Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1669715

Добрый вечер! Ситуация значит такая, собралась теща обновить обстановочку в кухни и как добровольца привлекла меня. Значит объем следующий: 1. Утеплить 2 стены изнутри помещения (кухня - пристройка из пеноблоков, зимой все сухо, но стены холодные); 2. Решить что сделать с полом (Пол доска - "по слухам" не знаю какая (не вскрывал) с верху ДВП покрашенное, вроде бы ровный, не скрипит); 3. Потолок подшить.

Стены решил пеноплексом пятеркой, потом пенофол, каркас из рейки 20*40 и панели МДФ.
Потолок каркас из рейки 20*40 и пластиковые панели.
Пол? Теща хочет что бы влагостойкий был...........Вот думаю может стекломагниевыми листами застелить 10 мм застелить в один слой и плитку сверху? Желательно что бы пол получился как можно тоньше. Ну что в правильном направлении я или нет. Подскажите чем сможите, спасибо.

levsha написал :
может стекломагниевыми листами застелить 10 мм застелить в один слой и плитку сверху?

Лучше ГВЛВ и плитку, имхо... Здесь про это недавно тема была, поищите...

всё в голове (с)

levsha написал :
пристройка из пеноблоков, зимой все сухо, но стены холодные

Какая толщина пеноблока?

Толщина стены 40 сантиметров где то...

А что ГВЛВ лучше СМЛ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

levsha написал :
А что ГВЛВ лучше СМЛ?

Просто эта гадасть сперва появилась у нас на Дальнем Востоке , уже через год её никто не брал и её повезли к Вам, а у нас пытаются продавать под названием ИВЛ (известково- волокнистый лист), КМЛ (кремнево-магнеевый лист ).А посуте дрянь та ещё.

Добрых дел мастерррр

Так какие будут рекомендации? На ГВЛВ или может положить OSB-3 милимметром 15 и сверху плитку? Стены я правильно собрался утеплять?

levsha написал :
На ГВЛВ или может положить OSB-3 милимметром 15

Может лучше наоборот....

Вот знакомый посоветовал ЦСП пол выровнять, а с верху плитку.....Так можно?

levsha написал :
Утеплить 2 стены изнутри помещения (кухня - пристройка из пеноблоков, зимой все сухо, но стены холодные)

Тут есть тема

levsha написал :
ЦСП пол выровнять, а с верху плитку..

Угу.
По утеплению изнутри: