Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1672134

вот достался такой агрегат. кто пользовался таким? насколько эфективен? и можно ли его не заземлять.

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

Отличный агрегат!
Все время пользуюсь
Очень эффективен
Думаю, лучше - заземлить
Очумелец, ЧТО ЭТО?

Очумелец написал :
вот достался такой агрегат. кто пользовался таким? насколько эфективен? и можно ли его не заземлять.

Сдайте в музей от греха .Это кипятильник проточный на кран.

2Voldemar36
Совковый раритет? В музей его нафиг.

На агрегате надпись "Без заземления не включать"
Значит юзать без земли нельзя !!!

Послесоветский проточный нагреватель с открытой водопогружной спиралью. небезопасен,
лучше спираль из медной, алюминиевой трубки диаметром 8-10мм длинной метра 2-3 поставленной на огонь газовой горелки или паяльной лампы.

Регистрация: 25.02.2010 Архангельск Сообщений: 16

Medtech написал :
Послесоветский проточный нагреватель с открытой водопогружной спиралью. небезопасен,
лучше спираль из медной, алюминиевой трубки диаметром 8-10мм длинной метра 2-3 поставленной на огонь газовой горелки или паяльной лампы.

Я ради интереса, лет 8 назад пробовал, вода успевает подогреваться если идет струйкой со спичку, чуть побольше струя воды идет абсолютно холодная

спасибо всем. была мысля использовать данный прототип проточника в поездках. но теперь, пожалуй, таки отдам в музей вот порадуются

Medtech написал :
лучше спираль из медной, алюминиевой трубки диаметром 8-10мм длинной метра 2-3 поставленной на огонь газовой горелки или паяльной лампы.

а этоот метод лет 7 назад я пробовал. только диаметр взял 14 мм. и длинной 2метра - не впечатлило. попробую 8мм. и метра 3

а какая мощность музейного экспоната? мне так, из любопытства.

У меня была двойная спираль из алюминиевой трубки, спираль в спирали, ставил я её в отрезок трубы, внутрь спирали ставил рассекатель, в общем делал всё , что-бы направить подачу горячего воздуха на спираль. Сожгли её конечно закрыв воду и не перекрыв газ.
Мощность была почти киловатт, писало тонкими струйками.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Medtech написал :
Мощность была почти киловатт,

Мощность газовой колонки 15-21 кВт...
Большой горелки на газовой плите 3,5-6 кВт...

7351 Мощность я указал постсовецкого девайса, а мощность отбираемую самодельным теплообменником надо было мерять, паспортные данные горелок моей плиты откуда узнали, экстрасенс из телевизора?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Имелось ввиду почему

Medtech написал :
писало тонкими струйками.

Medtech написал :
данные горелок моей плиты откуда узнали

типовая мощность