Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1669232

Здравствуйте!
Заказали кухню, на столешнице и стеновой панели решили сэкономить. Но ... в Леруа очень маленький выбор, а на рынке то же самое, что в Леруа, но намного дороже. Может, кто знает приличные места с большим ассортиментом и низкими ценами?
И по качеству - в Леруа покупал кто-нибудь - нормальные там столешницы? Вобще, как определить качество столешницы?
Спасибо!

Попробуйте тут поспрошать...
Со стеновой панелью не прогадайте..
Тут были отзывы с мучениями по установке...

"Вобще, как определить качество столешницы?"------ Абразивом не елозить ,герметизировать в районе мойки и послужит.....

Поддержу
На прошлой неделе взяли у них 2 шт. 3000х60х38, есть и длинные 4200. Можно попросить на складе при получении сделать распил за дополнительную денежку. Понравился плинтус к столешнице. А дома обнаружили в пакете ещё и моток кромки. В чеке он не указан, так и не поняли - это так полагается к столешнице или нам его "случайно" подарили. Одна неприятность - работают только в будни

Спасибо, посмотрели. А магазины кто-нибудь знает или рынок, желательно на севере Москвы, где большой выбор?

Уж извините, но снова я Просто изучала плотно эту тему весной (остановились на Полигран), а недавно пришлось ещё для одной кухни искать. уже из постформинга, поскольку на камень, даже искусственный, бюджет не тянул

Мытищи

Есть у них список, где на рынках.
А так на рынках в основном тот же Союз, да ещё Скиф 28 мм (то, что в Леруа), что ещё хуже.
Ещё есть . Но читала, что из наших толстый (38 мм) Союз всё же лучше.
А за ними идут немецкие, итальянские и австрийские... - образцы можно посмотреть в салонах кухонь. Потом - искуственный камень. Потом натуральный.

kopaliny, спасибо большое за участие. В Юджи я звонила, получается, что эти же деньги мы отдали бы при заказе столешницы вместе с кухней, но мы решили сэкономить. А там вроде даже немецкие какие-то столешницы были.Столешницы то ладно,а вот стеновая панель и плинтус, если вместе с кухней заказывать- были намного дороже - поэтому решили экономить.
В общем, я так поняла, что надо в Леруа брать, что есть. А в Леруа чьи столешницы - тоже Союз?

ML написал :
поэтому решили экономить

Может кто-нибудь озвучит стоимость столешницы
в Юджи написано звоните ....

ILIKO Можно и позвонить, по телефону мне на все вопросы отвечали.
Собирались купить Союз 4200х60х38 - цена была (до рубля не помню) около 4160.
Купили 2 шт. 3050х60х38 матовые антрацит. Точную сумму не знаю, поскольку сама не ездила, работаю в те же часы, что и Юджи Но знаю, что вместе с плинтусом -2 шт. по 4 м, уголками и заглушками, соединительными планками (угловая и прямая) уложились в 7300. Видимо, сами столешницы трехметровые по 3т. с небольшим.
Хотели брать с доставкой -1500 по Москве, но всё же засунули в машину

ML написал :
А в Леруа чьи столешницы - тоже Союз?

Я смотрела только в новом Леруа на ш. Энтузиастов - там были только Скиф 28 мм. Про другие магазины не могу сказать
Нам 28 мм категорически не подходила, т.к. для выбранной варочной панели было требование по толщине столешницы - не менее 38 мм. А Скифы 38мм около 2500 руб. в Леруа (один вид нашла) - Союз мне понравился больше, да и выбор цвета у Юджи большой.

kopaliny написал :
соединительными планками (угловая и прямая) уложились в 7300.

Понятно спасибо

Посмотрите на resimp.ru
У меня полтора года стоит столешница duropal хитрой формы у них купленая и распиленная/кромленая. Как новая Это было единственное место, где я смог купить и напилить столешницу шириной 1200мм.

Купили мы столешницу 4,1мх60см толщиной 38мм и стеновую панель 4,1 м х 1,3 м немецкую фирмы Дюропал всеми причиндалами в Ресимпорте за 8тысяч!!! Я очень довольна. распилили прямо там на складе (60 руб - рез) за доп.деньги, сами вывезли. если бы покупали в Леруа нашу столешницу - навряд ли было дешевле.
Относительно Дюропал я провела тщательный анализ по ценам. Из 3 мест выбрала Ресимпорт. В Ресимпорте цена была бы больше, но именно на ту столешницу,которую мне и надо было - была акция (остатки, снимают с производства) - поэтому так удачно получилось.
А узнала я про ресимпорт - через интернет - вышла ссылка на давнишнее сообщение с сайта город мастеров- ну и дальше нашла. Парень писал, что все четко, и менеджер сам бегал искал машину для доставки, когда произошла какая-то накладка.

allex, это не ваше сообщение было?

2ML, моё, моё Рад помочь.

allex, спасибо! благодарность нашла героя)))

Вчера заказал 2 хлыста 38х600х4100 + кромка "3D" 15 метров на сумму 10.067 руб. в www.odissey.ru
Столешница 3.636 руб. х 2 шт.
Кромка "3D" 2.395 руб - 15 метров
упаковка 400 руб. - далеко везти

В Юджи вроде хорошие столешницы в смысле цена ассортимент и т.д. Жалко что к ним не продают законцовки деревянные, приходится ехать за ними в другое место.

Мы свою установили, пользуемся, я очень довольна.

Здравствуйте!
Посоветуйте где купить хорошую столешницу.
У меня сейчас стоит столешница, которой больше 10 лет, поверхность немного поизносилась, так как резал без разделочной доски, после ремонта она у меня в разобранном состоянии, плинтуса снял, на открытые стыки, ребра и в дырочки от саморезов попадает влага, но столешница не разбухает, пластик не отходит, таскал я эту столешницу с трудом, вес очень большой, и вдоль всего бортика (где закругленный край) сверху имеется небольшой подъем пластика - бортик непроливайка (если смотреть в распиле, вдоль верхнего угла проложена деревянная планочка и сверху все обклеено пластиком). Отец говорил про эту кухню в целом, что мол она очень дорогая и итальянская.
В то же время у брата и мамы столешницы разных производителей и у них пластик отслаивается от дсп, столешницы раздуваются.

Не хотелось бы сэкономить на качестве, поэтому прошу подсказать где купить качественные столешницы из ДСП, желательно итальянские, чтобы фирма продавец предоставляла комплекс услуг и гарантию на несколько лет (чтобы не было косяков с размерами, установкой) Чтобы поставили и гарантировали, что, допустим, за 5 лет (3 года) столешница не вздуется если ее специально не испортят.
Про бортик непроливайку я не спрашиваю, похоже такие уже давно не выпускают. А жаль.
Видимо как появился полимер , производители забили на качественные столешницы дсп и решили оставить только эконом варианты.
Прошу подсказать названия известных фирм производителей итальянских столешниц.
Вместе с замером, доставкой, установкой и стоимостью столешницы планирую уложиться тыщ в 30 - как думаете, реально ? (Обычная угловая столешница на кухне П-44 с врезкой плиты и овальной раковины. По размерам хватит одной 3-х метровой столешницы)

pvadim написал :
чтобы фирма продавец предоставляла комплекс услуг и гарантию на несколько лет (чтобы не было косяков с размерами, установкой) Чтобы поставили и гарантировали, что, допустим, за 5 лет (3 года) столешница не вздуется если ее специально не испортят.

Много хотите. Чтобы приехали замерили, продали, привезли да еще поставили? Это вам в салоны. Только вряд ли они с такой мелочевкой будут связываться.
Хотя.......

Я не агитирую идти в Икею. Но я там купил себе столешницу из массива бука. Очень тяжелая. Пользуемся каждый день. На кухне, как бы аккуратно не пользовался, все равно будет накапано, вода. Пользуемся всего 2 месяца. Но пока все отлично, не вздулось, не испортилось. Пролили гранатовый сок, все прекрасно стерлось без следа.
Дополнительный уход только в виде нанесения масла: вначале перед установкой обильно нанес 6 слоев масла. Теперь наношу масло раз в месяц. Вот думаю еще купить прозрачный лак на водяной основе.

Shkeddy написал :
наношу масло раз в месяц.

Нафиг оно такое не нужно на кухне, ИМХО.

Shkeddy написал :
столешницу из массива бука.

ЛДСП защищена от выделения формальдегидов ламинированием, а как защищена клееная силиконом столешница от выделения этого силикона?

10 минут раз в месяц не в состоянии нанести? Да большинство людей гораздо больше впустую проводят свое свободное время.
Откуда там может взяться силикону? Это массив, обработанный маслом. И в случае повреждения, порезов достаточно обработать наждачной шкуркой и обработать маслом.

Shkeddy написал :
10 минут раз в месяц не в состоянии нанести?

столешница в идеале должна иметь лаковую пленку для обработки гиг. растворами.
я по традиции использую такой
самой мелкой фасовки (0,1л) хватает лет на 10.
покрытая маслом столешница не поддается обработке такими средствами и служит рассадником микробов.

Рассадником бактерий становится при наличии неустраненных повреждений в виде порезов и сколов, и постоянного попадания в них воды. При порезах/сколах достаточно немного обработать столешницу шкуркой и нанести масло. И ничего не будет. Я использую осмо. Поверхность очень гладкая как лаковая, в разы лучше Бехандлы, мою обычными чистящими средствами.

Shkeddy написал :
Это массив, обработанный маслом.

Вы что, считаете, что это единое целое? Вы глубоко ошибаетесь. Это склейка на силиконе.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Shkeddy, банка масла 0,75 л стоит около 2 тыс рублей, пусть даже ее хватит на год (по инструкции расход 1 литр на 12 кв.м) за 10 лет (средний срок службы кухни) - около 20 тыс.рублей + ежемесячная покраска (я понимаю, конечно, что со временем энтузиазм угаснет, но и столешница новее не станет). Таким образом затраты сопоставимы с ценой столешницы из искусственного камня, которая практически "вечная" без какого-то особенного ухода (если, конечно, не покупать, как sanya1965, обычные антисептики по 5800/ бутылка со скидкой). ИМХО, не стоит овчинка выделки.


Масло для столешниц OSMO - 1350 рублей. Хватит надолго. Зачем всю столешницу все время обрабатывать? Это не разумно. Достаточно периодически обрабатывать только в зоне мойки, где брызги, вода и т.п.
В отличие от деревянных столешниц другие обновить точно нельзя. Здесь достаточно немного пройтись шкуркой и поверхность станет как новая. А вот цену на столешницу из искусственного камня мне интересно узнать. Напишите, Вадим. Мне как раз требовалась столешница длиной 3,2 метра, шириной 62 см и я купил в Икее из бука. Может я поспешил? И расскажите как вырезать в ней отверстия для плиты и мойки.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Shkeddy написал :
В отличие от деревянных столешниц другие обновить точно нельзя.

Я же написал, хороший искусственный камень практически "вечный", его не надо обновлять.

Shkeddy написал :
А вот цену на столешницу из искусственного камня мне интересно узнать. Напишите, Вадим. Мне как раз требовалась столешница длиной 3,2 метра, шириной 62 см и я купил в Икее из бука. Может я поспешил? И расскажите как вырезать в ней отверстия для плиты и мойки.

Про цену не скажу, так как покупал около 4-х лет назад, да и то, витринный образец. Но порядок цен такой, который я приводил в пример. Отверстия легко вырезаются "болгаркой" с диском по камню, для этого я приобретал в "Леруа Мерлене" китайскую за 260 рублей ("на один раз", но, как ни странно, работает до сих пор). Мягкий камень (не "Артишок") вроде бы кто-то режет и лобзиком (есть отдельная тема по этому вопросу). Поспешили или нет - решать Вам. Зная Вашу экспансивность, сразу предлагаю далее не дискутировать по этому вопросу, Вы ведь уже выбрали и установили кухню - пользуйтесь и радуйтесь!

Привет форумчанам-самодельщикам!
Подскажите как закрепить столешницу из кварцевого агломерата на кухонную мебель, какие есть способы?

Вадим М написал :
Но порядок цен такой, который я приводил в пример.

Можно поточнее?
Я не для дискуссии. Мне предстоит покупка еще одной кухни, интересно было бы узнать.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

vovbel написал :
...как закрепить столешницу из кварцевого агломерата на кухонную мебель, какие есть способы?

Если он без подложки, можно просверлить снизу отверстия диаметром 6-8 мм и крепить на шурупы. Если есть подложка из вспененного стекла, то просто в нее вворачивайте шурупы (у меня так).

Shkeddy написал :
Можно поточнее?

Shkeddy, ну я же написал, не знаю, не покупал отдельно. Позвоните в конторы-производители искусственного камня, да уточните. Или в теме про "Corian" посмотрите, там одноименная дама озвучивала прайс. Ссылку на производителя моей столешницы я давал.

Вадим М написал :
Если есть подложка из вспененного стекла, то просто в нее вворачивайте шурупы (у меня так).

Вадим М, а у вас случайно агломерат не "Производственный Холдинг PlazaStone"? Самый дешёвый, а вот как с качеством?
Можно поподробней?...Сплошные вопросы...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

vovbel Нет, у меня "Артишок", самый дорогой, про качество писал неоднократно как в этой, так и в соседних похожих темах.

Вадим М написал :
Shkeddy, ну я же написал, не знаю, не покупал отдельно. Позвоните в конторы-производители искусственного камня, да уточните. Или в теме про "Corian" посмотрите, там одноименная дама озвучивала прайс. Ссылку на производителя моей столешницы я давал.

Уважаемый Вадим, я задал конкретный вопрос, вы уклоняетесь от ответа и прикрываетесь ссылками. Отсюда вывод: свои слова вы подтвердить ничем не можете. Как это называется по-русски я писать не буду, правила форума запрещают.

Shkeddy написал :
Я не агитирую идти в Икею. Но я там купил себе столешницу из массива бука. Очень тяжелая. Пользуемся каждый день. На кухне, как бы аккуратно не пользовался, все равно будет накапано, вода. Пользуемся всего 2 месяца. Но пока все отлично, не вздулось, не испортилось. Пролили гранатовый сок, все прекрасно стерлось без следа.
Дополнительный уход только в виде нанесения масла: вначале перед установкой обильно нанес 6 слоев масла. Теперь наношу масло раз в месяц. Вот думаю еще купить прозрачный лак на водяной основе.

У меня икейская подешевле, я не фанат массива, но тоже очень довольна. Подруга недавно из массива там же купила - тоже очень довольна.

Еще в Оби одно время выбор неплохой был вроде, можно там посмотреть.

еще адрес в москве:

фирма полигран-м
толстенный искусственный камень (12мм вроде) на фанере (она не сплошняком)

Здравствуйте.
Подскажите, а сильно плохие столешницы из Леруа 2500х600х28 за 1500руб? Продавец сказал, что от горячего пузырятся, легко порезать плёнку. У кого-нибудь есть опыт? Как они стойки к горячему, воде, порезам?
Спасибо.

Регистрация: 08.06.2016 Краснодар Сообщений: 4

Нашей столешнице почти два года, выбрали черную керамическую с литым бортиком в stoneslon Практичная и удобная, следов - кофе, чай не оставляет, в уходе очень проста, протер и все. Нисколько не жалеем, что потратились на нее.

Сколково написал:

Алексей3 написал:
Здравствуйте.
Подскажите, а сильно плохие столешницы из Леруа 2500х600х28 за 1500руб? Продавец сказал, что от горячего пузырятся, легко порезать плёнку. У кого-нибудь есть опыт? Как они стойки к горячему, воде, порезам?
Спасибо.

Если даже продавец признаётся в пузырении значит дело совсем плохо. Знакомые покупали - потом сильно и долго плевались от такой столешницы.

Сколково,

Сколково написал:
Подскажите, а сильно плохие столешницы из Леруа 2500х600х28 за 1500руб?

На мой взгляд цена говорит сама за себя. Чудес не бывает.
Стоимость столешницы складывается из стоимости ДСП (колеблется в зависимости от производителя, но не критично) и стоимости пластика.
Мне кажется, что за объявленную цену поставщик Леруа должен использовать вместо пластика скотч. Ну и качество соответствующее.

Алексей3, у меня полгода стоит самая дешевая из леруа (предполагаю, что как раз аналогичная, но мы метровку покупали за 450 р ). Прорезать пока не прорезалось, хотя дети имеют дурную привычку резать на столе. Горячее тоже периодически на нее ставлю. пока никаких проблем. Единственный минус - в стыке немного вздулась - где-то на мм, но она у нас не обработанная и стык примыкает к раковине. Но это у меня стоит как времянка - пока в новостройке не сделан основной ремонт. Ставить на постоянку - может и не рискну - а может как раз и рискну - пару лет постоит, заменю