.

ну а что делать ?
Это позволило минимизировать обстановку дабы освободить жизненное пространство на жалких квадратах доставшихся от жизни .....

однако, мебель не толко сжирает квадраты но и создает уют. на фотке с телевизором- комната кажется ужасно маленькой за счет пустых стен, и создается ощущение общаги-слишком пусто. просится кое какая мебель или постеры на стену, не знаю

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

все развивается со временем .... пока что мне нравиться так. Люблю поваляться на утепленном мягком полу , поразмышлять о звездах и пр .... Место для мебели то есть .. И вообще я только ремонт заканчиваю . Пожалуй пойду притащу пару кресел еще ..Воспользуюсь советом так сказать.

левша написал :
комната кажется ужасно маленькой

ну дык в том и проблема , она такая и есть ...

ZER написал :
ну дык в том и проблема , она такая и есть ...

На глаз не могу определить сколько всего квадратов комнате
наверно 12, ширина по фото примерно 2.60

а идея с антресолями нравится- тоже думал, но слишком показалось смело, до осуществления не довел.

И сделано неплохо.
Вообще благоустройство однушки- прям так и будоражит воображение. Хоть детство провел в трехкомнатной, люблю маленькие объемы. Когда впервые попал в малосемейку (снимал)понял-вот все что мне надо для холостой жизни. сразу стали рисоваться варианты переделать ее в стиле яхты, или в железе как космический корабль, с немыслимыми вариантами устройства трансформирующейся мебели, перегородок санузла.6-8 квадратов жилого пространства казалось самое то. А трешка и более комнат-это скучно обои да обои да потолок три уровня да зеваю сменим тему...
в этом смысле вообще хорошо бы создать отдельную тему по однокомнатным-и туда все ноу хау- смесь высшей математики и разгула фантазии

Как Вы так полочку интересно повесили?

левша написал :
...Когда впервые попал в малосемейку (снимал)понял-вот все что мне надо для холостой жизни. сразу стали рисоваться варианты переделать ее в стиле яхты, или в железе как космический корабль...

Сурово....
А потом женишься и будет вся "яхта" увешана розовыми рюшечками.

Klausss написал :
А потом женишься и будет вся "яхта" увешана розовыми рюшечками.

И такое бывает -- тут мне дочка 12 лет условие поставила
папа кухня пусть будет оранжевой -- сделаешь другую "побью"

Но в целом у "ZER" классно сделана кухня и коридор,
но для большего комфорта нужны механизмы типа пантографов
и опускаемых корзин - но это недешевое удовольствие

В комнате действительно пока пустовато ....

левша написал :
ее в стиле яхты, или в железе как космический корабль, с немыслимыми вариантами устройства трансформирующейся мебели

До сих пор мечтаю
приложен примерный начальный проект комнаты 12м ,
но все механизмы трансформации удовольствие не из дешевых

трешку дешевле обставить , нежели однушку с механимами трансформации

P.S.
планируется подъемная кровать (фурнитура 20 тыс примерно)
с антрессолей буду опускаться вниз корзины (3х4 тыс)
а журнальный столик трансформируется в обеденный (18 тыс)

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Klausss написал :
Как Вы так полочку интересно повесили? Вложение 124680

конструктивно выполнено против всех правил конструирования мебели в угоду борьбы за каждый кубический сантиметр использованния объема . Антресоли собраны "по месту":

  1. установлены мощые кронштейны на стене через 90см
  2. сннизу закреплено общее днище на 12 шурупах 4х16 в каждой точке стыковки и скаждой стороны кронштейна . Как ни страно хоть шурупы и короткие вес держат практически любой и нигде прогибов не было. длина полос на днище 270 см .
  3. На потолок закреплена полоса из дсп 16х50 мм . К ней крепятся двери на накладных петлях . Ничего не отваливается .

нижняя полка собрана "На земле " стандартно . Из секций 240см. Дверки раздвижные в стандартных францусских направляющих под стекло 4 мм. Ровно повесить на обычных подвесах -дело техники . Между собой секции стянуты стяжками.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

ILIKO написал :
но для большего комфорта нужны механизмы типа пантографов
и опускаемых корзин - но это недешевое удовольствие

В комнате действительно пока пустовато ....

Да конечнно в современом мире столько соблазнов . К сожалению все это стоит денег ,а главное времени . Чем то надо жертвовать . Я пожертвовал остальным ради этого :

ZER написал :
Чем то надо жертвовать . Я пожертвовал остальным ради этого

Спасибо за ссылку, вспомнил где встречал Ваш ник
как только стали хаять пришлые "пальцеверты"
перестал читать Вашу тему .... -- неприятно стало

но я такой героизм не пойду -- я душевую сделал в квартире
мне хватает - не особый любитель сауны
а если захочется - то прямо напротив подъезда во дворе есть
общественная

ZER написал :

  1. сннизу закреплено общее днище на 12 шурупах 4х16 в каждой точке стыковки и скаждой стороны кронштейна . Как ни страно хоть шурупы и короткие вес держат практически любой и нигде прогибов не было. длина полос на днище 270 см .

Возможно это первое время.
Когда приходится делать антесоли, всегда в качестве основного полика использую фанеру. 10мм обычно бывает достаточно. А снизу прикрываю листом ДСП, к которому по переднему краю приклеена "обманка" - узкая полоска ДСП, прикрывающая фанеру и уголок на котором лежит эта фанера. В ДСП вклеены пластиковые бонки под винт М6 с помощью которых и притягивается к листу фанеры винтами с шляпкой впотай + капля клея.
Может быть Вам сверху на кронштейны положить полосы фанеры? Все-таки оборудование там находится и место по высоте для фанеры есть.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Klausss написал :
Возможно это первое время.

что сделано то сделано . Вряд ли придется возвращаться на переделку. Схема была опробована мою лет 10 назад . До сих пор все стоит , хотя я сам удивляюсь . Ваше схема конечно более профессиональна и разумна . ну и более тщательо зализано. Возьму на карандаш...