Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2006 Днепропетровск Сообщений: 67
#1673380

Как бы и первым моим проектом это охарактеризовать нельзя- подбирала в pro100 подходящие (на мой взгляд) шкафчики, тумбочки. Размер кухни 3300*2800. Возникает очень много вопросов:
1.Размеры не изменяла, кроме нижнего углового под мойку- там было два варианта из-за наличия газовой трубы и крана оной (передвигать ни то ни другое желания нет, да и спецы сказали, что это оптимальный вариант их расположения)- или изменять размеры или вставлять карго на15 см, а лишнего пространства там было на 20 см. Карго на 15 см мне показалось совсем маловатым, поэтому расширила угловой посредством тупого расширения (элемент-форма) задней части, полочки, верхней и нижней частей на 20 см, ну и фасад тоже таким же способом. честно- соединить корректно в просто не получилось- тупо объединила части. но ведь по итогу я смогу на практике в реале соединить все части вместе? если не нарушала глобально форму, а просто увеличила расстояние? или я что-то не учитываю?

  1. Спромоглась освоить только pro100- с астрой не разобралась вообще. в отдельных файлах "расчленяла" каждый предмет гарнитура и расписывала по мм каждую деталюшку в тетради. Вопрос- корректно ли такое производство мебели? и нужно ли еще учитывать, что существует кромка? т.е. сколько мм отдать на кромку, или в программе уже учитывается хотя бы тонкая кромочка?
    3.В связи с экономией решили сделать и фасады из лдсп. знаю точно, что здесь кромка будет не совсем тонкая. значит- программа ее не учитывает? и мне нужно "вручную" отнимать толщину кромки для вывода данных для распила? и еще вопрос- как Вы относитесь вообще к подобным фасадам? или лучше пожить временно (может месяца 3, а то и поболее) без фасадов вообще ( не очень хочется, честно)
  2. Смущает, что столешница на картинке так сильно выпирает- глубина столешницы 600мм, такой я ее в проге и наваяла. а глубина всех напольных шкафов 549 мм с учетом ручек. надо ли углубить шкапики?
  3. В программе я не соображаю, как же вставить ящики. В принципе, я их и вручную рассчитаю, если мне кто-нибудь объяснит принцип - на сколько мм должно быть меньше фасада, какие лучше направляющие и как учесть их в расчете боковин этих же ящиков. или лучше метабоксы?
  4. Ну и с удовольствием выслушаю любую критику по поводу банального дизайна, органомики, удобства и может быть даже склероза- может забыла чего важного.

з.ы. Если я задаю очень чайниковые вопросы- (дабы не утруждать профи подобной легкотней) прошу- дайте мне ссылки, где эти все вопросы раскрываются. Огромнейшее спасибище заранее всем