Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#1675047

Нужна ли в указанном месте(красный прямоугольник, первый рисунок) решетка для перетока воздуха? В будущем в этом проеме будет дверь, ее планирую держать закрытой. Рядом ванная. (см. план на втором рисунке). Под дверью щель оставлю. Не сильно разбираюсь в потоках воздуха (какой куда должен двигаться по квартире), но сейчас имею возможность забахать в гипсокартон над дверью какую-нибудь решетку. Нужна она там, подскажите?

Добрый день!

Насколько мне известно переточные решетки устанавливаются в дверь, в нижней части. В стене, в верхней части ни разу не видел.

С Уважением,

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Самострой написал :
Не сильно разбираюсь в потоках воздуха (какой куда должен двигаться по квартире)

Вот про это можно почитать.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

AlexEE написал :
Вот здесь про это можно почитать.

Спасибо, хорошая статья Правда нового практически ничего не почерпнул, но простота изложения порадовала.
То что воздух проникает под дверями от окон к вент. отверстиям (ванная, кухня) - это понятно. А вот если сделать такое отверстие еще и НАД дверью - может быть будет ЕЩЕ лучше проникать? Или это уже мои буйные фантазии?

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Хм...или пар и жар из ванной будет сначала "вытекать" в прихожую (когда буду выходить из ванной), а потом еще и через эту предполагаемую дырку и в комнату будет просачиваться? Хм...