Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1678907

Юбер написал :
ЗЫ: у нас тоже вроде собираются дом оцифиривать. И что, побегу за новым теликом? Нет.

Нет, конечно! Ели бы у меня уже был телик, я б не парился. Поставят тюнер и всё. А тут сошлись два обстоятельства - не хочется вешать/встраивать лишних девайсов, он будет на стенке висеть, тумбочки специльно для устройств не предусмотрено, и телик могу выбрать, не купил ещё...

2Yuri2000
Что по этому поводу говорят на хоботе? Там все-таки профессиональный сайт более-менее.

Yuri2000 написал :
Следующий шаг - встроить, чтобы не нужно было отдельно покупать и где-то ставить

Тогда логично встраивать и медиаплеер, и прочие видеомагнитофоны. (И встраивают, но особой популярностью такие устройства не пользуются, если вы заметили.)
Основной вопрос в том, что в перспективе будет меняться чаще, телевизоры или стандарты? Из этого и будет видно, имеет ли смысл все встаривать в панель или выпускать отдельной коробочкой.

Radio написал :
Эфир ни один жк вообще показывать не в состоянии, просто по определению. Даже мелкие надписи прочесть невозможно, всё рваное. Если у вас жк показывает эфир не хуже, чем ЭЛТ, значит у вас был либо паршивый ЭЛТ, либо паршивая антенна, к которой всё равно что цеплять, толку не будет.

Вы сторонник черно-белых телеков? Они частично аналоговый экран имеют (изображение разлелено на горизонтальные строки). А цветные дискретный. То есть люминофор с тремя цветами свечения нанесен точками (или полосками в тринитронах). Поэтому их разрешающая способность тоже ограничена количеством дырок или щелей в маске. У экрана размером 60 см около 500 000 триад. Другой вопрос, что ЭЛТ не так заметно исажают картинку при работе с "неродными" разрешениями.

Омг, гы, лол. Только что сообразил...
ЭЛТ = объмное телевидение. Плазма, LCD, LED = плоское )))

Дядя Сёма° написал :
Поэтому их разрешающая способность тоже ограничена количеством дырок или щелей в маске

Как-то меньше всего задумываюсь о разрешающей способности, мегапикселях и прочей подобной лабуде. Особенно, если картинка доставляет удовольствие. Привык, знаете ли, доверять глазам, а не цифрам.

Дядя Сёма° написал :
Другой вопрос, что ЭЛТ не так заметно исажают картинку при работе с "неродными" разрешениями

Очевидно, это не "другой" вопрос, а самый главный и первый вопрос, мешающий жк нормально работать с любыми неЭйчДи-источниками.
Другой вопрос - это малые углы обзора, зависимость цвета от угла просмотра. Равно как и общая неестественность цветопередачи жк-панелей. Хотя этот вопрос в последнее время решают намного успешнее, чем первый.

Вот!!!
Нашёл !!! )))
Все по такому возьмём

2tvmaster Уважаемый Мастер ! Простите за тупые вопросы.Нужен маленький телик для дачи-возить туда-сюда.Дома -1-1,5 м до дивана.И давно бы купила-но на Маркете глаза разбегаются . А тут в сетевой продмаг))) недалеко от дома привезли типа по акции FUSION FLTV-19W6.Цена аж на 1000 меньше чем инет м-не, там еще и доставка стоит. Тут все пишут что с обычной антенны ЖК плохо показывают.А на даче -плохая антенна и плохой сигнал , и крыша -железо. Стоит ли его брать для дома, а на дачу купить маленький 15 дюймов с *попой*? Подскажите PLZ ).На маркете эта модель в одном м-не с оч. плохими отзывами (о инмаге).