Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1670674

Help!!! Нужен совет. Выбираю щиток для квартиры,48 мест, полностью встраиваемый.Остановил выбор на 2х моделей.Что выбрать? Хотелось бы удобство монтажа, аккуратность, надежность (поэтому выбираю с мет.дверью)...может какие еще фирмы посмотреть? Модули будут использованны фирмы Legrand, но как я понял щитки и модули стандартные.

Hager volta

или

Legrand Nedbox с металлической дверью

klm3 ,страшненькие они оба, чеслово.
Мои самые любимые, красивше не видел, уже в который раз их хвалю :

Берите с пластиковой (дымчатой) дверью, зачем Вам в квартиру с металлической ????
Качество щита выше всяких похвал.
Сколько их брал ,ни разу не пожалел.
Даже если решите брать с металлической дверцей, у этой модели она выпуклая, и смотрится намного эстетичнее чем плоские у конкурентов.

2klm3
Бери Хагер. Только их и использую.

А к Хагеру можно дверку поставить крааааасивую... Посмотрите в каталоге их там на выбор с десяток вариантов.
Правда довольно дорогие.

Спасибо! dmitriev01, Моллера чего то очень мало в Москве, даже на выставке не видел. Металлическая дверь как то создает видимость надежности, а может и правда лучше.Правда заметил, что в простых щитах дверь не заземляется - правильно ли это? Еще хотелось бы услышать отзывы о шинах земли, входящих в комплект

klm3 написал :
равда заметил, что в простых щитах дверь не заземляется - правильно ли это?

О Вольте: щит класса II.

klm3 написал :
ще хотелось бы услышать отзывы о шинах земли, входящих в комплект

Очень удобные. 21 провод до 4 кв, с пружинным зажимом и 6 проводов до 16 кв с "лифтовым" зажимом, самоконтрящийся, как в автомате.

а подскажите, плиз.
вот и я выбираю между вольтой и недбоксом... и не могу понять, почему хагер на 36 модулей стОит 350 грн, а легранд - аж 1400 грн, что в четыре(!) раза больше.
ЧЕМ легранд лучше хагера в 4 раза? речь идет о встраиваемых моделях с железной дверцей.
собственно, красота дверцы меня мало колышит. чем менее она выделяется на простенке, тем лучше.

prestol написал :
а подскажите, плиз.
вот и я выбираю между вольтой и недбоксом... и не могу понять, почему хагер на 36 модулей стОит 350 грн, а легранд - аж 1400 грн, что в четыре(!) раза больше.
ЧЕМ легранд лучше хагера в 4 раза? речь идет о встраиваемых моделях с железной дверцей.
собственно, красота дверцы меня мало колышит. чем менее она выделяется на простенке, тем лучше.

Надписью отличаются)).
Хотя в Хагере маловато места, разводка плотная получается, а так качественный щиток.
И, незабудьте к 350грн, добавить 80грн за держатель с клеммами, и около 100грн за лапки - если они вам понадобятся.

да я уже пошерстил инет. в новых хагерах с 2010 г (VU36AT и VU36UA/без клемм/) места сделали больше внутри. хотя мне больше нравятся по дизайну модель 2009 г (VU36CN), но ее не могу нигде найти (хотя, в закрытом состоянии крышки абсолютно не принципиально).
значит, сэкономлю кучу денег и куплю хагер. спасибо.

вот старый:

вот новый, с увеличенным внутренним объемом: