Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247
#1673723

Разделите работу: у меня 80 м2в новостройке из всех прелестей только проводка которая устраивает на 50%.. Я сам сделал электрику, стяжку примерно 160 мешков пескобетона, сантехнику. Выравнивание стен и потолков отдал профессионалам. Линолиум и обои, а также покраску опять буду делать сам (потому что умею). Самые дорогие работы сделайте сами если умеете. А долгие и требующие навыков оставьте мастерам.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

обычно это занимает пару лет

Палецкий написал :
Создайте тему с вопросом в форуме "Сантехника". Там больше мастеров по каналиям

Ок

chekanow написал :
Ни кто не знает где купить в Москве клапана канализационные

Создайте тему с вопросом в форуме "Сантехника". Там больше мастеров по каналиям

Палецкий написал :
Еще очень много времени отнимают бесконечные закупки материалов и расходников

Ни кто не знает где купить в Москве клапана канализационные (чтоб если засорится канализация продукты жизнедеятельности в квартиру не залетели, а то 1 этаж)? В Леруа нету ( ...

Еще очень много времени отнимают бесконечные закупки материалов и расходников

гыгы больная тема я тоже думал за зиму 2 комнаты успею сделать (16 и 20м), по 2 месяца на каждую (работаю в основном по вечерам в среднем часа по 3 в день наверно)
в итоге уже скоро 4-й месяц и замаячило окончание только 1-й (осталось пол под ламинат подготовить и обои поклеить).
Без опыта многие вещи занимают много времени так как делается для себя и хочется чтобы все было почти идеально
Например окно поставить - не меньше недели (демонтаж, сборка блока, установка, откосы)
дверь - 2 дня (это вторая, первая 3 дня отняла)
стены ровнять можно до бесконечности
потолок тоже кучу времени может отнять
плюс если дом старый то может таить в себе много интересных сюрпризов, например примыкание стен к друг другу или потолки - может быть огромная щель набитая какими-то тряпками и замазанная каким-то раствором который уже начал отваливаться - все это приходится переделывать..

chekanow написал :
Вам смешно а у меня ни денег ни времени

ИМХО возьмите отпуск и начинайте с одного помещения, например кухни. Сделаете быстро - начинаете напр. коридор, и так что успеете.
Здесь трудно чего то сказать - делал 2 абсолютно одинаковые ванные в одинаковых квартирах. Материалы одинаковые (кроме цвета).
Одну ванную сделал за 2 дня включая замену всей сантехники, вторую - чуть более 2х недель (с заменой лишь ванной).. Тут уж как пойдет, иногда мелочи всякие вылазят, которые отнимают больштнство времени.

Повремени-это удовольствие не из дешевых(даже если делать самому)

Вам смешно а у меня ни денег ни времени... Вот и метаюсь в непонятках!

chekanow написал :
позову родственника в помощь

Кажется, из фильма "Формула любви":

-За день сделаешь?
-Сделаю.
-А за неделю?
-Не-а, барин, один не справлюсь, помощник нужен...
:-)

Ремонт можно только начать.....
п.с.Тех,кто этим занимается профессионально не касается

проблемнет написал :
Если стены вполне ровные, то на малярку у профессионала уйдёт недели две плотной работы.
Электрика с монтажом ГК - дня 3.
Плитка - дня 4.
Сантехника - 2 дня.
Линолеум с ламинатом - ещё 2 дня.
Итого получается аккурат 25 дней. Однако не учитывалось снабжение материалами и установка дверей.
Резюме: при наличии навыков, инструмента, головы и растущих откуда надо рук уложиться в 25 дней можно, если работать без выходных часов по 12 в сутки (хотя после такого трудового подвига придётся брать либо настоящий отпуск, либо больничный).

2проблемнет спасибо. Подумал и решил что одному и в правду тяжеловато будет - позову родственника в помощь. Как думаете вдвоем мы за сколько управимся?

chekanow написал :
Помогите определить сроки ремонта 2 комнатной квартиры (62кв.м.). Буду делать ремонт один

Я думаю,вы переоцениваете себя.Хотя могу ошибаться(если у вас уже есть опыт в ремонтах).Моё мнение:при отсутствии опыта,специнструментов и одному,без помощников-полгода в лучшем случае,а может больше.

chekanow написал :
Помогите определить сроки ремонта

пара месяцев с указвнными объёмами и одному.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

проблемнет написал :
Электрика с монтажом ГК - дня 3.
Плитка - дня 4.
Сантехника - 2 дня.
Линолеум с ламинатом - ещё 2 дня.
Итого получается аккурат 25 дней. Однако не учитывалось снабжение материалами и установка дверей.

Цыфры реальны для профессионалов, а для человека который ремонт (не советский) делает первый раз мне кажется черезчур оптимистичны, професссионал знает технологии и имеет определенную набитость руки, те он не будит каждый раз останавливать работу и думать : "А как это грамотно сделать?" и то всякие переклины бывают=)
Тут на туалет ванну уходит 2е недели "под ключь"
А квартиру за месяц одному и качественно, не получится ИМХО.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Если стены вполне ровные, то на малярку у профессионала уйдёт недели две плотной работы.
Электрика с монтажом ГК - дня 3.
Плитка - дня 4.
Сантехника - 2 дня.
Линолеум с ламинатом - ещё 2 дня.
Итого получается аккурат 25 дней. Однако не учитывалось снабжение материалами и установка дверей.
Резюме: при наличии навыков, инструмента, головы и растущих откуда надо рук уложиться в 25 дней можно, если работать без выходных часов по 12 в сутки (хотя после такого трудового подвига придётся брать либо настоящий отпуск, либо больничный).

Помогите определить сроки ремонта 2 комнатной квартиры (62кв.м.). Буду делать ремонт один. Работы:
1.Кухня: штробление под розетки, шпаклевка стен,потолка и пола, на пол-линолеум, на потолок-водоэмульсионку,на стены-обои.
2.Спальня:шпаклевка,пол-ламинат,стены-обои.
3.Гостиная:шпаклевка,пол-ламинат,стены-обои.
4.Туалет:шпаклевка,пол-плитка,монтаж одной стены из ГКЛ,стены-краска, монтаж унитаза.
5.Ванная:стены и пол - плитка,монтаж ванной и раковины.
Ремонт простенький (как здесь часто пишут - колхоз). Я насчитал 25 дней. Хочу определить сколько дней отпуска брать.