Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171
#9489

Имеется телефонная розетка (для внутренней установки). Из нее выходят 4 проводочка, каждый из которых заканчивается такой вилочкой, под винт. Но что-то я колодок под такие вилочки не видел в продаже. Они существуют?

Добрый день! Обычно во внутренних розетках все колодки входят в комплект (у АНАМ например), может вам недодали какой-то элемент? К телефонной линии подключаются обычно красный и зеленый провода, но стоит проверить, чтобы они подходили к двум центральным контактам.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Вообще розетка была в запечатанном ПЭ пакетике, так что если и недодали, то на заводе в Турции (розетка MAKEL)

Может это европейский стандарт. Такие часто встречаются, но вилок таких я тоже не встречал...
Фото вышлите?

2Junior, Да никогда в комплекте с розетками разъемы не идут, у вас скорее всего RJ-11, продаются в любой комп. фирме, как правило, в отделах радиотоваров и где телефонами торгуют, там же за смешные деньги вам обожмут этими разъемами провод нужной длины.

Junior вроде бы должен знать RJ-11/45

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

вот, такие вилочки я имел ввиду

2 Junior
с розетками в комплекте никакие разъёмы обычно не идут. чтоб зацепить телефонный провод на розетку просто оголяешь жилы на проводе и накручиваешь их под винты, к которым подходят проводки со средних контактов розетки. полярность не важна

к красному и зелёному прикручивай (насколько помню, они должны идти на центральные контакты разъёма)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Друзья, я возможно не совсем точно сформулировал вопрос, но:
я не спрашивал, к каким контактам подключить
я не ищу вандальных способов подключения

я ищу технологичный способ, предусмотренный производителем

Тем не менее спасибо всем за советы

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Я такие вилочки встречал на каких-то советских телефонах - они шли под винт в вилку(тогда ещё не пользовались RJ-11). Но чтобы ИЗ розетки... странно...

ну, если нужен технологичный способ, то ищи такие-же клеммы, как на розетке, обжимай их на концах приходящего телефонного кабеля и соединяй их под винт. нафига только оно надо...

2Junior, А штатный шнур от телефона не подходит? или он под старые советские розетки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Блин, да это просто кусок розетки - розеточная часть вытащена из пластиковой коробки, а в этой коробке - уже есть посадочные места, куда прикручивать эти проводочки и заводить телефонную линию!

2Junior, В этом магазине должны быть розетки к этому гнезду
Спросите у них
Или купте готовый комплект...
Успехов!