Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1685004

А зачем в дом заводить то и гостевой домик?
Ставится две герметичные коробки распаечных на доме и на домике - натягивается АВТ (он дешевле СИП и за глаза хватает), а внутрь уже заводится ВВГнг.

Значит ПВС уже 8 лет у вас висит?
Я вот просто сейчас думаю как раз над временным решение по подключение теплицы к хозблоку и даже тему подобную делал - все в разнобой советую что ставить (ни АВТ, ни СИП не хочу ибо это не на долго).

Большое спасибо Всем за ответы.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

INDEX написал :
А что лучше,ВВГнг или NYM?

Разумеется ВВГ - NYM не предназначен для наружной прокладки.

А что лучше,ВВГнг или NYM? Почему-то ВВГ идет в черной изоляции, что не есть хорошо на солнце.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

INDEX написал :
Почему никто мне не может ответить по поводу годности ПВС для уличной проводке?

Потому, что ПВС это провод для подключения электрооборудования к сети, но никак не для стационарной прокладки.

INDEX написал :
Что же мне через дом СИП тянуть?

ВВГнг.

Почему никто мне не может ответить по поводу годности ПВС для уличной проводке?

Что же мне через дом СИП тянуть?

INDEX написал :
А , может быть, уже есть более современный аналог , обладающий неоходимыми мне качествами.

Для воздушных линий и предназначены всякие АВТ и СИП. Специальных кабелей для воздушки по дачному участку как бы и не бывает.

Старый кабель висит лет десять. Я бы поставил такой-же. Только на 2,5квадрата. У меня только одно сомнение. Как он относится к солнечному свету? Нигде нет исчерпывающей информации. А , может быть, уже есть более современный аналог , обладающий неоходимыми мне качествами.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

INDEX написал :
Мягкий тянуть легче.

Собираетесь каждый день перетягивать?

Мягкий тянуть легче.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

INDEX написал :
Мне нужен хороший мягкий кабель,который не боится мороза и ультрафиолета.

Про мороз и ультрафиолет понятно, но почему мягкий?

Вы, наверное, меня не поняли. Провод пойдет от автомата в домовом щитке, пройдет через весь дом,и выйдет с другой стороны. Далее по струне на гостевой домик. Cейчас висит ПВС .Он меня устраивает.Просто хочу увеличить сечение.Мне нужен хороший мягкий кабель,который не боится мороза и ультрафиолета. А про СИП я знаю. У меня к дому от ЛЭП он протянут.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

INDEX написал :
Кабель пойдет от щитка в основном дачном доме, а дальше по нержавеющей струне. Cейчас висит ПВС.

потянет

Одинец написал :
Протяните СИП и не мучайтесь со струнами и прочим. Кроме всего, его не воруют. Это тут уже неоднократно обсуждали...

+100

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Полностью согласен с СИП.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Протяните СИП и не мучайтесь со струнами и прочим. Кроме всего, его не воруют. тут уже неоднократно обсуждали...

Необходимо протянуть новую воздушку на гостевой домик. Кабель пойдет от щитка в основном дачном доме, а дальше по нержавеющей струне. Cейчас висит ПВС. Но, может быть, лучше какой нибудь другой? Посоветуйте пожалуйста.