Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5373890

Denis.F написал :

hp5 написал :
заинтересовал этот аппарат.

Если вы про хитачи, то я недавно купил 200-ый, теперь думаю кому продать. Не хочу на аппарат наговаривать, но лично мне мешают его ярко выраженные горячмий старт и форсаж дуги. Но это сугубо моё мнение, многим нравиться как он варит. Так что подумайте. Есть же отличные отечественные аппараты, почитайте ветку про "форсажи". У нас на работе недавно появился 161-й, отлично варит, и хотя там тоже заявлен гор. старт, но он там какой-то не заметный. Или хотите я вам свой продам? ))

Аппарат уникальный.Ни один так не варит.На малых токах,без отрыва,не поворотную трубу,основными электродами швы идеальные.Рутилом тоже можно без отрыва.Ни какого намёка на прожигание.Электродом прям упираюсь,не липнет.Когда варишь,слышен какой то ультразвук.Мне кажется в этом секрет.
Но всё портит не меренный форсаж дуги,даже обидно.Если с отрывом варить ,то очень тяжело.Надо электродом поддавливать.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

С отрывом обычно мешает горячий старт, а не форсаж

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Кому мешает горячий старт, обращайтесь в личку. А лучше на почту мне пишите. Договоримся.
sokov.lexa@yandex.ru
Либо на выставке WELDEX (с 6 по 9 октября) подходите к нашему стенду Техно-Сварка с аппаратами Гроверс (В301).
Это ещё одно доказательство идентичности схем и завода Хитачи и Гроверс.

joha написал :
С отрывом обычно мешает горячий старт, а не форсаж

Да,я ошибся,горячий старт.

tehsvar, Это не мой аппарат,мне его не разрешат изменять.

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

На сайте Максидома (СПБ) появился Hitachi WV 220 , цена меньще 10т.р., 190А при ПВ60%. Вес 3,9кг.

Что ЭТО? Откровенный контрафакт или антикризисное предложение? Поиск в интернете дал только то, что есть еще модель WV180,производство в Китай, CHENGXI INDUSTRIAL ZONE,WENLING CITY, ZHEJIANG и есть декларация соответствия. Декларант -Закрытое акционерное общество «Интеринструмент-Комплектсервис»

borys78rus,

borys78rus написал:
На сайте Максидома (СПБ) появился Hitachi WV 220 , цена меньще 10т.р.,

Не знаю где вы там увидели меньше 10 тыров, 180-ый - почти 11тыр, а 220 - 13 тыр, при этом на них большими буквами написано "КИБЕРпонедельник", если вам это что то говорит...

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

Loewer, да - действительно с Максидомом я лажанулься. Просто пока через поисковик пробовал выяснить , что это за девайс, было несколько ссылок с ценой наже 10. А сейчас по той же ссылке на toolcity.ru - стыдливая надпись "товар временно отсутствует".

borys78rus написал:
действительно с Максидомом я лажанулься

ну почему, по-моему вполне себе хорошая цена(глядя на доллар), тем более написано есть в наличии, в москве я по этой цене например не вижу... так что если нужно то надо брать.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Отзыв:
Купил W160 в 2011 году, пользовался редко на даче. Последние 1,5 года сварочник интенсиво работает в грузовом автосервисе, смотреть на него без слез не возможно, но проблем не наблюдается.

Регистрация: 23.05.2016 Железногорск Сообщений: 10

Здравствуйте. Нужна помощь в выборе между W160 и EW3500, при разнице в цене в пользу первого в 2 тыр. Сравнение характеристик в тырнете, результата не принесли. Буду благодарен за обоснованный ответ.

IZ2NDR@, есть еще такой вариант от Хитачи:
Плюс куча копий с другими названиями (WTL, Grovers, ESAB Baddy, сделанных на том же заводе.

Регистрация: 23.05.2016 Железногорск Сообщений: 10

Таких не встречал. Спасибо. Но я о другом: EW3500 пришел на смену W160. Характеристики у них одинаковые, а цена немного разная. На вопрос чем отличаются, продавцы естественно ответить не могут, уклончиво говорят об усовершенствовании новой модели. Конечно вроде логично выбрать новую модель, но жаба... Она такая жаба. Типа, зачем платить больше, если ТТХ одинаковые?
И кстати, Хитачи увеличила гарантию на инструмент купленный после 01.03.16, до 3-х лет

в инструкции только на первой странице написали -3500 , а дальше как все было так и осталось, схемы не изменились - сравните на сайте вси.

кстати вот видео презентация от оф представителя . много полезного, в том числе и о возможности открытия корпуса для продувки и о удлинения кабелей до 15и метров.

Регистрация: 23.05.2016 Железногорск Сообщений: 10

Спасибо.
Мне тоже думается, что "новый" модельный ряд, это игры маркетологов. Похоже Хитачи осторожничала при выпуске первых инверторов. Однако пробные модели получились вполне удачными, но официально не заявленными и спустя 3-4 года объявлять о выходе "новой продукции" было, как то не серьезно, поэтому на свет появились перелицованные инверторы с четырехзначной серией. Наверно сэкономлю ка я пару тыр и возьму проверенный 160-й.

ku написал:
Аппарат уникальный.Ни один так не варит.На малых токах,без отрыва,не поворотную трубу,основными электродами швы идеальные.

да-да..... верим-верим....
какой же гнусью надо было варить ранее, чтобы писать такое??????

sanya1965 написал:
да-да..... верим-верим...

Ну, не скажу что уникальный )) но то что им можно качественно варить подтверждаю , и шовчики ложатся нормальные . конечно если электроды прокалены и руки не трясутся )) хотя мне если честно уже пофиг чем варить за 25лет какими только не варил, руки сами работают, но хитачи скажем "на уровне" . для меня главное- надежность , а хитачик в отличии от многих распространенных инверторов не подводит, варит и варит. постепенно привыкаешь к ненужному форсажу , мешающемуся переключателю тиг , ненужному шуму вентилятора на хх и отсутствию ручки )))

a z a n,
ну хорошо, первую фразу зачтем....
жду каммента по фразе "ни один так не варит"....

)) ну это уже слишком )) кстати вот видос попался , где мужик объявил аппараты хитачи китайской дещевкой )) а мы италия , хелви )) так что форсаж надо было брать )

a z a n написал:
)) ну это уже слишком )) кстати вот видос попался , где мужик объявил аппараты хитачи китайской дещевкой )) а мы италия , хелви )) так что форсаж надо было брать )

a z a n, Всегда приятно посмотреть на человека , который всё знает ( я про видео ) .

Рождённый в СССР

misha spb, это между прочим один из авторитетов раздела сварка с форумхауса.

x-men, У нас в стране таких авторитетов домашних )) Мужичек тупо рекламирует форсажи . Посмотрел пару его видюшек - ему явно хрустального шара на столе и белой мантии не хватает )) А в тексте - "Истинно Говорю Вам !"

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Конечно, можно и не верить. Фото китайского Мигатроника на его компе моё. Я сам его ремонтировал. Хитачи .... я уже расписывал экономическую составляющую по которой и так всё понятно. Могу отключить этот гор.старт. Он многим не нравится. Эти знания как отключить этот гор.старт, я получил на заводе изготовителе. И многим отключал. Геннадий конечно довольно резко рассуждает об разных аппаратах, но почти верно.
К тому же Хитачи, я не отрицаю, вполне даже приличный аппарат. Не даром же сами на этом заводе оборудование заказываем.

tehsvar написал:
Конечно, можно и не верить.

Вопрос веры это только для впечатлительных бландинак. Хотя да, несуны_истины_в_народ типа этого "моргмэйла" именно на такую публику и работают. Немножко правды, немножко брехни, немножко просто бреда, и опачки, бландинки уже вдохновенно закатывают глазки. И вот тут-то самое время ну какбэ невзначай похвалить Форсажи. Непонятно, чем он отличается от прочих минетжеров по продажам, коих на ютубе - плюнуть некуда.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

чукча написал:
. И вот тут-то самое время ну какбэ невзначай похвалить Форсажи.

а Вы про форсажи можете что ни будь сказать?

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

tehsvar написал:
Эти знания как отключить этот гор.старт, я получил на заводе изготовителе. И многим отключал.

мне отключили, за что огромное спасибо. не хитачи, но то же самое (WTL) сварочник очень нравится

U-Kmaster написал:
а Вы про форсажи можете что ни будь сказать?

Нормальный аппарат уровня бюджетного китайца. Но продаётся чуть дороже благодаря наличию функции "патриотизм".

tehsvar написал:
Могу отключить этот гор.старт. Он многим не нравится. Эти знания как отключить этот гор.старт, я получил на заводе изготовителе. И многим отключал.

Вот видео где человек по какой-то неизвестной причине поделился своими знаниями

tehsvar написал:
Кому мешает горячий старт, обращайтесь в личку. А лучше на почту мне пишите. Договоримся.

а вот подход истинного форумчанина

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

a z a n написал:
а вот подход истинного форумчанина

И что в этом плохого ?
Вы может ответите мне или укажите того, с кого я деньги за это брал?
Просто некоторой такой ме.... я вообще ничего делать не буду. Ни безвозмездно ни за деньги. Потому как вызывает чувство брезгливости от них.
Ну, да Бог с Вами. Ведь осудить людей проще, чем поверить в их слова.
А неизвестный человек этот так же вполне известен. Это Сергей63. Но и он тут оказался неудел. Пиарщик и всё. Точка.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

tehsvar написал:
И что в этом плохого ?

абсолютно ничего плохого, наоборот.не обращайте внимания, всем не угодишь, ни когда. еще раз спасибо большое за помощь, и дай Бог Вам здоровья и долгих лет

Регистрация: 22.07.2010 Белгород Сообщений: 113

U-Kmaster написал:
tehsvar написал:
И что в этом плохого ?

абсолютно ничего плохого, наоборот.не обращайте внимания

Алексей, благодарных Вам за помощь людей очень много. Спасибо за то, что находите время помочь людям. А на недовольных не обращайте внимания.

Да, с горячим стартом переборщили, а так вроде нормальный аппарат.

tehsvar написал:
И что в этом плохого ?
Вы может ответите мне или укажите того, с кого я деньги за это брал?

Ничего плохого в том что вы думаете о деньгах нет , но о них никто кроме вас даже не упоминал ) Хотя неугодные вам посты и удаляются , но не припомню )

tehsvar написал:
Пиарщик и всё. Точка.

Это точно ) но мне все-равно ) гроверс не куплю ))

Приветствую всех! Купил Hitachi EW3500 аналог Hitachi160 (не знаю чем они различаются) поработал недельку им не очень интенсивно и у меня такая проблема сейчас,- два раза чиркну электродом вроде искрит, потом вожу электродом по металлу, никакой реакции, инвертор выключу,включу, то же самое повторяется.Зелёная лампочка светит, вентилятор крутится.Может кто сталкивался с такой проблемой?Что это может быть? Вроде у Азана подобная проблема была? Отзовитесь пожалуйста.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

а гарантия?

4aleks4,
Аппарат на гарантии,несите в сервис.
Реле скорей всего,или зарядный резистор.
Надо разбирать,смотреть.

Mutru4, больше года назад брал, гарантии уже нет

И ещё вопрос по внутренностям и качеству компонентов они одинаковые или очень разные Hitachi160 и HitachiEW3500 ? Странно что завод решил сменить маркировку

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

4aleks4 написал:
Mutru4, больше года назад брал, гарантии уже нет

4aleks4, а работал недельку?

Mutru4 написал:

4aleks4 написал:
Mutru4, больше года назад брал, гарантии уже нет

4aleks4, а работал недельку?

Mutru4, долго не пользовался, лежала без дела

4aleks4, было что-то похожее -пару искр и защита .но с другим аппаратом- ставром с трехэтажной компановкой .оказалось просто отсырела нижняя плата (весна сырость )и на ней появился участок "зелени" -все было просушено прочищено и пролачено . проблема исчезла.с хитачиком ничего подобного не помню, работал долго на убой- выжил,теперь чаще использую аппарат на 380в а w160 на подхвате. а тумблерок правильно включен ?

a z a n написал:
4aleks4, было что-то похожее -пару искр и защита .но с другим аппаратом- ставром с трехэтажной компановкой .оказалось просто отсырела нижняя плата (весна сырость )и на ней появился участок "зелени" -все было просушено прочищено и пролачено . проблема исчезла.с хитачиком ничего подобного не помню, работал долго на убой- выжил,теперь чаще использую аппарат на 380в а w160 на подхвате. а тумблерок правильно включен ?

a z a n, Вроде прально, проверю, отпишусь.

4aleks4 написал:
И ещё вопрос по внутренностям и качеству компонентов они одинаковые или очень разные Hitachi160 и HitachiEW3500 ? Странно что завод решил сменить маркировку

4aleks4, и разница между ними 40 долларов в сторону первого, наверно не просто так?

Странно,но она работает. Если кому то интересно, могу дать инфу по тигу. Опыт небольшой но кое что могу рассказать.

Сварочный инвертор MMA Hitachi W160 помогите с ремонтом.Здравствуйте.Включил в сеть в режыме холостого хода,пол минуты и стрельнала микруха

Заменил на новую минута холостого стрельнул кондер1000мкф 200вольт

Включаю в сеть срабатывает релюха з контера идёт дым.Знающые люди помогите куда копать что нужно проверить.Може когось есть схемка на апарат.

domyra85, а сколько времени она у тебя проработала ?

Пол года в щадящем режыме.

{{post:58341с61}}

domyra85 написал:
Пол года в щадящем режыме.

domyra85, дааа... не густо

вот и клоны появились. или оригиналы ))) своим доволен .

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

Мой работает. Тьху, тьху, тьху...

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

Писал-писал, похоже удалил сам... Как варю так и пощу...

За все эти годы владения аппаратом наступаю на одни и те же грабли:

  1. Сварка на переноске с мелким сечением 1,5 мм2 30 м. Как только поленился достать переноску 2,5 мм2, так сразу же начинаются проблемы. Старт получается "многоточечным"...
  2. Варить ЛБ-52 на обратной полярности - мазохизм. Не разжигаются нормально и тухнут по дороге. Равно как и при "дохлой" переноске. Как тольк нормально аппарат обеспечивается питанием и "плюс на массе", понимаешь, что японцы не балбесы, а балбес я.
  3. ESAB - электроды не для упорных. Горят везде, всегда и с "дохлой" переноской, но шва не сделаешь, если не выполнять всех условий по полярности, толщине металла (тонкие стали только на обратной полярности). Полюбились именно за неприхотливость. Попробовал диаметры 2-2,5-3 мм. Рекомендую неопытным специалистам как я
  4. Зачищать крашеный и ржавый метал, к сожалению, обязательно. Если слабая масса - бастует даже ESAB.
  5. Переключатель TIG-MMA - для упорных. В режиме TIG можно победить шов только ESABом... И только горизонтальный стыковой

Так как варю мало, то просто вложил в кейс памятку. Выручает здорово. Еще хочу насканировать и сделать на обороте данные по основным используемым электродам, чтоб ток быстрее подбирать.

Ну а кроме шуток - работает аппарат и нет желания менять.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

Везде пишут что для основных обратная нужна и сам на обратной варю, только УОНями

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

Сентябрь семнадцатого крайнее сообщение. Нет больше на рынке сварочников Хитачи?
Наверно так. А напрасно, аппарат все еще исправно работает (Тьху три раза)

Це горячий старт.Говорят надо делать тумблер. А можно крутилку ? кто "волокет"

g.o.r. написал:
Сентябрь семнадцатого крайнее сообщение. Нет больше на рынке сварочников Хитачи?
Наверно так. А напрасно, аппарат все еще исправно работает (Тьху три раза)

Мой хитачик W160 тоже всё ещё работает, использую в ММА/TIG(дача, гараж, на выезде), хотя есть ещё AC/DC агрегат. Так же как и прежде любит УОНИ, любые 7018, и конечно ОЗС-4 и 12(Судиславль).

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

a z a n написал:

Це горячий старт.Говорят надо делать тумблер. А можно крутилку ? кто "волокет"

a z a n, фото моё. И знания мои. Я Вам это фото не давал.
Ведь ранее Вы говорили ....
tehsvar написал:
Кому мешает горячий старт, обращайтесь в личку. А лучше на почту мне пишите. Договоримся.

a z a n, а вот подход истинного форумчанина Смех
И всё же используете мои знания. Некрасиво получилось с Вашей стороны.

tehsvar, Ваше фото )) Вот уж не знал )) И раз ко мне оно попало не из Ваших рук, значит Вы еще не совсем потеряны для общества и все-таки есть в Вашем сердце тяга к благородству ! Кому-то видимо удалось разбудить в Вас нотки альтруиста способного на душевные поступки в наше меркантильное время . Искренне рад за вас. Или я в чем не прав ?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

a z a n, Да, не правы. Вначале Вы пытаетесь облить меня грязью, с уверенностью говоря о моей меркантильности, а затем пользуетесь моими знаниями без зазрения совести. Ведь с Вас же за это фото денег не взяли ? И я не просил у Вас ничего. А говорить про меркантильность начали Вы, потому как значит сами всегда так делаете и не можете поверить, что другие могут помогать просто от чистого сердца.

WV180 нашел в продаже. Есть смысл покупать. Кто что скажет?

Здравствуйте форумчане.
Немного подниму тему... Являюсь обладателем сварки Esab Buddy Arc 180, брат, Hitachi W 160. Попала она ко мне случайно, пользовались ею бережно больше семи лет. Со временем она начала сама отключаться, загорялся зеленый светодиод. Грешили на сеть, потом решили, что пришло ей время.
Посколько сварка нужна, то решили отремонтировать. Пролежала в сервисе два месяца, отдали со словами "нет запчастей на такую сварку". Варить надо, стройка, купили новую. Весна-осень, новая сварка трудилась на стройке, все без проблем. Зимой не варили, сварка пролежала в гараже. Недавно решили что-то заварить, а она вообще не включается. Принесли мне,обе. Попросили сделать одну из двух, желательно новую. Новая "Патон", попробовал, дейстрвительно не запускается. У "Патона" изестная проблема с кнопкой запуска, мудреная система, без включателя. Переделал по нормальной схеме. Заработала. Сварку забрали, а Esab оставили как оплату за ремонт. С Esab'ом разбираюсь, про результат поделюсь.

Здравствуйте. Опишу немного саму проблему с Esab'ом ее решение,может кому пригодиться. Апарат при включении запускается и через секунд 10-15 отключается, моргает зеленый светодиод, винтилятор крутится очень медленно. Проблема была в реле HF105F-1. Заменил на L90A-24W.Удалил на реле один вывод.

Апарат запускается, на выходе 58В.
Попробую варить завтра, так как кабель у меня под меньший разьем, а в Esab 12.5 мм.

tehsvar написал:
a z a n, Да, не правы. Вначале Вы пытаетесь облить меня грязью, с уверенностью говоря о моей меркантильности, а затем пользуетесь моими знаниями без зазрения совести. Ведь с Вас же за это фото денег не взяли ? И я не просил у Вас ничего. А говорить про меркантильность начали Вы, потому как значит сами всегда так делаете и не можете поверить, что другие могут помогать просто от чистого сердца.

tehsvar, Опа ....А пятьсот деревянных ?

Wlad&Mir написал:
Попробую варить завтра, так как кабель у меня под меньший разьем, а в Esab 12.5 мм.

Переставил большие разъемы на свои кабеля и начал испытания...электроды у меня 3 мм с основным а также есть и с рутиловым покритием.
Апарат варит хорошо, уверено, электродами что с основным а также рутиловым покритием, на разных полярностях. Делаю металическую дверь. Петли приварил на одном дыхании, но когда дело дошло до листа 2мм, тут начались проблемы... Прихватками невозможно приварить лист к каркасу ( квадратная труба), у меня не получается на этом апарате. Постоянно прожигаю метал, регулировка тока ничего не дает, в первый момент большой ток, потом спад, но уже поздно.

Почитав форумы, я понял, что как то не правильно работает "горячий старт". Уж очень большой ток идет при первом касании.
На других апаратах с этой функцией все как то понежней. Надо пропробовать ее (функцию) отключить, а лучше отрегулировать.
Где то на форуме была схема такого апарата, надо поискать и разобраться. Прошелся по форумах, люди пробовали отключить ГС, но конкретного результата я не нашел, может плохо искал.
Возможно сюда еще заходят владельцы апаратов с такой схемой, тогда прошу поделиться знаниями и умениями.

Вот тут наткнулся на тему "Как отключить горячий старт на сварочном инверторе?" https://mastergrad.com/forums/t211599-kak-otklyuchit-goryachiy-start-na-svarochnom-invertore/, она дальше не имела развития, но схема управы какраз как у меня.

И еще я не внимательно смотрел эту тему, буквально странину назад как раз tehsvar и a z a n сошлись в споре о происхождении вот этой фотографии

Я так понял, что вся завязка в выделеных деталях, они наверно и отвечают за управление "горячим стартом". Надо разбираться в схеме.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Wlad&Mir, просто начинайте поджиг на профтрубе, и нагоняйте жидкий металл на лист. Ещё можете попробовать прикрывать лист от прямого воздействия сварочной дуги прутком очищенного от обмазки электрода

Сытый конному не пеший!

Здравствуйте любители и профи сварочного ремесла.
Немного раскажу про свои эксперименты с Esab'ом. На виходные поехал к отцу, он как раз заканчивал возиться с виноградником, осенью не успел. Я специально взял esab чтобы попробовать поварить, так как у него просевершая сеть. Отец сейчас варит аппаратом который я сделал где то 7 лет назад, типа резонансник Негуляева. Так вот, Esab'ом при понижении напряжения до 195-200 В электродами МР-3 варить еще можно, как раз и "гарячий старт" здесь помогает, а вот УОНИ 15/55 зажигаются и сразу "тухнут", невозможно варить. Хотя я этими же електродами варил у себя, на хорошей сети (215 В) без проблем, вот только тонкий метал этот "горячий старт" прожигает.
Потом продолжили сварочные работы резонансным, варит намного лучше, проседание даже не заметно, МР-3 вообще без проблем, а УОНИ как УОНИ, немного жестковато зижигается дуга, а варит отлично.
Так что, решил, Esab'ом буду варить у себя, а у отца оставил самодел. Только все ровно буду пробовать отключить "гарячий старт", уж очень он иногда мешает.
2 Tomkol, спасибо за совет, положил на лист полосу толщиной 2 мм и начал варить переходом с толстого на тонкий, как бы получается, но в момент зажигания дуги очень тяжело контролировать максимальный ток. Получается коряво, приходится конктетно зачищать болгаркой.

Wlad&Mir написал:
Надо разбираться в схеме

Да нечего там и разбираться , выпаял их и все - нет гор старта. или поставить в разрыв тумблер. Только провода к нему в экране заземленном.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Wlad&Mir, ну, во-первых это просто недостаток практики - потренеруетесь и будет нормально получаться, а во вторых можете попробовать прикрывать металл прутком очищенного от обмазки электрода и на нем дугу поджигать.
А ещё попробуйте прямую полярность. На ней дуга мягче

Сытый конному не пеший!

2 a z a n, спасибо за подсказку, так и сделал, выпаял резистор и конденсатор. Попробовал сварить прихватками два листа между собой, получилось даже очень аккуратно. Аппарат варит так так и должен варить (или я так привык) мягко, уверено. Подберу аккуратненький тумблерок и поставлю для включения "гаряченго старта", он все таки нужен, особено при сварке ржавого и крашеного метала, не всегда есть возможность подлезть болгаркой.
2 Tomkol , я вначале не так понял и просто прикрывал лист полосой, и все равно не получалось аккуратно приварить. А потом, порочитав Ваше второе сообщение, зажигал дугу на полосе и переходил на трубу и лист и так полностью сварил свою конструкцию.
Еще раз спасибо Вам a z a n и Tomkol за советы и помощь, Ви мне крепко помогли.

Wlad&Mir, Спасибо скажите Сокову Алексею -tehsvar . Это его решение по отключению гор.старта. Правда он стеснялся чего-то выложить его в свободный доступ. )))

a z a n написал:
Wlad&Mir, Спасибо скажите Сокову Алексею -tehsvar . Это его решение по отключению гор.старта. Правда он стеснялся чего-то выложить его в свободный доступ. )))

Я благодарен всем кто на проямую или косвенно помогал мне разабраться в работе моего аппарата.

И еще, не надо стеснятся или боятса помогать людям, сегодня ты помог, завтра тебе помогут. Если знаниями не делиться то они, со временем умирают.
Если человек зарабатывает ремонтами сварочных аппаратов или другой техники, не надо боятся конкуренции, надо делится знаниями, это увеличит славу (рейтинг), люди сами будут искать этого мастера.
В каждом городе есть много мастерских по ремонту апаратов, но настоящих мастеров один-два и обчелся.
Поэтому лучшая реклама - это рекомендация.

«Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся» "Мимино" Г.Данелия

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Главное - не стесняться задавать вопросы

Сытый конному не пеший!

Добрый день. Нужна помощь. Hitachi WV-180 перегрели на жаре электродом 4-кой. Выгорело реле 855AWP-1A-C 24VDC и два резистора в параллели с реле, по виду на 2 Вт. Номинал на резисторах был цветовой маркировкой, ничего разобрать не смог, обгорели полностью. Спилил с резисторов краску и на одном смог померить сопротивление по остаткам спирали, вроде получилось что резистор был на 400 Ом. Но не уверен в результате, да и не факт, что второй такой же был. Может у кого есть схема этого чуда или фотография основной платы?

Max2006,
Так вроде платы идентичны.

Klez, спасибо, но не такая, это от 160 и 200, а эта вроде evo-180 и evo-220. Вот такая плата должна быть. Место установки нужных резисторов обвел красным.