Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2926442

a z a n написал :
дык они и хвалятся-защита от прилипания и перегрева. если этм два условия работают то сжечь аппарат в принципе становтся невоэможным. остаются лишь неполадки с питанием-скачки напряжения,пониженное. может у вас что с напругой?

Обычный элитный многоэтажный дом с обычным напряжением. Не раз до этого работал там фубагом и после этого бримой.

a z a n написал :
дык они и хвалятся-защита от прилипания и перегрева. если этм два условия работают то сжечь аппарат в принципе становтся невоэможным. остаются лишь неполадки с питанием-скачки напряжения,пониженное. может у вас что с напругой?

Кстати почему то только сейчас прочитал рекламный проспект в начале этой темы так там открытым текстом написано про работу в не стабильной сети и защиту от скачков напряжения. Может мой экземпляр сошел с конвейера в конце квартала и все это туда просто не успели поставить а план горит.

a z a n написал :
дык они и хвалятся-защита от прилипания и перегрева. если этм два условия работают то сжечь аппарат в принципе становтся невоэможным. остаются лишь неполадки с питанием-скачки напряжения,пониженное. может у вас что с напругой?

В перегрев свой не загнал 15тью электродами без перерыва на 90А . Защита при залипании электрода срабатывает , засекал по вольтметру ( писал ранее в отзыве )

Рождённый в СССР

[QUOTE=misha spb;2926518]В перегрев свой не загнал 15тью электродами без перерыва на 90А . Защита при залипании электрода срабатывает , засекал по вольтметру ( писал ранее в отзыве )[/QUOTE ]
у вас хитачи 200?

сашок написал :
у вас хитачи 200?

Нет w160 , отзыв в этой теме - пост #189 .

Рождённый в СССР

что то я тут ни одного счастливого обладателя двухсотого не вижу. Один я несчастный. И товарищ Петров молчит как назло. ау ууууууууууууу

сашок написал :
И товарищ Петров молчит как назло. ау ууууууууууууу

Да он как-то в начале темы ещё замолчал и усё .

Рождённый в СССР

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

сашок написал :
что то я тут ни одного счастливого обладателя двухсотого не вижу. Один я несчастный. И товарищ Петров молчит как назло. ау ууууууууууууу

Давно его не видел. Сам бы задал пару вопросов. Надо наверно попросить модератора связаться с официалами по этому вопросу.
По вашему W200 думаю что всетаки дефект заводской. То что пару раз на 150 ампер чиркнули четверкой - вообще никак не должно было сказаться на железе. Даже если и все 200 ампер было бы установлено. Поидее максимум перегрев или срабатывание токовой защиты. Давайте дождемся окончания эпопеи с ремонтом, тогда и поглядим. Вдруг Вы нам тут как нарассказываетте всяких хороших слов про этот аппарат после ремонта про то какой он хороший и золотой... Лишь бы не наоборот

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

Здравствуйте сашок, почему вы одни? Вот отзыв владельца , а это отзыв человека который занимается производством сварочных аппаратов, как я понел
Действительно ситуация неприятная, радует что признали гарантийным случаем.
Отремонтируют вам аппарат, и будете дальше денежку зарабатывать. Удачи!

sergey2000 написал :
Здравствуйте сашок, почему вы одни? Вот отзыв владельца
Действительно ситуация неприятная, радует что признали гарантийным случаем.
Отремонтируют вам аппарат, и будете дальше денежку зарабатывать. Удачи!

Ну значит нас как минимум двое. И счет пока 1:1. А на счет денежки впредь решил зарабатывать ее Pico 180. Дорого но думаю оно того стоит. А так у меня за 4 года уже 35000 ушло на престижи, фубаги и хитачи.

старик написал :
Для вашего апарата 2.5мм и обычная розетка на 16 ампер за глаза,автомат на 16 ампер тип С тоже хватит.Все остальное заземление и УЗО тоже желательно но на крайняк моно и без заземления но УЗО все равно поставте прямо рядом с розеткой куда апарат будете включать.Во первых удобно не надо каждый раз вилочку инвертора с розетки выдергивать,моно просто отключит саму розетку выключив УЗО установленное в бокс рядом с этой розеткой.Потому как многие модели инверторов не желательно оставлять вилку в розетке (даже выключеные)Это я вам как хозяин инвертора модель правда не ваша но мощность тоже 160 ампер,варю два года им и плотно так варю, даже не разу АВ на 16 ампер не выбил,да старайтесь не накручивать апарат на всю мощь примерно ампер на 140 и все.Замерял ток что тянет инвертор с сети при 90 амперах сварочного с сети примерно 10 ампер, а 90 ампер и электрод тройка моно решить почти все свои сварочные потребности для дома.Иногда (редко правда)варю через переноску 30 метров ПВС 1.5мм2 и нече чуть теплая, правда ток приходится на апарате добовлять если без переноски тройка варит при 70-90 амперах то с переносочкой приходится набалтывать до 120А.А все остальное типа спецательных розеток для инвертора от лукавого.Потому как главное его достоинство это взяли и пошли, нашли любую ИСПРАВНУЮ розетку при 16 амперном автомате и включили, а если вилку заменить под спец розетку то ваш инвертор и будет жить на одном месте около этой розетки.

Спасибо за столь подробный ответ.
Технику включенную в розетку ни кода не оставляю, все убираю по местам после работы. А вот переноска метров на 10-15 мне понадобиться без нее не как.

сашок, если Вам не сложно держите нас в курсе сервисных дел и конечного результата. Я всетаки надеюсь, что это единичный выход из строя и аппарат порадует своих владельцев, всетаки Helvi на рынке сварки не самая плохая контора.[/QUOTE]
Ну вот и все. Вроде как закончилась моя сервисная эпопея. В этом плане ставлю сервису Hitachi жирный плюс. не смотря на некоторые заморочки но случай признали гарантийным. По времени на все про все ушло полторы недели. Теперь еще подождать нужно 2-3 дня и должны вернуть деньги. Хорошо что хорошо кончается.

сашок написал :
Ну вот и все. Вроде как закончилась моя сервисная эпопея. В этом плане ставлю сервису Hitachi жирный плюс. не смотря на некоторые заморочки но случай признали гарантийным. По времени на все про все ушло полторы недели. Теперь еще подождать нужно 2-3 дня и должны вернуть деньги. Хорошо что хорошо кончается.

А вам предложили забрать деньги , или вы сами попросили ? Про ремонт что сказали ? В чём проблема ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
А вам предложили забрать деньги , или вы сами попросили ? Про ремонт что сказали ? В чём проблема ?

Я сам решил сразу после поломки что буду забирать деньги и покупать серьезную, так сказать взрослую игрушку. Перед покупкой хитачи я уже изучал предложения серьезных фирм но напугала цена их аппаратов. А тут мне попался хитачи и я повелся на этот очень известный бренд. Думаю таких как я много потому что названий аппаратов много а знакомого не одного. А тут хитачи!!!!!!!!!!!!!!! Конечно по цене сразу было понятно что класс аппарата ниже чем кемпи или еwm но я понадеялся что он все таки лучше фубага и тем более престижа и мне его хватит на долго тем более что работаю в основном тройкой. Но не повезло. Хотя аппарат может и не плохой и даже скорее не плохой потому что продажи его должны быть не плохими а неудачник тут вроде как я один. И если бы за те полторы недели что мой аппарат был в сервисе я бы не влюбился в pico 180 то скорее всего сделал бы еще одну попытку и заменил бы его на такой же.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

сашок, бери Пико. Это лучший выбор из того, что ты уже попробовал.

Регистрация: 05.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 60

сашок,

Ну что ж, не самый плохой результат, жалко конечно, что такого тестера мы потеряли. Сервис порадовал. Я, кстати, в воскресенье опять поварил немного. Варил оцинковку по оцинковке. Взял пластины перфорированные 4 штуки оцинкованные из Крепики и сварил между собой двойкой... Блин... аж пищал когда варил . Проварил с двух сторон. Получилось почти прилично. Потом приварил эту пластинну на оцинкованную рубу дюймовую. Приваривал тройкой и когда размечал - промахнулся с отрезкой трубы, поэтому зазорище с одной стороны был до 5 мм. ESAB просто легко все заварил и даже скажу, что получилось не сильно страшно. Варил на улице при минус 3-х. Поймал себя на том, что зазудило все от нетерпения, когда сварку собирал... Так охота варить. Хочется побольше сварки. До лета не будет много, если только не натащу железа с рабоы и не начну тренироваться.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сашок написал :
Вторым эл я решил проверить как поведет себя аппарат в режиме тиг на тот случай если при работе произойдет случайное переключение в этот режим что вполне возможно тк
тумблер легко переключается и ни чем не защищен.

Сегодня у меня такая же хня произошла с ПИКО. Приваривал дюйм с четвертью трубу к обуху топора, с собой было три электрода, 3мм -вые два серых не понять каких, и один синий МР. Прикурил синий, прихватил в двух точках и стал обваривать, сжег МР, вставил серый, шлак не как УОНИ, похоже больше на МР, спалил 5 см, аппарат вырубился. Варил на тонкой преноске, принес из толстого провода, аппарат через кнопку включается и тут же тухнет как при перегреве. Сначала подумал, про "плохой" электрод . Вспомнился этот случай- действительно переключен на ТИГ, переключил- и о чудо, попер варить дальше...

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

сашок, Вы так и не ответили

misha spb написал :
Про ремонт что сказали ? В чём проблема ?

Какое заключение
выдал сервисный центр.Спасибо

sergey2000 написал :
сашок, Вы так и не ответили
Какое заключение
выдал сервисный центр.Спасибо

Сказали что сгорели какие транзисторы в первичной цепи. На вопрос почему пожали плечами. Спросил во сколько бы мне обошелся ремонт, ответили что где в районе тысячи. Не знаю на сколько это правда но если так то не серьезная получается поломка. Другое дело что новым аппаратом работать надо а не по сервисам бегать.

avaks написал :
сашок, бери Пико. Это лучший выбор из того, что ты уже попробовал.

Надеюсь. Только почему здесь только владельцы 162? 180-е недавно пошли что ли?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

сашок написал :
Только почему здесь только владельцы 162? 180-е недавно пошли что ли?

А Вы как думаете? из-за цены конечно

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

сашок, нет, они уже давно на рынке. Просто это ценовой сегмент выше среднего. Не каждый может себе позволить купить, особенно для домашнего использования.

avaks написал :
сашок, нет, они уже давно на рынке. Просто это ценовой сегмент выше среднего. Не каждый может себе позволить купить, особенно для домашнего использования.

Наверное. Я когда себе второй инвертор выбирал узнал что есть такие аппараты. Я когда спросил на одной фирме надежный и хороший аппарат мне сказали что есть такой, не помню название, и озвучили цену что то 30 или 40 тысяч, не помню о каком именно аппарате была речь я подумал да ну на фиг, он что золотой у вас и взял тогда фубаг. Сейчас понимаю как ошибся.

Регистрация: 07.03.2012 Жуковский Сообщений: 6

По поводу неприятности у Сашка с hitachi-w200... Имею такой же аппарат около полугода,осенью варил отопление-сжёг пачки 4 мр-3с и ок-46,варил и от сети на токах до 150 ампер и от генератора ESE-606,но ток большой не давал до 100 а ,жалел гену.Аппарат вёл себя превосходно,ни разу не отключался,варить было одно удовольствие.После этого оставил его на зиму в подвале,отрицательные температуры если и были то незначительные,а вчера решил поправить ворота,варил от гены ток не более 70а,сжёг около 20 электродов мр-3с 2,5мм,затем перетащил аппарат (корткие провода напрягают) и электрод перестал норльно гореть-брызгался, пытался прилипнуть чего никогда раньше не было, сначала конечно подумал,что электрод дефективный,но потом увидел-тумблер перескочил на TIG,перключил обратно и дожёг электрод с нормальным горением,но пачав варить следующим-аппарат отключился,сработал 16 а автомат на гене,что меня сильно удивило т.к запас по току при 70 а сварочных почти в 2 раза,включил автомат ,но аппарат не включился,внутри у меня ёкнуло от нехорошего предчувствия,автомат выключил и включил минут через 5,аппарат зарботал в нормальном режиме,ворота доварил.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

STEP67 написал :
начав варить следующим-аппарат отключился, сработал 16 а автомат на гене, что меня сильно удивило, т.к запас по току при 70 а сварочных почти в 2 раза, включил автомат, но аппарат не включился, внутри у меня ёкнуло от нехорошего предчувствия, автомат выключил и включил минут через 5, аппарат зарботал в нормальном режиме

То есть сработал 16 Амперный автомат на генераторе, а входной автомат на сварочнике не сработал. Какой номинал у входного автомата на сварочнике? Выходит, что автомат на генераторе спас сварочник от выгорания силовых транзисторов в нём.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.03.2012 Жуковский Сообщений: 6

На сварочнике нет входного автомата,но то ,что он включился не сразу,а с задержкой говорит о том ,что сработала его собственная защита.Вопрос в том -почему скакнул ток.Генератор стабильно выдаёт 225 в- не раз замерено.Что было бы если варил на большем токе?Перелистал мануал ,но никаких предостережений по поводу случай ного переключения на TIG нет

STEP67 написал :
никаких предостережений по поводу случай ного переключения на TIG нет

Точно. На всякий случай уже замуровал эту торчливую пимпочку эпоксидным пластилином. Не фиг баловаться!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

STEP67 написал :
На сварочнике нет входного автомата,но то ,что он включился не сразу,а с задержкой говорит о том ,что сработала его собственная защита.

Судя потому, что сварочник включился не сразу, а с задержкой в несколько минут, то можно предположить, что защита эта - по перегреву.

STEP67 написал :
никаких предостережений по поводу случай ного переключения на TIG нет

Разработчики сварочника просто не учли такой неправильный режим работы.

ИМХО (IMHO)

Брейгель написал :
Точно. На всякий случай уже замуровал эту торчливую пимпочку эпоксидным пластилином. Не фиг баловаться!

Блин , теперь точно выточу гайку-колпачок .

Рождённый в СССР

Мужики, наконец то дождался посылки с Pico 180. Пока только сжег 1 электрод но уже и так понятно что машина супер ! Но о нем в другой теме а то модер ругаться будет.

misha spb написал :
Блин , теперь точно выточу гайку-колпачок .

Вчера открутил гайку на тумблере переключения режимов работы . На удивление качественная гаечка , это я вам как токарь говорю . Даже удивился к чему такой понт .
Резиновый колпачёк вделан в саму гайку . И в гайке стоит резиновый уплотнитель ( в торце гайки ). Резьба похоже 1/4" .

Рождённый в СССР

сашок написал :
Мужики, наконец то дождался посылки с Pico 180

С чем и поздравляю . Жаль с хитачкой обломался .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
С чем и поздравляю . Жаль с хитачкой обломался .

А мне не жаль уже.

сашок написал :
А мне не жаль уже.

Ну дык это и понятно.

Рождённый в СССР

сашок написал :
А мне не жаль уже.

Еще бы, хитачку с пико сравнивать не приходится, мои поздравления.

chyk написал :
Еще бы, хитачку с пико сравнивать не приходится, мои поздравления.

Спасибо за поздравления.

Регистрация: 07.03.2012 Жуковский Сообщений: 6

Поздравляю с покупкой,успешной работы. Есть информация по Hitachi-w200. Я обратился в фирменный сервис-центр Hitachi по поводу возможности отказа аппарата при случайном переключении в положение TIG при ручной сварке и сегодня получил ответ,цитирую: " Данный инвертор имеет защиту от перегрева, перегрузки и скачков напряжения. Данное случайное переключение не должно повредить инвертору. Если всё таки это произошло и инвертор не работает обратитесь в один из сервис-центров " и далее список,оказывается их в Москве целых восемь. Порадовала оперативность ответа.

STEP67 написал :
. Есть информация по Hitachi-w200. Я обратился в фирменный сервис-центр Hitachi по поводу возможности отказа аппарата при случайном переключении в положение TIG при ручной сварке и сегодня получил ответ,цитирую: " Данный инвертор имеет защиту от перегрева, перегрузки и скачков напряжения. Данное случайное переключение не должно повредить инвертору. Если всё таки это произошло и инвертор не работает обратитесь в один из сервис-центров " и далее список,оказывается их в Москве целых восемь. Порадовала оперативность ответа.

радует что это не закономерность ( выход из строя по пречине переключения тумблера ) . Видимо просто не повезло и процент брака пришёлся на сашка .

Рождённый в СССР

Всем привет!!! У меня тоже HITACHI W 200 всю осень им варил сделал довольно большой объект но судить ещё рано (монтаж котельного оборудования) пока очень даже доволен и случай был с этим переключателем но я даже резал накрутил на всю плохо получалось но отрезал минут 20 мучался но не чего вроде работает тьфу тьфу. Случаем не кто не пробовал в среде аргона им варить, а то я ищу эту преблуду к нему пока узнал что она стоит как сам аппарат, хоть посмотреть бы на неё

Prius20 написал :
Всем привет!!! У меня тоже HITACHI W 200 всю осень им варил сделал довольно большой объект но судить ещё рано (монтаж котельного оборудования) пока очень даже доволен и случай был с этим переключателем но я даже резал накрутил на всю плохо получалось но отрезал минут 20 мучался но не чего вроде работает тьфу тьфу. Случаем не кто не пробовал в среде аргона им варить, а то я ищу эту преблуду к нему пока узнал что она стоит как сам аппарат, хоть посмотреть бы на неё

Какая еще приблуда? Достаточно горелки которая стоит в районе трех тысяч, баллона и редуктора хотя если все покупать под червонец набежит.

Prius20 написал :
а то я ищу эту преблуду к нему пока узнал что она стоит как сам аппарат, хоть посмотреть бы на неё

Согласен с Сашком , всё вместе под 10-12 тыс. Если интересно могу поискать ссылки , на всеинструментах видел комплект горелка+ редуктор в районе4-5тыс . От фубага вроде . Просто счас некогда искать убегаю .

Рождённый в СССР

Получается что горелка любая подойдёт? Мне в магазине сказали что есть вроде именно от моей модели. Буду очень признателен если скинете ссылку где можно посмотреть всё это в комплексе. А нет таких кто бы варил уже аргоном этим аппаратом? Всем спасибо!

Prius20 написал :
Получается что горелка любая подойдёт? Мне в магазине сказали что есть вроде именно от моей модели. Буду очень признателен если скинете ссылку где можно посмотреть всё это в комплексе. А нет таких кто бы варил уже аргоном этим аппаратом? Всем спасибо!

Ну на счёт любая не знаю . Да и то , что в магазине именно от хитачи - тоже сомневаюсь , я даже предложений по этому поводу не встречал .

В магазине всеинструменты человек задавал вопрос по поводу горелок вот вопрос и ответ :

Иван
(22.09.2011)

Комментарий:
Добрый день, Подскажие какую горелку под аргон нужно заказываь для этого аппарата, былобынеплохо увидеть их в разделе расходные материалы.

|

*Добрый день, Иван!

Советуем Вам , а также, - набор Fubag 44425.

ВсеИнструменты.ру

Фубаговского набора сейчас вроде нет . Можно позвонить менеджерам в магазин и узнать что подойдёт для хитачи ( в принципе в любой серьёзный магазин где сваркой торгуют )*|

Рождённый в СССР

Вот наверно поэтому мне из магазина и не позвонили потому что нету такой! Я так понял что нужно только что бы разъём клемы подходил и всё, а всё остальное практически одно и тоже!? Осталось дело за малым съездить в сварочный магазин и подобрать! Спасибо большое за информацию , а то я бы так и ездил в магазин где брал и доставал их!

Prius20 написал :
Вот наверно поэтому мне из магазина и не позвонили потому что нету такой! Я так понял что нужно только что бы разъём клемы подходил и всё, а всё остальное практически одно и тоже!? Осталось дело за малым съездить в сварочный магазин и подобрать! Спасибо большое за информацию , а то я бы так и ездил в магазин где брал и доставал их!

Обратите внимание , что клеммы у вас большого диаметра , а не как на основном колличестве инвертеров . И вам балон аргона ещё надо покупать . + иметь возможность его заправлять . И аллюминий этим аппаратом вы варить не сможете . Для этих целей аппараты стоят будь здоров .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Обратите внимание , что клеммы у вас большого диаметра , а не как на основном колличестве инвертеров . И вам балон аргона ещё надо покупать . + иметь возможность его заправлять . И аллюминий этим аппаратом вы варить не сможете . Для этих целей аппараты стоят будь здоров .

Возьму с собой аппарат поди подберу, , Баллон аргона то у нас в городе думаю можно заправить варют же.А с аллюминием жаль конечно, но мне пока и не надо в магазине видел электроды по аллюминию но не пробывал ещё, нержавейку то думаю будет варить( нерж пирила)

Наконец решился, и купил Hitachi W160 за 11.431руп. Выбирал, аж с осени прошлого года, вначале склонялся покупке честного китайца Elitech АИС 200СА, и не очень честного немца Fubag IN170. Основными критериями при выборе инвертора, для меня были: надежность компонентной части, ремонтопригодность, возможность работы в режиме TIG. Проанализировав, информацию с форумов, пришел к неутешительным выводам, что 80% инверторов, предлагаемых нашими лукавыми "бизнесмэнами", имеют туманное происхождение, и при этом, не совсем адекватную цену. Шустрые купцы, с важным видом, надувают щеки, мол не видишь - это "мексиканский тушкан", все его хвалят, и демонстрируют очередного, "брательника Колю", в чреве которого почти пусто. Достаточно ли надежён этот Hitachi покажет время, но компонентную часть, вроде пока не разбавили - сам видел, и есть подозрение, что он действительно блин итальянский, по крайней мере кабели, и штрих-код на рекламной картонке с кейса, свидетельствуют именно об этом.

MrLowless написал :
штрих-код на рекламной картонке с кейса, свидетельствуют именно об этом.

Ни о чём энтот штрих-код не свидетельствует . Компания -владелец бренда может разрешать ставить свой ш.к. другим компаниям ,которые производят их продукцию . Так что если к примеру хитачи собирают в китае , то на картонке с полным основанием легко могут поставить штрих японии . В инете выложенна информация как правильно расшифровать штрих . У меня маска фубаг . Ну посчитал , расшифровал , и , о чудо - Германия !!!!!!!!!! Думаю китай , но не голимый - уж больно приятная и не топорная на ощупь и в работе маска за 2100 рублей .
Кстати , поздравляю с приобретением , в нашем полку прибыло .

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

MrLowless написал :
возможность работы в режиме TIG.

ну и как возможность осуществилась?

MrLowless написал :
сам видел, и есть подозрение, что он действительно блин итальянский, по крайней мере кабели, и штрих-код на рекламной картонке с кейса, свидетельствуют именно об этом.

Коробку делали точно в россии, итальянцам в голову бы непришло использовать флаг своей страны в кружочке и давно уже никто не пишет "мэйд ин итали" пишут made in EU. а если посмотреть на сокращение "СМ." сразу понятно что делали наши. судя по штрих коду он автоматически сгенерированый программой-утилитой Corel Barcode Wizard, ктомуже цифры стоят криво, и не той гарнитурой написаны, тут Times New Roman а надо OCR BT 10, так что если далле развивать ход мысли то это "наши" комерсанты заказывают его где?????? в китае есстественно в месте с полиграфией, а макет коробки делают тут с каком нибуть очень недорогом рекламном агентстве. Какой дурак будет в италию большое евро платить.

ИХМО: made in R.P.C.

malets, пусть Ваше И.Х.М.О. остается с Вами, по поводу картонного презератива, он может и кетайский, по поводу содержимого, было написано более чем достаточно в теме, чтобы сомневатся в происхождении аппарата.

misha spb написал :
Ни о чём энтот штрих-код не свидетельствует .

Согласен штрих код в наше время чудес клонирования - слабый аргумент, но о том что китайцы, вышли на новый уровень фальсификации, и закупают итальянские кабели, или так маркируют вот так свои, думать честно говоря, не хочется. Ведь не каждый продукт сделанный КНР откровенно плох, некоторые их инверторы очень продвинуты технологически, а вот с ресурсом у них, по крайней мере пока, есть сложности. Необходимо также иметь ввиду класс оборудования, так есть допустим маски 3M Speedglass 100V бюджетный вариант -$146, а есть навороченный и дорогой, со сварочным оборудованием Miller и Lincoln Electric и пр. аналогичная ситуация, есть инверторы и за $350 и за $4350. Заказать их онлайн не проблема, но вот с заокеанским гарантийным сервисом сварочников возможны сложности, да и выложить за инвертор 15т.руп, я пока психологически не готов, поэтому Hitachi неплохой, компромиссный вариант, при отсутствии нормальной альтернативы.

Mutru4 написал :
ну и как возможность осуществилась?

Пока не варил. Но когда на даче сойдет снег, обязательно попробую в MMA. А вот для TIG пока не полностью экипировался, есть балоны, редуктор, нужна горелка. На амазонке вот такой комплект присмотрел от ThermalArc, под клемы DINSE 50mm, стоит $148+$40(пересыл), наши продавцы даже за Telwin невнятный, просят не менее 5тыр. Хотя лучше наверное Weldcraft, MasterWeld, Lincoln Electric или совковую АГНИ - не критично, а на Ёбае прорва б/у. Кто планирует монтировать водянку, горелку нужно смотреть под водяное охлаждение.

MrLowless написал :
Пока не варил. Но когда на даче сойдет снег, обязательно попробую в MMA. А вот для TIG пока не полностью экипировался, есть балоны, редуктор, нужна горелка. На амазонке вот такой комплект присмотрел от ThermalArc, под клемы DINSE 50mm, стоит $148+$40(пересыл), наши продавцы даже за Telwin невнятный, просят не менее 5тыр. Хотя лучше наверное Weldcraft, MasterWeld, Lincoln Electric или совковую АГНИ - не критично, а на Ёбае прорва б/у. Кто планирует монтировать водянку, горелку нужно смотреть под водяное охлаждение.

Когда укомплектуетесь под аргон и попробуете , то отпишитесь пожалуйста в этой теме . Похоже что ни кто из нас , владельцев , аргон ни пробовал .
А китай - не китай..................меня устраивает , что ответственность за аппарат несёт такая уважаемая фирма как Хитачи . Вон у Сашка когда случилась проблема с новым w200 , проблем с сервисом не возникло , забрали без выпендрёжа .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

misha spb написал :
А китай - не китай..................меня устраивает

Для еще сомневающихся, что это Helvi

Сам стал недавно обладателем W160 и Хамелиона.

Vadim63 написал :
Для еще сомневающихся, что это Helvi

Вы что серьёзно думаете что это официальный документ? это профанация, самоделка, её истенное предназначение сбивать с толку покупателей. начните просматривать её с конца.
Вас ненастораживает такой момент что ни на одном из официальных сайтов хитачи нет упоминания о этих сварочных, хотя там есть даже свёрла и пилочки для лобзиков, а сварочный инвертор куда более существенно технологичный инструмент.
вобщем прочитал весь топик, и понял что ктото рубит бабло прикрываясь известным брендом, и баснями о его производстве. просто раскручивать бренд с нуля куда сложнее да и никому это ненадо, а срубить бабло по быстрому свернутся и взятся за чтонибуть ещё это "наш" метод советского комерсанта 90-х г.г.

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

malets написал :
Вы что серьёзно думаете что это официальный документ?


Мне кажется настоящий, сам скачивал это документ с официального сайта пока его не удалили.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vadim63 написал :
это Helvi

Ну да

7351 написал :
Ну да

Внешнее сходство ниочём неговорит, если китайский перфоратор eurotech имеет корпус один в один как 26-й бош вы что скажете что это китайцы у боша заказывали?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

malets написал :
вы что скажете что это китайцы у боша заказывали?

Конечно нет - я скажу, что бош у китайцев заказывал и заказывает

7351 написал :
Конечно нет - я скажу, что бош у китайцев заказывал и заказывает

это факт и самое главное что этого нескрывает, и на качестве это тоже неотражается.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

malets написал :
Внешнее сходство ниочём неговорит

Смотря кому. Может и Хелви и Хитачи с Одного китайского завода, таких примеров - тьма

7351 написал :
Смотря кому. Может и Хелви и Хитачи с Одного китайского завода, таких примеров - тьма

да мне впринципе всё равно, но цепляет то что всё это настолько шито белыми нитками. блин у нас даже нормально подделать и то немогут, экономят, нет чтоб заплатить толковым полиграфистам которые имеют понятие что такое фирменный стиль, умеют красиво и грамотно верстать, найти нормальную типографию которая откатает тираж...
а нанимают какогото Васю из копицентра который в свободное время дома лабает документацию в силу своей грамотности, а потом его ещё и кинут на деньги, и нормалёк, рекламная компания выполнена.

malets написал :
... блин у нас даже нормально подделать и то немогут, экономят, нет чтоб заплатить толковым полиграфистам которые имеют понятие что такое фирменный стиль, умеют красиво и грамотно верстать, найти нормальную типографию которая откатает тираж...

все у нас могут.
только Вы не готовы это оплачивать.
почему-то в темах EWM, Fronius и Kemppi жалоб на полиграфию нет.

sanya1965 написал :
все у нас могут.
только Вы не готовы это оплачивать.
почему-то в темах EWM, Fronius и Kemppi жалоб на полиграфию нет.

кто это МЫ?

malets написал :
кто это МЫ?

импортеры оборудования.

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

malets написал :
блин у нас даже нормально подделать и то немогут

Вот она правда то где! Оказывается у вас в Одессе поделывают картонные упаковки, а не в Китае.
(Шутка)

sergey2000 написал :
Вот она правда то где! Оказывается у вас в Одессе поделывают картонные упаковки, а не в Китае.
(Шутка)

ну выже поняли что я имел ввиду бывший СССР

malets написал :
Внешнее сходство ниочём неговорит, если китайский перфоратор eurotech имеет корпус один в один как 26-й бош вы что скажете что это китайцы у боша заказывали?

Даже скептик чукча имел к аппарату некоторое уважение ( когда фотки начинки глядели )
.

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

malets написал :
вобщем прочитал весь топик, и понял что ктото рубит бабло прикрываясь известным брендом, и баснями о его производстве.

А я думаю, что именитый бренд не позволил бы использовать свое имя каким то самозванцам, не те времена уже.
И сервис Хитачевский осуществляет поддержку, выписывается фирменный талон.
Ну а то что кабеля точно итальянские только плюс, обычно доукомплектования бывают китаем.

malets, Так давайте не будем покупать бош , макита , метабо , хитачи и т.д. У них ведь все основные производства в китае . Чего упираться в слово КИТАЙ . Если компании -производители дают гарантию на инструмент , то в чём проблема . Могу одно сказать - не знаю где упаковку производили , но она очень качественная , и аппарат на вид приличного качества .

Рождённый в СССР

Vadim63 написал :
кабеля точно итальянские только плюс, обычно доукомплектования бывают китаем.

Кстати валялись на морозе в багажнике - не задубели . Вспоминаю кабеля от китайского транса - пипец какой ужас был .

Рождённый в СССР

Vadim63 написал :
А я думаю, что именитый бренд не позволил бы использовать свое имя каким то самозванцам, не те времена уже.

Все проще. Хитачи заказывает на OEM-заводе продукцию под прописанное техзадание. При выполнении его условий продает эту продукцию под своим брендом, но несколько дороже той же продукции OEM. Разница в цене -это плата за гарантии и сервис от известного бренда. Это прописные истины и так поступают все фирмы.
Если попробовать купить аппарат с девичьей фамилией и сэкономить, то никаких гарантий качества не будет, т.к. он отгружен с заднего крыльца

malets написал :
Вас ненастораживает такой момент что ни на одном из официальных сайтов хитачи нет упоминания о этих сварочных, хотя там есть даже свёрла и пилочки для лобзиков, а сварочный инвертор куда более существенно технологичный инструмент.

тогда вас должно насторожить что сервисмены принимают эти аппараты в ремонт. международный заговор с целью признания заводского брака в W200 у сашка.

Мне то всёравно, я не владелец хитачи, забавно смотреть как вы сами себя успокаиваете...
Варит — варит, что ещё? какието плюсы приемущества перед другими инверторами есть? — да нет ничего... просто чего я взьелся, оформление хреновое, документация с ошибками, вот и закрадывается впечатление что ктото продаёт бренд а не инвертор и на этом греет руки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sanya1965 написал :
Хитачи заказывает на OEM-заводе продукцию под прописанное техзадание. При выполнении его условий продает эту продукцию под своим брендом

Так я в принципе об этом и говорю, без каких либо сомнений. Пусть даже это будет Китай (в чем я сильно сомневаюсь), как некоторым очень хочется, но внутри все очень культурно, и характеристики не приукрашены и стабильны. Сервис есть, и как мы уже убедились на примере Сашка адекватный.

malets написал :
Мне то всёравно, я не владелец хитачи, забавно смотреть как вы сами себя успокаиваете...
Варит — варит, что ещё? какието плюсы приемущества перед другими инверторами есть? — да нет ничего... просто чего я взьелся, оформление хреновое, документация с ошибками, вот и закрадывается впечатление что ктото продаёт бренд а не инвертор и на этом греет руки

malets, а у вас случайно родственника в приморском крае нет ? morgmail прозывается . У него тоже всё гов-о просто потому что гов-о . Или потому что у него такого нет .
Здесь никто вам не утверждает что хитачи лучший сварочник на свете . Оформление чего , у него хреновое . Лампочек на нём мало , или в руководстве не выделенны характеристики гламурным розовым ( ну или другим каким ) цветом . ?Документация с ошибками ?.............Вы ещё видимо не видели хреновых переводов . Людям свойственно делать ошибки , а уж автоматическим переводчикам тем более . Да и Дядя Вася в типографии был пьян и невнимателен.........Я купил инвертер по достаточно доступной цене за который есть кому отвечать в случае чего . Пока что был только один случай .......ахренеееееееееееееть . Если у меня накроется , то я вам лично в личку сообщу чтобы вы порадовались . Если вам попадётся данный агрегат в магазине , то просто повертите его и посмотрите повнимательней . Внешне докопаться не до чего . В том числе и до упаковки , двухслойный картон с полостями из которого изготовленна коробка . Картон уж поверте прекрасного качества , а не вторсырьё .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

misha spb написал :
В том числе и до упаковки , двухслойный картон с полостями из которого изготовленна коробка . Картон уж поверте прекрасного качества , а не вторсырьё .

Один чел написал, что с чемоданом от Хитачика, хоть за границу.

Vadim63 написал :
Один чел написал, что с чемоданом от Хитачика, хоть за границу.

Если б не салатавые хичевские защёлки , то легко . Чемодан большой , симпотнйй ( по качеству ) . У меня в него кроме инвертора влезло 11 метров кабеля на 16 кв ( 6м на держаке и 5м на массе ) . Две пары краг ( обычные + толстые , слегка утеплённые ) , секач из зубила , пенал на 3кг электродов , карщётка . Вес получился приличный , но всё в чемодане . Я бы сфоткал , но долго шкаф с инструментом разгребать .

Рождённый в СССР

Vadim63 написал :
Сервис есть, и как мы уже убедились на примере Сашка адекватный.

Да, согласен.
И попробуем посмотреть на эту тему с другой стороны, методом "слепого теста". Вот возьмем самого распрекрасного сварщика, и за перегородкой поставим 30-50 разных аппаратов одной ценовой группы и выставим одинаковый ток. Я убежден, что разницы не будет.
Такого сварщика можно будет признать брендонезависимым.
Но как только случится поломка, во тут-то бренд и сыграет свою роль в виде поддержки, гарантий и сервиса. И корни брендозависимости -это тонкая игра на человеческой психологии, когда он боится оказаться в трудной ситуации в одиночку.
На этом же принципе строится и дружба между людьми, но это немного другая история.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sanya1965 написал :
И корни брендозависимости -это тонкая игра на человеческой психологии

Это маркетинг, аналогия Рено Логан. Под брендом Рено он продается только у нас, для остального мира это Дачия. Правда он теперь еще и Лада Ларгус в РФ

malets написал :
забавно смотреть как вы сами себя успокаиваете...
Варит — варит, что ещё?

Варит - в первую очередь сам сварщик, а тот который варил переменкой УОНями, да на раздолбаном, старом трансе - фарадным конденсатором, хороший провар организует. Но довольно нелепо, откручивать винты ногтем, если имеется специальный для этого инструмент. Представьте себе америкоса, или англичанина, который развинчивает свежекупленный Miller, Lincoln, или EWM, дабы убедиться что его не надули. Мы делаем это, отнюдь не ради самоуспокоения, и вовсе не от хорошей жизни. Просто трудно поверить, что агрегат с куцыми радиаторами(радиатором), с приклееными "соплями" транзисторами, вместо вместо нормальных винтов, с термопастой, обеспечат этому инвертору нормальный ресурс - разве что их заряжает своей могучей энергией господин Кашпировский. Блаженны верующие

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

MrLowless написал :
с приклееными "соплями" транзисторами, вместо вместо нормальных винтов, с термопастой, обеспечат этому инвертору нормальный ресурс

Это вы о чем?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

misha spb написал :
У него тоже всё гов-о просто потому что гов-о . Или потому что у него такого нет .

Вы любезнейший, за базаром следите. Мои сварочники, самые посредственные, и я не состою, ни в каких фанклубах по поклонению сварочникам.

MrLowless написал :
Представьте себе америкоса, или англичанина, который развинчивает свежекупленный Miller, Lincoln, или EWM, дабы убедиться что его не надули.

В России вроде тоже EWM не развинчивают... Покупайте и пользуйтесь с удовольствием. А вот китайцев в той же Америке развиничивают, апгрейдят и вообще много чего делают. Почитайте американские форумы, там страсти похлеще кипят.

MrLowless написал :
Мы делаем это, отнюдь не ради самоуспокоения, и вовсе не от хорошей жизни. Просто трудно поверить, что агрегат с куцыми радиаторами(радиатором), с приклееными "соплями" транзисторами, вместо вместо нормальных винтов, с термопастой, обеспечат этому инвертору нормальный ресурс....

Не делайте из железки икону. Если аппарат выполняет свою функцию и обеспечивает доход, то ресурса вполне хватит. Если варить плотно и часто, то стоимость электродов значительно превысит стоимость сварочника и там говорить вообще не о чем.

Vadim63 написал :
Это вы о чем?

О тех образчиках китайпрома, в недрах которых, можно легко обнаружить транзисторы без маркировки, просто приклееные термоклеем к мелкому радиатору, вместо правильного винтового крепления, с использованием качественных термопаст, или термоподложек. А клиента который, в детстве не травил плат, и имеет плохое представление о нормальной культуре сборки, обмануть, не сложнее, чем наивную чукотскую девочку.

sanya1965 написал :
В России вроде тоже EWM не развинчивают...

На родине, мне предлагают EWM, как восьмое чудо света, по явно завышенной цене, равно как и пресловутый Speedglass(даже бюджетного уровня),хотя - при всем моем уважении к 3M, их маски для сварочных работ, по характеристикам не лучше Jackson, Lincoln Electric того же класса, и ценовой категории.

MrLowless написал :
На родине, мне предлагают EWM, как восьмое чудо света, по явно завышенной цене, равно как и пресловутый Speedglass.

  1. На родине Вам предлагают EWM по меньшей цене, чем в стране производства. Это плохо?
  2. Вы уходите от ответа, хотя я в своем посте утверждал о том, что в фирменные инструменты не надо лазить немытыми руками и без соответствующего оборудования. Это -дело сервиса в течение ТРЕХ лет с момента покупки.
  3. EWM вообще не предполагает широкое распространение мелкого непромышленного инструмента для бытового сегмента.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

MrLowless написал :
О тех образчиках китайпрома, в недрах которых, можно легко обнаружить транзисторы без маркировки, просто приклееные термоклеем к мелкому радиатору, вместо правильного винтового крепления, с использованием качественных термопаст, или термоподложек.

В Хитачике все культурно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

MrLowless написал :
На родине, мне предлагают EWM, как восьмое чудо света, по явно завышенной цене

Под Родиной вы понимаете Россию? Если да, то назовите страну, где можно приобрести EWM дешевле, чем в России? Интернет-ссылочкой поделитесь на EWM подевевле, чем в РФ.

ИМХО (IMHO)

sanya1965 написал :

  1. На родине Вам предлагают EWM по меньшей цене, чем в стране производства. Это плохо?
  2. Вы уходите от ответа, хотя я в своем посте утверждал о том, что в фирменные инструменты не надо лазить немытыми руками и без соответствующего оборудования. Это -дело сервиса в течение ТРЕХ лет с момента покупки.
  3. EWM вообще не предполагает широкое распространение мелкого непромышленного инструмента для бытового сегмента.

Как человек, проживший в несколько лет в Европе, из них около полугода в Лондоне, я имею неплохое представление о ценах там, и порядке ценообразования здесь. Касаемо "немытых рук", то в моем случае, вы мягко говоря погорячились. В инструкции, недвусмысленно говорится, о необходимости периодической чистки, и продувки девайса, и это адресованно отнюдь не сервисменам, за стендом Snap-on, в хирургической маске. Но если вы полагаете, что на нестерильной стройплощадке тот же Miller, проработает, без своевременной чистки аж ТРИ ГОДА - это всего лишь ваше, субъективное мнение. А до маркетинговой политики EWM, а также до их стретегии продаж, и распространения, мне честно говоря, нет никакого дела.

ADM05 написал :
где можно приобрести EWM дешевле, чем в России?

Дорогу осилит идущий. В сети достаточно много предложений.

MrLowless написал :
я имею неплохое представление о ценах там, и порядке ценообразования здесь

можно просто ссылку?

MrLowless написал :
В инструкции, не двусмысленно говорится, о необходимости периодической чистки, и продувки девайса, и это адресованно отнюдь не сервисменам

можно скан или точное указание места в инструкции, где говорится о чистке и продувке девайса ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ?

morgmail написал :
Вы любезнейший, за базаром следите.

Да вроде слежу . Вас я не оскорблял . Просто высказал свое мнение по вашей политике ведения разговора на этом форуме . Думаю многие со мной согласятся . Если у вас есть какое-то мнение обо мне , то пожалуйста , высказывайте . Я за конструктивную критику . Ну или жалуйтесь админу .

morgmail написал :
Мои сварочники, самые посредственные, и я не состою, ни в каких фанклубах по поклонению сварочникам.

Да вроде почти никто здесь не состоит в фан клубах по поклонению сварочникам . Почти никто здесь не утверждает что именно его и только его сварочник самый лучший на свете .
Просто вы любите нападать на людей , владельцев какого-то аппарата , зачастую даже не зная что это за аппарат . Китайский он там или нет , плохой или хороший . Если людям нравится , значит он для них хороший . Если вам не нравится аппарат , то приведите пример почему и обоснуйте , а не голословно утверждайте что к примеру иист плохой аппарат , просто потому что у него много фанатов , и вы в корне не понимаете почему именно их так много . Людям в большинстве плевать какой звук или вид у аппарата . Или что надо варить тройкой на 140А . Они просто варят на 90а и ..просто варят , им хватает .
Я своё мнение высказал и в будующем за него оправдываться не собираюсь , уж извените .
Если у вас ко мне конструктивная критика , то пожалуйста . а если не нормативная , то в личку плиз . Дабы не выносить на народ , не потеме .

Рождённый в СССР

sanya1965 написал :
можно просто ссылку?

Неужели вы серьезно, хотите что бы я, чисто из спортивного интереса, искал для вас в сетке, самый дешевый в мире EWM? Вы уже взрослые мальчики, зайдите на ebay, или amazon, и мгновенно обнаружите разницу. Я же, всегда стараюсь выходить на онлайновый магазин напрямую, исключая посредников, что делает разницу еще более заметной. А инструкция на Hitachi в PDF(п.10.0 стр.20. Техническое обслуживание), уже давно лежит на форуме. И почитайте форум с самого начала, узнаете много интересного.

Vadim63 написал :
В Хитачике все культурно

И нетолько... В новом Esab Buddy
точно такиеже культурные потрошки, и ещё можно нарыть если постаратся братьев хитачей
это всё одна и таже шайка-лейка распространяет мировые бренды

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

malets написал :
В новом Esab Buddy
точно такиеже культурные потрошки

Вот, отлично сказано

misha spb написал :
Китайский он там или нет , плохой или хороший . Если людям нравится , значит он для них хороший .

А был бы плохой - известные бренды под своей маркой не продавали бы, да и в Великобритании с честным указанием страны происхождения, аппараты с названием "Эскалибур", не дешево продаются.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

malets написал :
это всё одна и таже шайка-лейка распространяет мировые бренды

Так я не пойму в чем проблема? Если все культурно и добротно сделано, отрицательных отзывов не наблюдается.
Кто бы не был его родителем, на него явно обратили внимание и заказывают сварочники под своим именем. Обычная мировая тенденция. Ни один бренд не делает все сам. Например строительные пылики делают фактически две фирмы, но в каждом значимом бренде есть их клоны, в фирменном цвете и лейблом на боку и т.д.

Vadim63 написал :
Так я не пойму в чем проблема? Если все культурно и добротно сделано, отрицательных отзывов не наблюдается.

Та не вопрос что и как сделано вопрос всего спора заключается в том что это не бренд хитачи, а просто качественные потрошка которые кочуют по корпусам с разными названиями. и вся липовая "Хитачевская" документация тому доказательство.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

malets написал :
вопрос всего спора заключается в том что это не бренд хитачи, а просто качественные потрошка которые кочуют по корпусам с разными названиями

Блин, вся тема о том что это ОЕМ, и от Хитачи там только цвет и имя. И вроде ни кто не утверждает что это собственная разработка и производство Хитачи. Если бы это был левак о котором Хитачи не подозревает, не было бы сервиса.

MrLowless написал :
Неужели вы серьезно, хотите что бы я, чисто из спортивного интереса, искал для вас в сетке, самый дешевый в мире EWM? Вы уже взрослые мальчики, зайдите на ebay, или amazon, и мгновенно обнаружите разницу.

потому и спрашиваю, что не могу найти дешевле. и другие не могут. А вы очень способный, но доказательств тому нет.

MrLowless написал :
А инструкция на Hitachi в PDF....

там речь про EWM шла. форум-то я читаю, но намного внимательнее.