Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6891121

deuxma написал:

mihamaster написал:
2Renex Который настоящий,я такого еще не видел .Видимо новая штука.Раньше логотип был напечатан мельче намного.Вполне возможно,вы эту полоску просто оторвали при распечатывании и выкинули.

mihamaster,

..что то меняется у ЮНИСа ?

deuxma, как был овном, так им и остался.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

mihamaster написал:
2Renex Который настоящий,я такого еще не видел .Видимо новая штука.Раньше логотип был напечатан мельче намного.Вполне возможно,вы эту полоску просто оторвали при распечатывании и выкинули.

mihamaster,

..что то меняется у ЮНИСа ?

2Renex Который настоящий,я такого еще не видел .Видимо новая штука.Раньше логотип был напечатан мельче намного.Вполне возможно,вы эту полоску просто оторвали при распечатывании и выкинули.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

mihamaster написал :
У них основная защита-это "вшитая" лента с логотипом "Юнис".Ставится на верхнем клапане "мордой" внутрь.

Спасибо, наконец-то нашел хоть какой-то отличительный признак.
Сейчас посмотрел на свои мешки - на купленных в Леруа эта полоска есть, на рыночных - нет.
Причем мастеру говорит, что разницы по работе он пока не замечал, вязкость и эластичность одинаковы, консистенция и цвет совпадают с содержимым в мешках из Леруа. Помимо этой вшитой ленты мешки более ничем не отличаются, шрифт не размывается, пленка между слоями бумаги есть, перфорация есть, даже чернила печати одинаковые. И каждый продавец клянется, что у него самый "настоящий" Юнис. Бред какой-то. А от "Юниса" вообще ответов не дождешься, в техподдержке тупо мычат в трубку и не знают что ответить.

Вот фото - два настоящих мешка:


Мешок с рынка:

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Покупаю у оф. диллера и никаких проблем с качеством, да и цены минимальные. Хотите гемору идите на рынок.

Renex написал :
дата выпуска и код на мешках были одинаковыми

На "Юнисе" дата ставится печатью.Время не указывается.У них основная защита-это "вшитая" лента с логотипом "Юнис".Ставится на верхнем клапане "мордой" внутрь.Наружу немного просвечивает. Время,причем с точностью до секунд,ставит "Кнауф".

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

koris65 написал :
Сейчас была передача по ОРТ. Контрафакт можно узнать ещё по дате изготовления на мешке. Если контрафакт - время изготовления стоИт одинаковое.

Пытался задать этот вопрос модерам на сайте Юнис - снова удалили.
В леруа брал 10 мешков с одного паллета - дата выпуска и код на мешках были одинаковыми... Не думаю, что в леруа левак, т.к. клея вполне устроило.

SergeyE написал :
ад-ия рынка поможет - деньги-то возвращать не ей
+что без чека торгуют

Да, сегодня с помощью человека из администрации деньги вернули. Парень оказался корректный и толковый. Разбираться правда не стал - подошел со мной к точке, сказал вернуть деньги и ушел. Но торговать этой бодягой они естественно не перестали К Юнису я действительно повернулся другим местом. Для сравнения, когда в компании Таркетт-Рус узнали слух(!), что на одном из рынков есть точка, торгующая подделкой под Таркетт, они подняли на ноги всю СБ, долго искали, нашли и раскатали до уголовного преследования..

Регистрация: 28.01.2010 Волгоград Сообщений: 30

Олег Н. написал :
Как уважаемые граждане поступают в этом случае? Администрация рынка? УБЭП? Прокуратура? Гаагский трибунал?

По возрастающей, начиная с продавца

Олег Н. написал :
Но представить доказательства, что я действительно купил товар у них, я обязан

Никому Вы ничего не должны.

Статья 18 ЗоЗппр РФ.
...

  1. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В соответствии со статьей 493 Гражданского кодекса Российской Федерации отсутствие у потребителя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора
...

Свидетелем может быть Ваша жена и т.д.,
пишите веером бумаги, как я Вам указал,
только при наличии в обществе субъектов, умеющих
защищать свои права, это общество можно приучить к
соблюдению оных прав. (С) моё.

а к Юнису мы повернемся спиной и выразим свое общественное фи.
не в качестве рекламы, но ... и нафЕк он нам сдался? мне кнауфовские смеси,
ну очень нравятся. + я думаю Кнауф будет рвать и метать по случаю такому,
помнится по потдельному ротбанду Кнауф принимал активное участие
в мероприятиях по борьбе с контрафактом.

Сейчас была передача по ОРТ. Контрафакт можно узнать ещё по дате изготовления на мешке. Если контрафакт - время изготовления стоИт одинаковое.

всё в голове (с)

Спасибо!!Где ж эта теплограмма?Зип-замок найду,надеюсь...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

alexei59 написал :
Два раза на сайте Юниса пытался выяснить защитные маркировки на мешках,они откровенно игнорируют.

Кое что можно почерпнуть из этой статьи . Но вот беда - статье уже 4 года, могло что-нибудь и поменяться. Выдержка из статьи (даты сохранил):

[I]*Фирма «Юнис» рекомендует обратить внимание, что на новых фирменных смесях логотип «Unis» расположен только на лицевой стороне вместе со знаком «Московское качество». С августа 2005 года на всех упаковках есть теплограмма – если приложить к ней палец на несколько секунд, проступит фирменный логотип Unis.

Кроме того, с 15 мая 2006 г. плиточный клей «Unis плюс» поставляют в новой «одежке» с так называемым зип-замком - разрывной лентой для быстрого вскрывания. На ее обратной стороне спрятан логотип, на самом мешке появился желтый круг с инструкцией по использованию новой упаковки. Нововведение не только удобно, но и является мощным оружием защиты, ведь подделать его совсем не просто.[/INDENT]*

ад-ия рынка поможет - деньги-то возвращать не ей
+что без чека торгуют
если не поможет - торгинспекция/департамент зашиты потребителей в местной управе

Да вот у меня проблема:мастеров позвал(сам такой обьём боюсь..)они говорят:бери 10 мешков "чёрного"юниса....вот возьму-а там левак,2500 на свалку?Магазин рядом-продавец он же совладелец клянётся,что "настоящий".Критерии каковы?Брал в маленьком полиэтиленовом пакете 5 кг-клал пеноблоки-супер крепкий и пластичный(на мой взгляд).

Юнис дрянь.Никогда не работаю на нём.Попробовал недавно ,поддельный или он такой по жизни, но упаковка похоже родная.Пластичность отсутствует напрочь.

alexei59 написал :
Фраза:поддельный Юнис вызывает удаление вопроса модером,всё!!!!

Достойно уважения. Делайте выводы, господа

Два раза на сайте Юниса пытался выяснить защитные маркировки на мешках,они откровенно игнорируют...их,похоже это не волнует совсем.Фраза:поддельный Юнис вызывает удаление вопроса модером,всё!!!!

Немного не в тему стройматериалов, но вот это мне очень понравилось.

Олег Н. написал :
что на Москворецком рынке торгуют подделкой плиточного клея данной марки,

Я писал не раз уже вроде,что Юнис плюс самая раскрученная марка и посему самая подделываемая,на рынках по моему настоящего вообще нет,вам попался худший вариант,обычно юнис + с рынка похож на сопли-клеить клеит,но форму не держит,т.е на гребенку его эксплуатировать можно,а вот слой дать очень проблемно.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Олег Н. написал :

  1. Звонок в Юнис с предложением указать точку на рынке, где продают подделку под их продукцию, никакого энтузиазма не вызвал. Мне, зевая, предложили: "Ну позвоните в нашу СБ, если не лень.."

2Олег Н. А Вы и Юнису на их сайте задайте этот вопрос. Пусть и у них поболтается (может отреагируют?):

Ну и между прочим, есть такая 180 статья УК РФ: - мало может не показаться.

alex11100 написал :
отсутствие чека не является основанием для отказа покупателю.

Может быть.. Но представить доказательства, что я действительно купил товар у них, я обязан. А у меня их нет. Но дело не в этом. Пост я писал чтобы во-первых предупредить, что на Москворецком рынке торгуют подделкой плиточного клея данной марки, а во-вторых поинтересоваться, как это можно прекратить - то есть не вернуть деньги, а закрыть точку или хотя бы очень хорошо ее оштрафовать.

Олег Н. написал :

  1. Сдуру не взял чек. При попытке полюбовно вернуть деньги и забрать оставшиеся два мешка был откровенно послан. Нет чека - ничего не знаем, мы вас первый раз видим.

отсутствие чека не является основанием для отказа покупателю.

в помощь Вам ЗоЗППР (закон о защите прав потребителей) + органы,
защищающие потребителей.

заявления веером в инспецию по торговле + другие надзорные инстанции.

продавцу письменную претензию вручите:
такто и такто такого-то числа, я купил ....,
себе копию оставьте и приложите к веерным посланиям
в соответствующие органы.

  • жидкое мыло подарите руки помыть.

по факту Вашего обращения органы будут проводить проверку
и должны Вам сообщить.


там есть форум, пообщайтесь.

Две недели назад приобрел на Москворецком рынке три мешка красного Юниса. Развел, получилась милая коричневого цвета субстанция с крупным песком и почти без цемента, не говоря уже о пластификаторах. Голограммы на мешках нет, даты изготовления нет, перфорации только два ряда, полиэтиленовой пленки в мешке нет. Запечатан мешок обычной бумагой, а не лентой с логотипами компании на обратной стороне.
Но не это интересно. Интересно другое:

  1. Сдуру не взял чек. При попытке полюбовно вернуть деньги и забрать оставшиеся два мешка был откровенно послан. Нет чека - ничего не знаем, мы вас первый раз видим.
  2. После того, как я объяснил, что пойду в администрацию рынка с претензией, что вы торгуете контрафактом, который (!) выставлен прямо в качестве образца, то есть никаких контрольных закупок не надо, подделка красуется прямо на витрине, мне ответили шикарной фразой: "Никто же не говорит, что мы этим торгуем, это только образец!". То есть оно, стоящее за прилавком, даже не отрицает факта подделки.
  3. Звонок в Юнис с предложением указать точку на рынке, где продают подделку под их продукцию, никакого энтузиазма не вызвал. Мне, зевая, предложили: "Ну позвоните в нашу СБ, если не лень.."

Такие дела.. ) Как уважаемые граждане поступают в этом случае? Администрация рынка? УБЭП? Прокуратура? Гаагский трибунал? Я понимаю, что без чека не верну деньги, но не в деньгах счастье, ибо уже дело принципа..