Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1672768

Хотелось бы узнать опыт профессианальных электриков - куда "прятатать" трансформатор и модули управления для низковольтных светильников, типа всяких галогенок 12в и всевозможных LED? Сам ниего не придумал, кроме как сделать углубление в виде нескольких прямоугольных подрозетников, а сверху либо решетку, либо рамку от розетокм с заглушками.

klm3 написал :
.....анальных электриков

Да вообще никакие электрики не ответили Неужели только лампочки на 220 до сих пор устанавливаются?

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Парни ну помогите что-ли... вот я например еще добавлю...

Возможно ли трансформатор подключить на постоянку, а выключатели поставить на ответвления лампочек..., т.е. можно ли включать трансформатор без нагрузки и жрет ли он один "липистричество" )))?, могу ли я запаралелить лампачки...или к каждой шнурок тянуть от трансовской колодки?)

Igoryan написал :
можно ли включать трансформатор без нагрузки

нет

Igoryan написал :
жрет и он один "липистричество"

Конечно

klm3 написал :
типа всяких галогенок 12в и всевозможных LED?

Обычно хватает места в тех декоративных надстройках, в которых эти светильники и устанавливаются. Например, если это подстветка ступеней - то в ступенях, если потолок, то за подвесным потолком, если стены, то за ГКЛ листами, если освещение по периметру, то в коробах...
Вы бы конкретную ситуацию обрисовали, а то непонятно, что там у вас.

klm3 написал :
куда "прятатать" трансформатор и модули управления для низковольтных светильников, типа всяких галогенок 12в и всевозможных LED? Сам ниего не придумал, кроме как сделать углубление в виде нескольких прямоугольных подрозетников, а сверху либо решетку, либо рамку от розетокм с заглушками.

Да, + еще за подвесной потолок, если таковой имеется

klm3 написал :
Неужели только лампочки на 220 до сих пор устанавливаются?

Да,на 220, и "лампочки", и галогенки