Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1670261

швов которые не утонченная кромка? вроде там получается гипс по гипсу или все-же бумага-лента обязательна?

Tatsel написал :
швов которые не утонченная кромка? вроде там получается гипс по гипсу или все-же бумага-лента обязательна?

Шов расшивается ножом под 45 гр. , грунтуется, заполняется Фугенфюллером, вмазывается стеклотканевой бинт для швов, сразу же по свежему Фюллеру с бинтом стягивается поверх Фюллером ..всё, ждем полного высыхания и шпаклюем потолок

Всё как описал Палецкий только лучше использовать вместо Фугенфюллера KNAUF Унифлот, он крепче, эластичнее да и белый.

TURBOSOL написал :
лучше использовать вместо Фугенфюллера KNAUF Унифлот, он крепче, эластичнее да и белый.

и ещё о-очень дорогой но крепкий, заррраза...

Палецкий написал :
вмазывается стеклотканевой бинт для швов,

или серпянку, или спец.бумажную ленту

всё в голове (с)

TURBOSOL написал :
лучше использовать вместо Фугенфюллера KNAUF Унифлот

Основное назначение Унифлота- для заделки швов, имеет одинаковый с гипсокартоном коэффициент влажностно-температурной деформации. Производитель даже допускает отсутствие армирующей ленты. Ранее использовал Пуфас, думал чем крепче, тем лучше. Сейчас швы только Унифлотом с бумажной лентой.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Буду пробовать стыки мазать жидким стеклом и клеить на него бумажную ленту , листы приклеены к стене на Перлфикс .

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Буду пробовать стыки мазать жидким стеклом

..лучше тогда жидкую пластмассу заюзать

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

я швы фюгефюлером заделываю,а потом проклеиваю серпянкой шириной 15см на пва ,самое главное держит и потолок и стены . одну стенку дома не проклеил думаю куда она нафиг денется не лопнут швы, ан нет на этой стене то и лопнули ,хорошо что под обои

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Палецкий написал :
.лучше тогда жидкую пластмассу заюзать

Смысл не заделка стыка(там перлфикс) а накрыть ту трещинку что потом пойдет, на ПВА потом появляются морщинки их приходится шкурить. Потолок мы делаем так , берём уголок пластиковый, 30 , белый распускаем на две полоски, примеряем к стыку отрезаем, мажем жидкими гвоздями на ацетоновой основе.Высохло. Фугеном выравниваем , шпаклюем , шлифуем , красим , забываем. А то обычно ещё не ушли , а поутинка уже есть. Жидкая пластмаса или жидкий пластик( Космофен или Космопласт вроде) , если одно и тоже то вещь класное , но только с пластиком (окна восновном)от кафеля отходит. а для швов думаю будет через-чур круто. А жидкое-стекло дешёвое, потому и хочется попробовать!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Смысл не заделка стыка(там перлфикс)

Перлфикс не предназначен для стыков. По сути своей и по названию это клей

ars di написал :
Потолок мы делаем так , берём уголок пластиковый, 30 , белый распускаем на две полоски, примеряем к стыку отрезаем, мажем жидкими гвоздями на ацетоновой основе.Высохло. Фугеном выравниваем , шпаклюем , шлифуем , красим , забываем.

У пластика низкая агдезия к Фугенфюллеру.
А по жизни не изобретайте велосипед, делайте, как отработано мастерами и производителями на протяжении десятков лет

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Палецкий написал :
Перлфикс не предназначен для стыков. По сути своей и по названию это клей

Так на него листы к стене приклеены, а изобретения велосипеда дело увлекательное!

Добрых дел мастерррр