Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#121616

rpk написал :
Распаечная коробка и кафель не совсем совместимы :\

Странно. Чем распаечная коробка принципиально от розетки отличается? Кроме того, что розетка/вилка вносят дополнительное сопротивление / уменьшают надежность?

Регистрация: 14.01.2006 Владивосток Сообщений: 162

Radj написал :
По аналогии с обычной розеткой это ток по каждой фазе. Ноль скорее всего тоже расчитан на тот же ток из предположения что могут подключить однофазную нагрузку (при сбалансированной трехфазной нагрузке ток на нуле будет равен нулю).

Ок, спасибо.

На вид диаметр всех контактов (кроме земли - но и он вроде тоже - просто другой формы....) совершенно идентичный, посему делаю вывод что ноль также расчитан на 20 А, и в итоге на данную вилку сможно посадить два независимых потребителя по 20А каждый...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

rpk написал :
Так что по существу? Каждый контакт на вилке на 20А - или это суммарная сила тока на все контакты?

По аналогии с обычной розеткой это ток по каждой фазе. Ноль скорее всего тоже расчитан на тот же ток из предположения что могут подключить однофазную нагрузку (при сбалансированной трехфазной нагрузке ток на нуле будет равен нулю).

Регистрация: 14.01.2006 Владивосток Сообщений: 162

aterney написал :
2rpk А обязательно чтобы розетка на виду была? Плита, я так понял, встроенная, значит розетку можно накладную под столешницей сделать.

Подрозетник уже сделан, и в кафеле есть дырка - и к сожалению она выше столешницы

P.s
Так что по существу? Каждый контакт на вилке на 20А - или это суммарная сила тока на все контакты?

2rpk А обязательно чтобы розетка на виду была? Плита, я так понял, встроенная, значит розетку можно накладную под столешницей сделать.

Регистрация: 14.01.2006 Владивосток Сообщений: 162

Slawa написал :
А зачем тебе розетка? Поставь распаечную коробку, и все дела...

Распаечная коробка и кафель не совсем совместимы :\

А зачем тебе розетка? Поставь распаечную коробку, и все дела...

Регистрация: 14.01.2006 Владивосток Сообщений: 162

На фото Легнановская розетка, на ней обозначено - 20А/~400В

На ней имеется пять контактов, из которых одно отведено под заземление.

Собственно вопрос - 20А, это в сумме на всю розетку/вилку, или 20А это на каждый контакт?
Больше склоняюсь к последнему - учитывая диаметр контактов...

P.s
Планируется это дело поставить на кухне - и подключить одновременно посудомойку и индукционную плиту (два круглых контакта на две фазы, и два круглых контакта на два ноля, земля общая) - подведённый провод позволяет (подведено два медных кабеля 3X4), а вот в розетке я не уверен.... Поставить ещё одну розетку и сделать по нормальному не выйдет - подрезетник стоит один, в бетоне, - всё остальное заделано кафелем...

В общем возможен ли такой вариант как я описал выше?