Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1675088

шур написал :
На мой взгляд, произошла подмена мотивации. За деньги вместо за идею. Загадочная наша душа за идею выжимала из тела больше, чем сейчас за баблосы. Сейчас в спорте высших достижений заработки выше, чем в "той стране", многократно, но - "не греет"...

Деньги - далеко не самый худший мотив. По-моему всё проще - развал ДЮСШ в 90-е + появление множества альтернатив спорту, как-то: телевидение (в 80-е было несколько каналов, по которым показывали большую часть времени чушь, т.е. для ребёнка телевизор был намного менее привлекателен, чем сегодня), интернет, компьютерные игры. Также на будущих спортсменах не может не сказываться обычная школьная нагрузка. В теперешней школе детям приходится проводить больше времении, чем это было раньше - не у многих находится время для спорта. Стало попросту меньше детей, занимающихся спортом (а также физкультурой). Остальные причины поражений тоже имеют место быть, но основные - развал и упадок ДЮСШ.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Сулейман написал :
Стало попросту меньше детей, занимающихся спортом

То ли у подавляющего большинства посетителей темы взрослые дети, то ли к физическому развитию детей родители стали совершенно равнодушны.

шур написал :
То ли у подавляющего большинства посетителей темы взрослые дети, то ли к физическому развитию детей родители стали совершенно равнодушны

Вы просто не понимаете, что это МУЖСКОЙ форум, а детские занятия в большинстве случаев планируются мамами.))
но это вполне извиняет ваш юный возраст)

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Планируются - может быть. Но папы же могли бы быть в курсе? Речь же идет о спорте, а не бальных танцах и английском.

шур написал :
То ли у подавляющего большинства посетителей темы взрослые дети,

У меня - наоборот Пока растёт активным, если будет склонность к спорту - я буду рад. Если удастся подыскать рядом нормальную секцию плавания - то это будет первая его секция, Плавание никому не повредит, а в идеале - чтоб занимался игровыми видами спорта.

тупая блонди написал :
недавно совсем я полгода убеждала подругу вернуть сына в ту школу где ему нравится(( а не оставлять в физмате. как бы ни хотелось дедушке и ей самой. бились с ней все, я , ее сын, ее любовник.(

что за любовник?))
а муж против был?

До сих пор не понимаю...что хочет внушить нам автор..
Занятия спортом равняется хорошему здоровью?..
так это не так...
Обычный самоконтроль и физкультура..и у вас отличное здоровье..
Ребенка можно конечно подтолкнуть к занятию спортом..если родителям того хочется...
А если уж ему самому нравится...
то мешать не надо..

шур написал :
то ли к физическому развитию детей родители стали совершенно равнодушны.

а у нас тут всё черз одно место.

давным-давно записали ребенка в секцию ушу. в шестилетнем возрасте, примерно. оказалось, что эта ушу у нас уже не спортивная гимнастика, а боевое единоборство. и дети начинают биться чуть ли не с первых занятий. так и забрали.

Dimenion написал :
что за любовник?))

ВСЕ ВАМ СКАЖИ))

Dimenion написал :
а муж против был?

против чего конкретно? против спорта - вроде он против всего за что она)
против любовника - да. сильно против)

тупая блонди написал :
ВСЕ ВАМ СКАЖИ))

Да здесь все свои...

тупая блонди написал :
против чего конкретно? против спорта - вроде он против всего за что она)

отличная семья))

тупая блонди написал :
против любовника - да. сильно против

а вот это уже не факт..)
ему скорее всего пофиг..потому что у самого любовница есть...
девушки/женщины заводя любовников думают, что могут этим мужу досадить,
не понимая, что ответные меры скорее всего уже предприняты, потому что такая психологическая обстановка в семье назревала уже давно...

Dimenion написал :
отличная семья))

где я писала, что это семья?)

Dimenion написал :
а вот это уже не факт..)
ему скорее всего пофиг..потому что у самого любовница есть..

у него есть) но ему не пофиг)

Dimenion написал :
девушки/женщины заводя любовников думают, что могут этим мужу досадить,
не понимая, что ответные меры скорее всего уже предприняты, потому что такая психологическая обстановка в семье назревала уже давно.

а может они думают, как бы кончить , например?)

тупая блонди написал :
как бы кончить , например?

И что, удаётся кончить?

тупая блонди написал :
где я писала, что это семья?)

есть жена..есть муж....но это не семья? 0o

тупая блонди написал :
у него есть) но ему не пофиг)

если вы думаете, что он ревнует..то плохо вы знаете мужчин..
возможно в нем покорблено чувство собственника, не более..
так же как и у вашей подруги..
по сути мы похожи..)

тупая блонди написал :
а может они думают, как бы кончить , например?)

ааааааа)))))
))

Dimenion написал :
есть жена..есть муж....но это не семья? 0o

случается всякое))

Dimenion написал :
если вы думаете, что он ревнует..то плохо вы знаете мужчин.

ну если он ее колотит о стены, при ейном упоминании о том, что неплохо было бы ей например все же выйти замуж, то думаю точно ревнует)

Dimenion написал :
ааааааа)))))

то то и оно))

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Dimenion написал :
что хочет внушить нам автор

Ничего не хочет внушить. Любопытствует:

шур написал :
у кого из форумчан дети занимаются спортом? Какие есть возможности для занятий спортом в вашей местности? Когда вы в последний раз были с ребенком на катке?(лыжной прогулке, в бассейне, в футбол играли?

. Детишек - жалко. Зелененькие они, по двору не бегают-ходят, в салки-казаки-вышибалы - не играют. Может это только у нас в Чушкино так?

шур написал :
Может это только у нас в Чушкино так

думаю, и у вас тоже бывает по разному) У вас зато прекрасное водохранилище, талантливый кузнец и отличный пионерлагерь от Лумумбария - Ювента))

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

тупая блонди написал :
талантливый кузнец

Кто таков?

шур написал :
Детишек - жалко. Зелененькие они, по двору не бегают-ходят, в салки-казаки-вышибалы - не играют. Может это только у нас в Чушкино так?

Не знаю...где такое Чушкино...выезжайте иногда из московской области..
к нам например..да..в спальные районы провинциальных городов..
и поищите там благоустроенные дворы и спортивные площадки..
было бы где играть..

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

тупая блонди написал :
отличный пионерлагерь от Лумумбария - Ювента

Лучше пионерлагеря, чем был (вечная ему память) "Пушкино" от УД ЦК КПСС - быть не может!:yu

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Dimenion написал :
в спальные районы провинциальных городов

Сладких вам сновидений! А вот в одном подмосковном поселке(что, да будет вам известно, еще "спальнее", чем самое глухое провинциальнье Гадюкино)жители перед выборами в местную управу проснулись и "раскрутили" кандидатку в главы поселения на: детские площадки, новый асфальт, тротуары с бордюрами, ремонт подъездов капремонт дворца культуры. Правда, за все это пришлось ее избрать

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Dimenion написал :
выезжайте иногда из московской области..
к нам например..

Пригласите - примчимся с удовольствием. Я родилась в Калужской области.

шур написал :
Кто таков

у меня есть про него тема. в мастер предлагает ...)

Dimenion написал :
Не знаю...где такое Чушкино...выезжайте иногда из московской области..
к нам например..да..в спальные районы провинциальных городов..
и поищите там благоустроенные дворы и спортивные площадки..
было бы где играть..

была проездом в Иваново.
да, тьма.
но зато деревня совсем рядом)) и воздух чистый))

шур написал :
Лучше пионерлагеря, чем был (вечная ему память) "Пушкино" от УД ЦК КПСС - быть не может!

не знаю..) я кроме Артека нигде не была..) а дочка ездила в Ювенту. у нас там сестра мужа работает..)

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

тупая блонди написал :
я кроме Артека нигде не была

О-о-о! Блатная или пионерская номенклатура?

шур написал :
пионерская номенклатура

(((,)

шур написал :
Сладких вам сновидений!

Спасибо, и вам)

шур написал :
А вот в одном подмосковном поселке(что, да будет вам известно, еще "спальнее", чем самое глухое провинциальнье Гадюкино

Уважаемая, не путайте божий дар с яичницей.
Я бы с удовольствием поменялся с Вами местами.
Что бы вы просто посомтрели, что здесь творится.

шур написал :
жители перед выборами в местную управу проснулись и "раскрутили" кандидатку в главы поселения на: детские площадки, новый асфальт, тротуары с бордюрами, ремонт подъездов капремонт дворца культуры. Правда, за все это пришлось ее избрать

Ну а у нас давно все куплено. Все чиновьчии места. Так что можно особо никуда не спешить..

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

2тупая блонди :yu

шур написал :
Пригласите - примчимся с удовольствием. Я родилась в Калужской области.

Землячка..приятно)

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

2Dimenion "Заграницу нужно строить дома" ("Гений")
"Нужно прибрать свою страну. Иначе ее приберут другие." (Михалков Н.)

шур написал :
Детишек - жалко. Зелененькие они, по двору не бегают-ходят, в салки-казаки-вышибалы - не играют. Может это только у нас в Чушкино так?

Кстати, очень любопытный феномен. В своё время тоже голову ломала - куда делись дворовые игры? Дети гуляют - это Вы бросьте, но по 2-3 человечка и до определённого возраста. Потом начинаются вопросы - а что там делать, на улице? Представление о пользе процесса гуляния есть только у самых маленьких - для них двор полон интереснейших вещей! Даже самый захламлённый и не оборудованный. А вот дальше начинаются проблемы. Летом способствуют прогулкам велосипеды и ролики, девочек немного спасают резинки, верёвочки и классики, мальчиков - мяч. А в остальное время года понятие "прогулка" или "дышание воздухом" для ребят после 6-7 лет уже не представляет интереса. Вот и становятся они зелёненькими и сутуленькими. Я надеюсь, что хоть в деревнях пока не так дела обстоят - всё-таки эта самая "улица" находится в непосредственной близости и выходить на неё приходится чаще. А в городах ещё лет 30-40 назад у родителей была проблема загнать детей домой с прогулки. Теперь обратная проблема - выгнать на прогулку. Поэтому потребность в регулярных занятиях детей хоть чем-то, ради необходимой для здоровья физической нагрузки, безусловно сейчас намного выше, чем в докомпьютерную эпоху. А уж где и чем - это головная боль родителей. Ни на какие действия власти навстречу детскому здоровью в обозримую эпоху рассчитывать не приходится, так что сами-сами-сами

шур написал :
2Dimenion "Заграницу нужно строить дома" ("Гений")
"Нужно прибрать свою страну. Иначе ее приберут другие." (Михалков Н.)

Уважаемая.
Я сейчас Вам обьясню в чем суть всех российских проблем.
Она в том, что мы всегда пытаемся бороться с проблемами, а не причиной их возникновения.
Попозже пример приведу.
Сейчас бобслей смотрю, интересно..