Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4746316

помогите, купил датчик движения дд-024, установил сначала работало всё нормально, потом включится через секунду даже меньше выключится, и так может моргать раз шесть семь, потом всё таки выключается. Кто сталкивался с такой ерундой, помогите.

Если необходимо могу выложить фото/видео устройств и как это работает, а точнее не работает. При решении проблемы обязательно выложу фото/видео как я добился этого.
Очень надеюсь на Вашу помощь.

Всем доброго дня!
Точно такая же проблема. сделал подсветку, но она нервно моргает, когда датчик находиться в режиме ожидания.
прочитал, все о чём говорили, но что конкретно нужно сделать я так и не понял.
Если кто-то решил эту проблему или знает как, пожалуйста подскажите что нужно купить и куда припаять?
Спасибо!

ДД трехконтактный + паралельно нагрузке кондюк(какой ? см. пост№2)

Мм-м-да-а! Что ж я электротехнику то не учил в своё время!!! Chabrez, если не затруднит можно схемку? Будем пробовать, искать варианты, датчики уже не заменят, десять дней прошло с момента покупки, да и один я им уже возращал, потому что он почему то сгорел! Китай...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Похожая тема

Датчик электронный, с электронным включением нагрузки. На лампочках будет работать на ура, а вот на всяких электронных нагрузках - не факт.
Если есть куда ставить - можно воткнуть на его выход какое-нибудь промежуточное реле на 220 типа такого - а релюшкой уже коммутировать 220 на трансы для светодиодов. И отрубать сразу два питающих провода для надёжности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sergey_sav написал :
Всё дело в нагрузке, которую влепили на датчики... Может стоит посмотреть в описании ДД, что к нему можно подключать?

+1
2-хконт ДД предпочитает резистивную нагрузку.
Наверно имеет смысл либо дополнить нагрузку купленных ДД лампами накаливания, либо заменить ДД на 3-хконт.

SergOrenburg написал :
неделю химичил, сказал не получится ничего, всё дело в датчиках движения

Всё дело в нагрузке, которую влепили на датчики... Может стоит посмотреть в описании ДД, что к нему можно подключать?
Если влом, то просто

Chabrez написал :
прихимичить к датчику движения контактор

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Можно прихимичить к датчику движения контактор (это типа автомобильного реле, только на 220 Я так понимаю, что "начинка" датчика пропускает небольшое количество тока в выключенном состоянии, но если кинуть выход датчика на катушку контактора, все будет срабатывать четко - либо есть напряжение и светодиоды горят, либо его нет и никакого моргания быть не может. Если заинтересует, нарисую схемку

В общем проблема осталась! Отвозил всю приблуду электрику, он с этим со всем неделю химичил, сказал не получится ничего, всё дело в датчиках движения, поэтому в выключенном состоянии диоды моргают. Короче полная ж...! У кого нить есть какие идеи???

Спасибо за подсказку! Я вот только не пойму, а конденсатор ставить куда именно? до трасформатора или после? И еще как можно сделать плавное включение и выключение светодиодов? Заранее спасибо!!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SergOrenburg написал :
при выключении датчика по прохождении этого временного интервала диоды начинают моргать, вместо того, чтобы просто отключиться

Поставьте параллельно светодиодам резисторы или конденсаторы. Поподробнее почитайте в темах типа "Моргают энергосберегающие лампы" или типа того ...

Ситуация следующая... В электрике понимаю не много, но вот решил на лестницу в доме установить подсветку из модулей с тремя светодиодов(на каждую ступеньку). Да не просто установить, а к тому же ещё и чтоб от датчика движения включалась. Приобрел для этого 14 модулей фирмы Кристалайт, два датчика движения LX2000(один на нижнюю ступеньку, второй на верхнюю) и трансформатор для LED ламп, с 220 на 12. Проблема такая, датчик движения срабатывает, диоды горят столько, насколько настроена продолжительность на датчике движения, но при выключении датчика по прохождении этого временного интервала диоды начинают моргать, вместо того, чтобы просто отключиться, в чем дело??? Кто сможет помочь?