Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1672574

Всем привет. Вот мечтаю о такой 2-ярусной кровати для сына. Внизу будет игровая зона, ну папик иногда наш может там прикорнуть. А потому размеры 210 х 120 х ?высота?
Стоит такая штука в интернет магазинах ни много ни мало - более 30000 рублёв.
Может есть тут ДОБРЫ МОЛОДЦЫ, кто подскажет, как реализовать такую маленькую мечту в большую кровать?
P.s Первоначально, у кровати была обычная лестница (прикреплена тоже по правой стороне). Я немного поколдовала с изображением - "приклеила" другую лестничку (более устойчивую, чем стремянка).
Очень надеюсь на вашу помощь

snezhka22 написал :
как реализовать такую маленькую мечту в большую кровать?

непонятен вопрос...
есть кровать, которую надо превратить в то, что на рисунке?
правильно я понимаю?

Не знаю как ваш папик, а я бы в эту будку не влез.

А вообще симпатично.

Dimenion написал :
непонятен вопрос...
есть кровать, которую надо превратить в то, что на рисунке?
правильно я понимаю?

По-моему, snezhka22 хочет, чтобы папик сделал такую кровать и обошлась она меньше, чем 30000 руб.
Нужны чертежи и технология.

Я думаю, тут нужна толстая фанера (15 или больше), мебельный щит, деревянные бруски, электролобзик и краска.
Фрезер, циркулярка и шуруповерт тоже не помешают.

По материалу будет гораздо дешевле, в разы.
Но это же надо еще спроектировать.
А потом еще сделать.

Я бы сделал такую.
Но пока некого на 2 этаж класть, а на первый я не влезу.

superstasik написал :
По-моему, snezhka22 хочет, чтобы папик сделал такую кровать и обошлась она меньше, чем 30000 руб.
Нужны чертежи и технология.

с нуля это конечно тяжелее...)
..и полотенцесушитель ещё нужен будет, распиленный пополам на перила))

мечта может и маленькая а рассказ большим должен быть.Вы хотите чтобы муж ее делал? если это не его собственное желание- то большая вероятность того что ребенок вырастет раньше чем кровать будет доделана. или недокрашенная будет стоять или недособранная-спать можно и ладно, по себе знаю а вообщеинтересная затея, хоть и не стал бы себе затевать подобное-трудовложений много. Вы это понимаете? Я о муже план такой-сесть и начать рисовать проставить основные размеры, исходя из них и толщины материала- высчитывать другие, попутно продумывая все узлы, крепление деталей. для этого надо знать существующую фурнитуру и размеры листов фанеры. продумать отдельные детали, затем укомпоновать их на листах фанеры- чтобы посчитать сколько нужно листов. на вскидку фанеры листов 12-15 если лесенку тоже из фанеры делать. это примерно 9000 тысяч. досок пусть на 1000 р, фурнитуры мелкой на 1000, краски лака на 1500. 13000 примерно. колеса и поручни где брать и почем- вопрос. коробку-автомат лучше ставить-педалей меньше делать придется возможно по московским ценам и больше на материал уйдет

snezhka22 написал :
Стоит такая штука в интернет магазинах ни много ни мало - более 30000 рублёв.

Сделать быстро и качественно не получится \очень много заморочек
по покраске и выпиливанию - поиску необходимыз запчастей
стоит заморачиваться на изгтровление самим если только есть
халявный материал и папа столярщик со стажем

Изгтовители берут детали оптом и у них поточное производство
как то считал изготовление кровати своими руками - получалось дороже

Намного дешевле получаются своими руками гардеробные, шкафы-купе и кухни
очень уж сильно на них накручены цены
кровати и диваны проще покупать готовые

ILIKO написал :
Намного дешевле получаются своими руками гардеробные, шкафы-купе и кухни

Это точно!
Гардеробную-купе недавно сделал, присматриваюсь к кухне.

А по поводу 12-15 листов фанеры на эту машину - не согласен при нормальном крое.

я не знаю габариты, но ИМХО листа 4 МДФ + лобзик + фрезер + море краски.
Как делать тут наверно смысла нет объяснять: выпиливаете отверстия (окна) и прочие формы, закругляете кромки при помощи фрезера и скручиваете так же, как скручиваются обычные ДСП-ны кровати (голки, или основание итд).

примерно 3 листа дсп:yu, 4 бруска, латы, 2 матраса.

viktor6903 написал :
примерно 3 листа

у меня на вскидку 3,5 получилось поэтому мой ответ 4
А вообще конструкция простая, роль играет именно внешнее оформление.

зы. колеса можно собрать из тех же обрезков МДФ (ну или из чего делаться будет). Только именно из обрезков, потому как если набирать цельные "круги", то там листа 2 только на колеса уйдет

Вообще-то размеры стандартного матраса 190*90см.А высота 160 см (кровати). Имхо, все можно собрать из дсп и мдф, как в оригинале. . Ваш образец.
Думаю, можно не заморачиваться с колесами и выпилить их и раскрасить вместе с боковой стороной корпуса.Бюджетный вариант-днище под матрас из дсп. Без лат.Вот наш ответ Китаю.

snezhka22 написал :
более 30000 рублёв

кстати, не дорого для такой красоты.

ну, в общем, господа мои хорошие, спасибо вам.
Папашка наш, ленивец, "в отказ" пошёл (((. Да ну его...
Зато дедуля сказал, что попробует. Он (папа мой) у нас рукастый и головастый (и даже "инструментастый" ). В детстве приятно нас баловал мебелью самодельной. Теперича надо ему фотографию чудо-кровати и ваши щедрые мысли-советы передать, шоб уже сам покумекал о сложности процесса.
Вот. Но темку не закрываю

snezhka22 написал :
Теперича надо ему фотографию чудо-кровати и ваши щедрые мысли-советы передать

Попробуйте чертежик сваять сами в какой-нибудь программе трехмерного моделирования
тогда деду будет легче ,
кстати Viktor6903 откуда то взял рисунок
либо сам рисовал - может Вам не в виде файла JPG выложить
а в исходнике 3D с размерами

viktor6903 написал :
Бюджетный вариант-днище под матрас из дсп. Без лат.Вот наш ответ Китаю.

Пожалуйста, НЕ ДЕЛАЙТЕ днище кроватей Ваших детей из ДСП. Делайте из фанеры.

snezhka22 написал :
Папашка наш, ленивец, "в отказ" пошёл (((. Да ну его...

Пригрозите отлучить от дырочки на месяц. Иногда на отказников действует тонизирующе.

Имел в виду ламинированное дсп. С кромкой.

Без разницы. ДСП достаточно хрупкое если на нем прыгать.

Зачем что-то рисовать? проще снять размеры в магазине заодно посчитать количество фурнитуры.

НЕЗНАЙКА_ написал :
проще снять размеры в магазине

Очень прикольно - когда это интернет магазин
и в магазине если будешь лазить с рулеткой

  • в лучшем случае попросят выйти

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Gins написал :
А вообще конструкция простая, роль играет именно внешнее оформление.

Внешнее оформление можно сделать съемным из ткани с объемной прокладкой (поролон, изолон...)

Мне конструктив видится таким. Боковые стенки из ламинированного мдф, остальные детали-ламинированная дсп. Каркас из бруса 50*50 поддерживает днище. Брусок посередине- для укрепления жесткости. Если у "дедули" нет лобзика и фрезера плюс соответствующих навыков - то боковые поверхности проблематично сделать. Много отверстий. Не заморачиваться с покраской. Тут соглашусь с Melvi. Это же касается и колес. Бруски закрепить с помощью . На любом строительном рынке. Миллиметров на 80. Между собой -длинными саморезами. Боковины с остальными деталями-конфирматами.

Детали. Боковина, лобовое стекло )), козырёк, задняя стенка, капот, материал под матрас.

Melvi написал :
Внешнее оформление можно сделать съемным из ткани

глупый вопрос: а нафига? покрасить то кисточкой попроще будет. Часа за 2-3 на 1 слой и так 2 раза.

Из ламината получится не то.

А что касаемо колес - при большом желании покупаете колеса для тачки в садовом магазине - будет ваааще реально!

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Melvi написал :
Внешнее оформление можно сделать съемным из ткани

Gins написал :
глупый вопрос: а нафига? покрасить то кисточкой попроще будет.

  1. Можно снять или заменить, когда надоест. А добротная кровать при этом будет служить.
  2. Можно добавить объемный эффект с помощью прокладки. Настоящие автобусы отнюдь не плоские.
  3. Можно поиграть текстурой - тканей великое множество.
  4. Можно пришить карманы для всякой всячины. Накладные или прорезные на молнии, снаружи или внутри.
  5. Можно значки приколоть...

и т.д. Можно реализовать практически любую фантазию. Ткань - очень удобный материал. И декоративные детали из нее делать несложно.

Melvi написал :
Настоящие автобусы отнюдь не плоские

в курсе. Я по образованию инж-конструктор (автомобилист)

Melvi написал :
Можно пришить карманы для всякой всячины. Накладные или прорезные на молнии, снаружи или внутри.

  1. Можно значки приколоть...

ну если так то да. Это самые незаменимые вещи для кровати

Melvi написал :
И декоративные детали из нее делать несложно

спорить не буду, мне с деревяшками гораздо проще. Просто вопрос был про конкретную кровать на фото. Ну а так то есть почва для размышлений

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Melvi написал :

  1. Можно пришить карманы для всякой всячины. Накладные или прорезные на молнии, снаружи или внутри.
  2. Можно значки приколоть...

Gins написал :
ну если так то да. Это самые незаменимые вещи для кровати

По этой логике кровати совсем необязательно выглядеть как автобус
А значки... ну да, баловство. Но ведь прикольно? А карманы вполне даже функционально

Сходить к рекламистам и из пленки они могут сотворить и капот, и надписи т.д. Детские китайские пластмассовые игрушки оклеены типа Orakalа. Недорого, надёжно и практично. Мыть легко. Или самим накупить плёнки и вырезать фигуры.

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ! СКОЛЬКО ИДЕЙ, СКОЛЬКО КОНКРЕТНЫХ СОВЕТОВ. ЗДОРОВО!

А я бы ни за что ребенка на 2 этаж не положила. Да и сама бы не легла.

Ай да молодцы! Ай да головастые!
СПАСИБО!!!

Блин, как же классно, когда мужчина не "белоручка" (((.
И, на закуску, философский вопрос: "Как вырастить сына - антипода собственному отцу" (но это уже другая история...)

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

snezhka22 написал :
как же классно, когда мужчина не "белоручка"

Конечно, классно, да... И всё же согласиться с Вами не могу.
Среди современных женщин немногие сами шьют и вяжут, например, что же их белоручками называть? - шапочка и шарфик раз в пять лет не в счёт
Так почему каждый мужчина обязан уметь пилить, сверлить, трубы гнуть? И не только уметь, но и гореть страстным желанием всё это делать в свободное от работы время
У каждого свой талант, а уж к любимому делу и руки лежат, и время находится.
А нелюбимыми делами не надо заниматься - лучше платить тем, кто сделает их с удовольствием.

ну скажете тоже! это ж такое удовольствие прийти после работы и загнуть пару-тройку труб! какой мужик не мечтает о таком!

как с "автобусом" то, получается?

Здесь

я привел пример кровати, которую сделал 2 года на старой квартире. Был мой начальный опыт, т.к. из инструментов пользовал только отвертку.
Привожу пример довольно безопасной конструкции. Доводилось сидеть наверху вчетвером: я (100кг), жена и оба сына (4 года и 1 год). Кровать не скрипела и не крякала. Если пользуете PRO100, могу поделиться конструкцией. Безопасность ночью обеспечивалась светодиодной подсветкой на ступенях, цвет и режим которой ребенок ренулировал с пульта.

"А нелюбимыми делами не надо заниматься - лучше платить тем, кто сделает их с удовольствием." - к сожалению, те, кто получает деньги, не всегда делают хорошо, хотя и делают вид, что с удовольствием.

Если пользуете PRO100, могу поделиться конструкцией.

Спасибо, возможно воспользуемся позже, если дедуля заинтересуется использовать такую программку

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Ciro написал :
"А нелюбимыми делами не надо заниматься - лучше платить тем, кто сделает их с удовольствием." - к сожалению, те, кто получает деньги, не всегда делают хорошо, хотя и делают вид, что с удовольствием.

А все почему? Потому что тоже занимаются нелюбимым делом. Дело, которое нравится, невозможно сделать плохо, даже за деньги

Собственный опыт. По причине банального безденежья сама полностью укладывала плитку в ванной. Подготовительные работы прошли на ура - обожаю возиться с цементом. А вот укладка плитки меня сильно напрягла, ни за что больше сама не возьмусь. И обои клеить сама тоже не буду, потому что время и нервы дороже. Казалось бы, проще обои клеить, чем стены и полы выравнивать - а мне наоборот. Поэтому буду делать сама только то, что прикалывает, а остальное - на аутсорсинг

snezhka22, сделайте все сами! Вот по такой технологии из картона:


Практически халявная технология, все можете сделать самостоятельно, при минимуме посторонней помощи. Ищите источник халявного картона - и вперед!

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Я тоже своим детям буду делать что-то похожее. Правда "обшивка" у меня будет другая - делаем "Кораблик". Кое какие прикидки Я уже сделал, несущий каркас будет сварной, из трубы-квадрата, что позволит по необходимости и изменению запросов сделать новые панели, скажем под космический корабль или что-то похожее. Вот панели из чего делать и как красить, пока не решил. С одной стороны, фанера и МДФ, дёшево и просто, но всякие канцерогены и выделения пугают сильно, с другой стороны, панели можно сделать из окрашенного в массе оргстекла, нарезку которого по нужным формам можно заказать прямо у рекламщиков, тем самим, минимизировав ручной труд, но всё это вылетит в копеечку...

S-Didi написал :
МДФ, дёшево и просто, но всякие канцерогены

дык из там нет вроди бы?

поднимаю темку, потому как еще актуальна:yu

Может быть кто-нибудь из умельцев возьмется изготовить эту кровать?

Два матраса = 20 т.р. + фанера или лдсп + краска + метизы + работа дешевле купить.

спасибо