Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169
#9475

Господа! А кто нибудь ставил сабж? Насколько это сложно вообще? Реально самому купить оборудование и наладить?

Если делать на 1-5 жильцов, то можно взять это на себя. Только если времени навалом. А вот на подъезд я бы поостерегся - это оборудование капризное, требует не только грамотной установки, но и последующего обслуживания, лечения глюков-зависаний.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169

Не интересует установка под себя лично. Речь о загородном участке. Поэтому вызывать установщиков очень накладко. Вот думаю насколько реально самому поставить.

Установка видеодомофона представляет из себя прокладывание кабеля от калитки до места установки монитора в доме и прикручивание 4-х проводков винтиками.... Конечно я говорю упрощенно, но смысл такой - ничего заумного нет.

С уважением, Серж.

Tos написал :
Речь о загородном участке.

Если идет речь о "вырожденном" домофоне, то это без проблем можно сделать и самому. Нужно только купить комплект, а дальше по - инструкции.
Единственный тонкий момент - это надежность устройств, которые находятся на улице (вызывная панель и замок). На них не стоит экономить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169

Еще вопрос - видеоглазок тоже несложно ставить? Хочу с двумя камерами систему - на заборе и в двери. Только на заборе видеопанель с аудиоканалом вызова.

Лучше конечно делать скрытую камеру перед дверью и не занимать глазок. Но насколько я накопал, они не держат больше -10, когда видеоглазок может -20.

Что скажите?

Не помню про градусы, сегодня посмотрю инструкцию напишу.

с уважением, Серж.

Главное провода не перепутать от камеры к домофону (аудио и видео).

У меня работает система уже 8 лет! Но в предбанник и на площадку! Камеры вмонтированы в глазки! Тогда в сборе не было линза отдельно камера отдельно! Плюс, когда включается камера, включается свет в предбаннике! В моем плоском 2х канальном мониторе оказались очень слабые микрики, кнопки перестали работать года через 2-3 менял, но хватало ненадолго сейчас поставил нормальные переключатели (что то от советской военной техники). Звук слышно кто на первом этаже курит сам на 12. Все работает 5 баллов!
На больших расстояниях может быть плохое изображение из за потерь в проводах !

На большие расстояния ставьте коаксиальный кабель, потери будут меньше.