Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#1673788

Янн:- Новая фишка для народа. Выдадут всем водителям пластиковые кредитные карточки для уплаты штрафов за нарушения ПДД. Это обязаловка . И стоить эта карточка будет 600 рублей в год,обслуживание кредита.

...В Ульяновске на стационарном посту стоял банкомат.При мне человек обналичивал ..

Янн написал :
Новая фишка для народа

Вот именно, для народа. Порой складывается впечатление, что люди, олицетворяющие для народа государство, озабочены только тем, как бы с этого вредного народа еще каким-нибудь способом бабла вытянуть.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Янн написал :
Выдадут всем водителям пластиковые кредитные карточки для уплаты штрафов за нарушения ПДД. Это обязаловка . И стоить эта карточка будет 600 рублей в год,обслуживание кредита.

Не выдадут - а продадут.
Надо бабла стянуть с народа. Каждый водитель = нарушитель, если нет нарушений - то это упущение гиббонов- наверстают.
Если я несколько лет не нарушаю - нет ни одного протокола, ни одной взятки - то чем я виноват? Почему должен платить кому-то 600 рублей? Если буду держать в Банке - то прОценты накапают, а тут - еще и сдирать будут.
Если это КРЕДИТ - то не должен я его покупать - должны бесплатно давать, а уж потом при активации должны включить кредитку - НЕ ПРАВДА ли ?
Если это пластиковая карточка - то почему не могу снять или перевести деньги при нарушении с других пластиковых карт?
Дали Сбербанку денег не один десяток миллиардов - теперь пригрозил ВВП что оштрафует за исчезновение денег. Может на лимон рублёв... Я тоже ТАК хочу - хапнуть миллиард баксов и заплатить штраф в лимон рублей
Кто-то лоббирует эту затею - других путей не смогли пропихнуть - типа налог за воздух - каждый вдох, воду - каждую выпитую каплю...
Сижу - и мучаюсь - начинаю стукать по клаве - одни непечатные слова выходят[

]()

AMA3OH написал :
Если я несколько лет не нарушаю - нет ни одного протокола, ни одной взятки - то чем я виноват?

А виноват ты тем, что хочеться мне кушать. (сказку смотрел?) С детсва вколачивают в наши умы. Спасибо что хоть полис не обязательно покупать если машина в гараже стоит и не ездит.

AMA3OH написал :
Если буду держать в Банке - то прОценты накапают, а тут - еще и сдирать будут.

А тут наши бабки крутить будут. Наверняка сделают что можешь там держать не 100рублей а 5000. например. Помножим на всех кто ездит и получим (не мы) Яхту как у абрамовича.(с маленькой написал умышленно)

AMA3OH написал :
Если это пластиковая карточка - то почему не могу снять или перевести деньги при нарушении с других пластиковых карт?

Другая у многих уже есть. Ты и сам уже ответил 1 и 2 строчкой в своем посте.

AMA3OH написал :
Кто-то лоббирует эту затею - других путей не смогли пропихнуть - типа налог за воздух - каждый вдох, воду - каждую выпитую каплю...

Да батурина наверно опять под эгидой сами знаете кого. А налоги, легко.Звонят в дверь, давай денег на деревья, ты же дышишь. Или какой ты там пастой зубы чистишь? уууу,Плохая. Штраф. А мы потом тебе зубы бесплатно лечи. Ну и так по до что хочешь базу подвести можно. Вот кому какое дело, пристегнут я или нет? Забота о бо мне такая большая? А то народ гибнет из за того что не пристегнут. Жизнь моя, хочу вздернусь, хочу утоплюсь,хочу разобьюсь. Или на пляжах начнут круги все продавать. Да мало ли что ты там плавать не полезешь, Народ тонет, покупай.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Nolik написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
Если это пластиковая карточка - то почему не могу снять или перевести деньги при нарушении с других пластиковых карт?

Другая у многих уже есть. Ты и сам уже ответил 1 и 2 строчкой в своем посте.

Ага. Страна непуганных [

]().
Тогда надо и для ПЕШЕХОДОВ ввести такие карточки - они тоже нарушают...
Эй, наверху!!!! продам идею такую [

]()

gabik написал :
В Ульяновске на стационарном посту стоял банкомат.При мне человек обналичивал ..

А в Москве кое где (Мкад Минское ш) Стоит терминал для оплаты. Естественно с %. Я сказал, перетопчеться ваш терминал вместе с вами. Оплатил в сберкассе. Вот какие Гайцы заботливые. а вы козлы да козлы.

AMA3OH написал :
Тогда надо и для ПЕШЕХОДОВ ввести такие карточки - они тоже нарушают...

С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ВВЕЛИ. Даже не представляете с каким. Только что то пока мешает. (сам удивляюсь) Все знают, если даже виновник в дтп пешеход, то его ищи свищи. у него на заднице номеров нет. Да даже когда переходят при гайцах в неположеном месте, то гайцы отворачиваются. Да оно и понятно. Тут могут и послать, это не авто.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Nolik написал :
когда переходят при гайцах в неположеном месте, то гайцы отворачиваются. Да оно и понятно. Тут могут и послать

не раз делал [

]() А когда начинали бузить - то корочку под нос - спесь сбивал с них [

]()

Nolik написал :
Все знают, если даже виновник в дтп пешеход, то его ищи свищи. у него на заднице номеров нет.

Блин,накаркаешь!!! И будем мы ходить с номерами на заднице... . Ещё сейчас обсуждается введение обязательного поголовного страхования по линии МЧС... И всё будет по просьбам трудящихся ... Всё замолкаю, т.к. далее у меня только непечатные слова.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Кириллёнок написал :
И будем мы ходить с номерами на заднице... . Ещё сейчас обсуждается введение обязательного поголовного страхования по линии МЧС... И всё будет по просьбам трудящихся ... Всё замолкаю, т.к. далее у меня только непечатные слова.

А намера у нас уже есть. Даже не один. ИНН и СНИЛС. Осталось их на лбу выжечь или тату нанести или как собачкам чипы под кожу в загривок вшивать [

]()

AMA3OH написал :
А намера у нас уже есть. Даже не один. ИНН и СНИЛС. Осталось их на лбу выжечь или тату нанести или как собачкам чипы под кожу в загрвок вшивать

Начало уже положено, с новыми паспортами. Сейчас обкатают на бумаге, а вшить недолго. Для начала обяжут носить. А менты будут с дистанционными сканерами. И сразу о тебе все на мониторе. Как сейчас гайцы сидят, а на мониторе номера счелкают. Опс, в розыске, ходи сюда. А раньше фантастикой казалось, ан нет, проснулись,ральность. И ведь скажут что с заботой о нас любимых! С преступностью боремся.

Кириллёнок написал :
Блин,накаркаешь!!! И будем мы ходить с номерами на заднице... . Ещё сейчас обсуждается введение обязательного поголовного страхования по линии МЧС... И всё будет по просьбам трудящихся ... Всё замолкаю, т.к. далее у меня только непечатные слова.

Даже интерсно, на сколько у нас народ "нагружаем" на всякие поборы? Пока не крякнет будет платить что ли? Или все таки досрочные перевыборы попросит?

Nolik написал :
Или все таки досрочные перевыборы попросит?

И поменяет шило на мыло (они, в очередной раз,поменяют название и будут снова в шоколаде)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Nolik написал :
Даже интерсно, на сколько у нас народ "нагружаем" на всякие поборы? Пока не крякнет будет платить что ли? Или все таки досрочные перевыборы попросит?

Не зря за мелкие преступления решили[

]() ввести домашний арест ввести . Чтоб для горластых места освободить в местах не столь отдаленных . Будем прописку менять на Колыма и Магадан, хотя опасно - может там без пристального взора и японцам с китайцами отделим зауралье[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Янн написал :
Новая фишка для народа.

Пруфлинк можно?

Nolik написал :
Вот кому какое дело, пристегнут я или нет?

Ну если Вам свою жизнь не жалко. А я вот благодарен за повышение штрафа, никогда не пристёгивался, а всего одно предупреждение на тему составления протокола на 500 руб, и я теперь пристёгиваюсь ВСЕГДА, даже когда мусор по двору до бачка везу, или просто сижу в машине, уже и не могу без ремня, не уютно. Итак с любым нарушением...

Янн написал :
Выдадут всем водителям пластиковые кредитные карточки для уплаты штрафов за нарушения ПДД. Это обязаловка . И стоить эта карточка будет 600 рублей в год,обслуживание кредита.

Бред какой то, я на 600 рублеё за 10 лет штрафов не заплатил.

*abс* написал :
Ну если Вам свою жизнь не жалко.

Да мне то жалко, только на мой взгляд мне решать. А решают за вас, что вам надо.

Nolik написал :
А решают за вас, что вам надо.

Иногда это хорошо, а то вот сам никогда не решишь. Вот на тему ремней например, да и много ещё чего. Всё правильно делают, я считаю, надо ужесточать наказания за нарушения, что бы не повадно было. Лично я буду соблюдать, мне не в лом, лишь бы угроза серьёзного наказания над головой висела. Вот, 4 месяца без прав посидел, теперь на встречку ни-ни, буду хоть 100 км за тихоходом переться

*abс* написал :
А я вот благодарен за повышение штрафа, никогда не пристёгивался, а всего одно предупреждение на тему составления протокола на 500 руб, и я теперь пристёгиваюсь ВСЕГДА, даже когда мусор по двору до бачка везу, или просто сижу в машине, уже и не могу без ремня, не уютно. Итак с любым нарушением...

А чему благодарны то? Что нахлабучили на пятихатку? Или вам напомнили о вашей драгоценной жизни и вы сказали, ой да правда, как я мог забыть, спасибо. Или когда растались с деньгами, то жаба задавила так, как не давила когда за ремень по 100 отдавали. И тем самым сразу приучили к дисциплине? По двору, это круто конечно! Хотя черт его знает, где наш камаз, который уже солярку заправил по нашу душу. Я штрафы отдавал, но пристегиваться не буду. моё это дело и тчк. А иной раз и вылететь из машины намного лучше, чем мнгновенно остановиться или сгореть. (обсуждалось)

Nolik написал :
Что нахлабучили на пятихатку?

Не нахлобучили, я покаялся, уговорил, но испугался не хило. Сразу желание пропало без ремня ездить и пассажиров возить.

Nolik написал :
Или когда растались с деньгами, то жаба задавила

Даже при мысли о расставании задавила жутко, я очень жадный на эти вещи.

Nolik написал :
как не давила когда за ремень по 100 отдавали.

Ни разу не платил.

Nolik написал :
И тем самым сразу приучили к дисциплине?

Да!

Nolik написал :
А иной раз и вылететь из машины намного лучше

Я не ежу больше 70-80, да и то очень редко, только по кольцевой, а так, в городе 40-60.

*abс* написал :
Иногда это хорошо, а то вот сам никогда не решишь. Вот на тему ремней например, да и много ещё чего. Всё правильно делают, я считаю, надо ужесточать наказания за нарушения, что бы не повадно было. Лично я буду соблюдать, мне не в лом, лишь бы угроза серьёзного наказания над головой висела. Вот, 4 месяца без прав посидел, теперь на встречку ни-ни, буду хоть 100 км за тихоходом переться

Я решения легко принимаю и не нуждаюсь в опеке. Вот с такой же прытью они цены на продукты снижали и пенсии старикам поднимали, ну и в том же духе. Там у них годами, а на отъем денег прыткие, аж кузнечики отдыхают. Я считаю что надо ужесточать,НО в тех случаях когда твои действия могут нанести вред о к р у ж а ю щ и м а не СЕБЕ. А вы когда на встречку выезжали, вот вы что думали? или не знали? и что изменилось после лишения? Реально увидели что стало? А так нельзя было представить? Я за этот год только 2 раза за встречку. оба раза непреднамеренно. Срезал на повороте осевую и после долгой крутежке по закаулкам выехал на одностороннее. А дружбан у меня на суде доказал что не втречка у него была, а знаки неправильные. (точно сути не помню) Но права отдали в суде.

*abс* написал :
Даже при мысли о расставании задавила жутко, я очень жадный на эти вещи.

Так может я вас на поруки в плане воспитания возьму. После 20 штрафа совсем правильным станете?

*abс* написал :
Ни разу не платил.

А мне все только расказывали как их, а меня как то все время мимо. Даже когда останавливали, видели и ни чего. Только в последнее время, видать шапка невидимка потерялась.

*abс* написал :
Я не ежу больше 70-80, да и то очень редко, только по кольцевой, а так, в городе 40-60.

Ну в этом случае ремень вам прописан правильно. Мне он все равно не поможет. Я когда пост проезжаю иногда между ног его зажимаю.

Nolik написал :
А вы когда на встречку выезжали, вот вы что думали?

Я автобус стоящий объезжал, на узкой пустынной дороге, а когда стал с ним паралельно ехать, он вдруг поехал, я решил что могу закончить манёвр а гаишник впереди в засаде сидел и кино снимал, как я автобус обгоняю. Давать взятку мне принципы не позволяют, и хоть права, это моя работа и мой хлеб, я их лишился и залез в ещё большую жопу. Бедная жена, когда могла помогала ездить, после своей работы

Nolik написал :
и что изменилось после лишения?

Не объезжаю автобусы, тупо стою и жду пока поедут

Nolik написал :
После 20 штрафа совсем правильным станете?

Однозначно!

Nolik написал :
Я решения легко принимаю и не нуждаюсь в опеке.

А я люблю, когда за меня думают

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Я автобус стоящий объезжал, на узкой пустынной дороге, а когда стал с ним паралельно ехать, он вдруг поехал, я решил что могу закончить манёвр а гаишник впереди в засаде сидел и кино снимал, как я автобус обгоняю.

А вот можно ли доказать, что гаец создал ситуацию, которая Вас спровоцировала на нарушение - следовательно он создал аварийную ситуацию - он сам и виноват. А если бы провокации не было - не было бы и нарушения. А умысел провокации в данном случае, думаю, доказать сможет даже средний адвокат.