Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1673138

Здравствуйте уважаемые господа.
Вопрос следующий имею новостройку 12 этаж 16 монолитно-кирпичный дом, планирую поставить фильтры механической очистки воды и возможно редукторы давления. В своей квартире давление не проверялось, но на 16 этаже 1,5 атм.
Ситуация в том, что в моём г. Кирове нет фильтров которые все рекомендуют для установки ни Ханивелов ни Фаров, да и мой буджет не выдержит 4 фильтра и 4 редуктора(у меня два стояка) крутых производителей. Может есть не очнь дорогие но достаточно надежные фильтры и редкуторы, у кого есть опыт их эксплуатации напишите с маркой и моделью.
Продавцы консультанты несут полный бред. Помогите.

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Я себе поставил механические промывные фильтры RBM и редукторы ITAP модель 143 - и то и то брал в р-не 1400 р штука - на форуме тут копал - вроде неплохие по отзывам.

16-й этаж. Давление держится в диапазоне 1.5 - 2,5 атм - вот думаю уже - а не зря я на эти редутора вообще заморочился? Буду себя успокаивать - типа, может когда-нибудь от гидроудара спасут.

фильтра RBM по бюджету лучшей выбор

А что скажете на счет редукторов Caleffi, у нас есть в продаже по цене около 1500 рублей на 1/2" с манометром

Любой редуктор снижает давление. При Ваших исходных данных он не нужен.

29 декабря написал :
А что скажете на счет редукторов Caleffi,

однажды меня очень разочаровали ихние воздухоотводчики ... больше с этой фирмой не связываюсь..
так что про редуктора нечего сказать не могу

а еще есть какие предложения?

29 декабря написал :
а еще есть какие предложения?

может быть такой.. недорого и сердито..

Kbig написал :
Буду себя успокаивать - типа, может когда-нибудь от гидроудара спасут.

Интересно, как ОТКРЫТЫЙ редуктор может спасти от гидро УДАРА?

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Интересно, как ОТКРЫТЫЙ редуктор может спасти от гидро УДАРА?

Я признаюсь, в данных вопросах чайник.

Тут в конфе масса советов, что установка редукторов необходима как для снижения постоянного высокого давления воды, так и для защиты от гидроударов.

Насколько я это понимаю, что если по каким-то причинам давление на входе резко подскочит (это и есть гидроудар?) редуктор не даст подняться давлению после него и все мои уязвимые к высокому давлению гибкие подводки и прочее будет в безопасности

Если я заблуждаюсь - дайте пожалуйста аргументированный комментарий - буду благодарен. Опять-же, может сниму нафиг редукторы, если при моем давлении от них толку никакого нет (хотя, еще я редукторами уравнял давление холодной и горячей воды - на горячей оно в 1,5 -2 раза выше холодной.)

Kbig написал :
Если я заблуждаюсь - дайте пожалуйста аргументированный комментарий - буду благодарен.

Если редуктор открыт не до конца, а отрегулирован на какое то определённое давление, то он действительно не позволит давлению подняться выше номинала. Если же он открыт до конца, то сразу превращается в лишний девайс.