Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2397612

*abс* написал :
Даже странно, что в каталоге Itap они есть - у Itap есть же свои краны со спускником...

Я про те, что с аквалинковского сайта.

*abс* написал :
Массивный такой, крутится легко, приятно

Его брат тоже
И ручка куда лучше хилой итаповской

Kranoff написал :
*abс* Вот брат вашего "Энолгаса" , здесь он "Итап" : . Логотип тот же. В каталоге итапа присутствует аналогичный, скромно так переревёрнут, чтоб не было видно значка. Держал в руках эти краны, на ощупь вполне так зашибись, только лого смутило

Логотип RASTELLI. Даже странно, что в каталоге Itap они есть - у Itap есть же свои краны со спускником...
А эти RASTELLI вполне ничего так, валяется один на столе, уже весь замучал Массивный такой, крутится легко, приятно

*abс* Вот брат вашего "Энолгаса" , здесь он "Итап" : . Логотип тот же. В каталоге итапа присутствует аналогичный, скромно так переревёрнут, чтоб не было видно значка. Держал в руках эти краны, на ощупь вполне так зашибись, только лого смутило

Байпасс написал :
в документах энолгаз... в сертификате тоже... а значочек-он в бумажках не фигурирует...

Так покупателям и скажу в следующий раз - поставляем мы, в бумажках написано одно, а то что привезли, это не ваше дело, платите бабки тока

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

*abс* написал :
так и пишите

... а чего писать-то они будут... поставляет реальный энолгаз... в документах энолгаз... в сертификате тоже... а значочек-он в бумажках не фигурирует...

Байпасс написал :
..энолгаз этих кранов никогда сам и не делал

Ну и зачем тогда писать -

ak_valtec написал :
Просто при отправке фабрика перепутала шильдики на абсолютно одинаковых кранах и отгрузила нам вместо 245 крана ENOLGAS точно такой же, но под шильдиком RASTELLI.
Было время, когда они эти краны вообще без шильдиков поставляли. Приносим свои извинения за неудобство, но краны идентичные полностью!
Спасибо, что указали нам на это обстоятельство, мы с итальянцами уже поделились данным открытием.

?

Ну фиг с ним, если продаёте краны RASTELLI, то так и пишите! А то в документах Enolgas, а я клиенту привожу, а он спрашивает - шо енто такое?! Он же знает, как логотип Энолгаса выглядит! Вон, ещё десять позиций Энолгаса в коробке лежат, есть с чем сравнить... И как мне отдуваться, что ему говорить? А упаковка этих RASTELLI - это же позор, коробки в руках разваливаются, как будто это самый дешевый, левый китай, и в них, то не хватает, то лишнее, всё пересчитывать надо!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..энолгаз этих кранов никогда сам и не делал- в его каталог эта позиция включена растелливская... так же как у растелли часть продукции из каталога-энолгазовская... кстати и задвижки энолгаз не сам делает... бартер там у них круговой...

ak_valtec написал :
То же самое касается и ENOLGAS-а - на этой фабрике несколько брендов делается по идентичным чертежам- в том числе и краны для итальянской компании RASTELLI


Просто при отправке фабрика перепутала шильдики на абсолютно одинаковых кранах и отгрузила нам вместо 245 крана ENOLGAS точно такой же, но под шильдиком RASTELLI.
Было время, когда они эти краны вообще без шильдиков поставляли. Приносим свои извинения за неудобство, но краны идентичные полностью!
Спасибо, что указали нам на это обстоятельство, мы с итальянцами уже поделились данным открытием.

Прошел ровно год Итальянцы всё продолжают путать шильдики, а Веста всё продаёт краны RASTELLI по видом Enolgas... вчера покупал
Как то "ошибка" надолго затянулась, не кажется?

*abс* написал :
Сегодня видел в продаже точно такие же краны, как на фотке, а на ценнике было написано, что производитель F.I.V.

Да дорогой...
Краники всэ есть, Этикетки тока нет...

Сегодня видел в продаже точно такие же краны, как на фотке, а на ценнике было написано, что производитель F.I.V. ...

2ak_valtec Спасибо за подробный ответ!

Уважаемый abc!

Прошу прощения, что задержал с ответом.
Это логистическое недоразумение со стороны компании ENOLGAS.
Суть в следующем.
Я уже писал

ak_valtec написал :
Просто завод IVAR очень продвинутый, современный и любые реальные объёмы может поднять за счёт роботизации, производительности и контроля качества. Ну и цена у них очень привлекательная (не только для нас, но и для ДОРОГИХ брендов). Так что VALTEC, JAGA, GEBERIT, IVAR и ещё несколько брендов- как минимум БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ - родительский дом у них один и тот же (только стоят по разному)! ...
... на фабрике GIACOMINI в полный рост Данфосс молотился. Это называется мировая производственная кооперация. Если кто-то научился шарики лучше всех делать, то другие предпочитают у него их заказывать. Другой умеет штоки лучше всех точить- остальные у него заказывают- САМИМ ТО ЗАЧЕМ МУЧАТЬСЯ? Если кто-то уже умеет это делать лучше и дешевле? Сами тоже одну-две операции научились делать лучше всех (и заказы на неё от других принимая). Собрали изделие там где роботы лучше,... шильдики разные налепили и вперёд.

То же самое касается и ENOLGAS-а - на этой фабрике несколько брендов делается по идентичным чертежам- в том числе и краны для итальянской компании RASTELLI


Просто при отправке фабрика перепутала шильдики на абсолютно одинаковых кранах и отгрузила нам вместо 245 крана ENOLGAS точно такой же, но под шильдиком RASTELLI.
Было время, когда они эти краны вообще без шильдиков поставляли. Приносим свои извинения за неудобство, но краны идентичные полностью!
Спасибо, что указали нам на это обстоятельство, мы с итальянцами уже поделились данным открытием.
Если Вам необходимо письмо об идентичности технических характеристик- дайте знать - предоставим.
Ещё раз Вам спасибо и ещё раз извините.

ak_valtec написал :
Это краны не Enolgaz точно, у них маркировка другая.

Вопрос к ak_valtec. Сейчас был в магазине "Веста Трейдинг", там продаются точно такие же краны, как я выложил на фотках. Продавец сказал, что это... Enolgas... по крайней мере так поставляется. Продаются под кодом S.245. Как Вы можете объяснить такую ситуацию?

Слепой Пью написал :
продажа этого изделия якобы под видом другого брэнда

Я сам в шоке.

Слепой Пью написал :
Сравните качество по ссылке и у вас на фото.

Я привык сравнивать, держа в руках. Сравню при возможности.

Слепой Пью написал :
Это все по фото (а они достаточно качественные).

Не очень они качественные

Слепой Пью написал :
Имхо - это даже не подделка.

Однозначно.

*abс* написал :
А почему оно такое производит?
Вроде аккуратные,

Сравните качество по ссылке и у вас на фото. Как раз внешний вид литья и ручки и производит такое впечатление, надписи заплывшие, сбитые до напыления грани, как бы не силумин (масса?). Это все по фото (а они достаточно качественные). Отсутствие (т.е. присутствие неопознанного) логотипа и продажа этого изделия якобы под видом другого брэнда. Ну и не может реал так отличаться от образца на сайте. Имхо - это даже не подделка.

Слепой Пью написал :
не похожи друг на друга даже внешне

Почему я и спросил

Слепой Пью написал :
то на фото в 1 посте - чисто китайское палево. Во всяком случае изделие на фото производит именно такое впечатление.

А почему оно такое производит?
Вроде аккуратные, стружки внутри нет, как у Валтека и даже Итапа.

Вот я не спец, но то, что на фото из 1 поста и то, что здесь

*abс* написал :
Вот в инете нашел, похожая ручка -

не похожи друг на друга даже внешне. Совсем. Ни одним местом. Если на фото по ссылке - оригинал (очень похоже по качеству внешнего вида), то на фото в 1 посте - чисто китайское палево. Во всяком случае изделие на фото производит именно такое впечатление.

ak_valtec написал :
Это краны не Enolgaz точно, у них маркировка другая.

Догадывался, после Вашего подтверждения - уверен. Брали у одного из партнёров Весты, как S-ки.... Ладно, вроде никто кроме меня ничего не понял, на этот раз прокатило, но будем осторожнее впредь.

fontanero написал :
2*abс* ,ничего я не узнал.

Ну и ладненько, забудем об этих кранах

Странно только, на форуме вроде были любители Энолгаса, ничего не написали...

P.S.

ak_valtec написал :
Enolgaz

вроде не так немножко пишется

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2*abс* ,ничего я не узнал.Привозили лично для меня,полтора года назад. Все документация и данные из компов ,в головном магазине этой сети.В архиве.

Столько левака,брака и косяка с этими кранами тут,и куда сертификационные центры смотрят!

Это краны не Enolgaz точно, у них маркировка другая.

Как правило такая конструкция предназначена для установки манометров или термоманометров. Спускник воздуха предназначен для стравливания возможной воздушной подушки перед измерительным прибором.
В зависимости от условий монтажа его можно размещать либо с одной, либо с другой стороны.
Если интересно - найду фото, как это используется (мы много ИТП комплектуем такими).

fontanero написал :
Могу, но не люблю.Долго.Затопырки бывают.

У меня не бывают, если налом возьмут, если безналом, то ждать надо, пока деньги придут

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
1) Магазине "Теплостиль" по адресу: пр.Просвещения, 68 телефон: (812) 558-94-16
(это вроде вот этой конторы магазин )

Вот за этот спасибо,не очень далеко от меня.

*abс* написал :
Для "юриков":

Могу, но не люблю.Долго.Затопырки бывают.

fontanero написал :
Значит дособирался я в Мерлен за Джиакомини,для меня поезд мимо прошел.Жалко.

К сожалению не помню, кто писал этот пост, но сохранил его на всякий случай -

"В розницу кроме Леруа я знаю еще 2 магазина:
1) Магазине "Теплостиль" по адресу: пр.Просвещения, 68 телефон: (812) 558-94-16
(это вроде вот этой конторы магазин )
2) Магазин "АКВЕДУК" ул. Димитрова д.15 кор.1 Телефон: (812) 701-2900, 701-4336

Для "юриков":
1) LTD "MDK" VASI ALEKSEEVA STR. 6-329 тел.335-36-35
2) Климатпроф Лесной пр., 18 Тел 327 11 12

Эти два котакта мне дали в Giacomini. Делал запрос на giacomini.com и со мной связалось
московское представительство. С этими конторами не сложилось ибо я "физик"."

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
А что в ней хорошего, если на этих кранах даже логотипа энолгаса нет?

Так у нас из нормальных,больше всего в городе Итапа,Энолгаса и Бугатти. Что больше покупается,то и подделывают.Даже Валтек .

*abс* написал :
Кстати, Вы видели, что в Леруа не стало Джакомини?

Значит дособирался я в Мерлен за Джиакомини,для меня поезд мимо прошел.Жалко.

fontanero написал :
Кто то начал наполнять Питер очень хорошей подделкой.

А что в ней хорошего, если на этих кранах даже логотипа энолгаса нет?
Кстати, Вы видели, что в Леруа не стало Джакомини? А вместо них - Бугатти

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2*abс* ,посмотрел на эти дренажники и вспомнил интересный момент,мне в одном магазине показывали такие же , но якобы от Бугатти. Все как настоящее ,только сбросник пластиковый.А у настоящих латунный. Там же показывали простой, облегченный Бугатти. Кто то начал наполнять Питер очень хорошей подделкой. Но так спалиться с пластиком ! Чем думают ,непонятно. Что будет с этой пластмасской в ТП,где магистральная температура до подмеса ,110-115 градусов при 8ми очках ? Да "поплывет" и будет много маленьких фонтанчиков. Печально.

igor-v написал :
Со светом там всё в порядке

Вы мне не верите? Я сам эти спускники к ним прикручивал, своими руками, они в отдельном пакетике были. Лень мне щас до машины идти, а то бы сфоткал спускник отдельно. То, что кажется на фотке - я бы такие не взял у продавца

*abс* написал :
Не пережжен, нормально там всё с металлом, просто свет так упал

Со светом там всё в порядке. ...ну дай Бог.

igor-v написал :
Посмотрел ещё раз -на 1-м фото металл гайки маевского пережжён

Не пережжен, нормально там всё с металлом, просто свет так упал, я их фоткал сидя за рулём... прямо во время движения, не сподручно было переснимать