Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1671675

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация(см фото). Проблемма в том что машинка должна стоять у этой стены(где расположена подводка на фото), и шланг заливной у стиралок с защитой от протечек прямой, то есть если его подключить к этой подводке (на фото) то он будет выпирать от стнеы на растояние наврено 25-30 см. Посоветуйте что можно придумать?

dimonl написал :
то есть если его подключить к этой подводке

А если сначала уголок накрутить?
Тогда пойдёт вдоль стены...

Было бы неплохо. Буду искать или в оби или в леруа. нужно ведь чтобы еще резьба подходила. Тут еще про слив прочитал. У меня ведь там расстояние от пола где то 30 см всего. Я конечно сделаю петлю шлангом, но поможет ли это?

dimonl написал :
нужно ведь чтобы еще резьба подходила.

Так вроде 1/2 дюйма... Или я не прав?

Сейчас не на месте нахожусь. Буду замерять, надеюсь что все стандартно.

Обычно стиралку к водорозетке подключают через шаровой кран, вот он и будет давать 90 градусов поворота

АйТишник написал :
Обычно стиралку к водорозетке подключают через шаровой кран, вот он и будет давать 90 градусов поворота

Именно так. У водоразеток резьба 1/2 дюйма, а у шланга к стиралке 3/4. Так что напрямую в любом случае не получится подключить. Ставьте кран, как написали выше. И угол будет и переходники не нужны.

хорошая мысль! правда кран уже есть в стояке, но лишний дамаю хуже не сделает.

Он не лишний. Если вдруг что потечет не надо будет лезть в стояк, да и положено так - не оставлять розетки для гибкой подводки незаглушенными.