Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1675858

Товарищи!!!
Подскажите кто знает!!!
Направьте на верный путь !!!
Ситуация, такова, понравился вот этот оригинал

Всем нравится, но смущает одно... разрешение матрицы его 1366 x 768, когда у другой модели LG c такой де диагональю (19) и соотношением сторон (16:9) разрешение 1440x900

Цена примерно одинакова.
Вот и сижу в раздумье, первый нравится по дизайну, нужен именно серебристый, а у второго матрица лучше, хотя при просмотре ТВ сигнала это может быть минусом, так как с большой детализацией воспроизведёт все помехи.

Я муки выбора решил так - ходил и смотрел как одну и ту же картинку показывают телеки. Очень хотел LED телек, но там ценник запредельный. В результате купил LG 2510, лучший на тот момент вариант с full HD.

Дядя Сёма° написал :
муки выбора решил так - ходил и смотрел как одну и ту же картинку показывают телеки.

Я в Хохляндии брать буду, в Киеве, там цена на первый 291 $. что не так уж и дорого.

Так как это инет магазин картинку сравнить не смогу.
Кстати, кто с Украины, покупал в этом магазине электронику, цифровой фотоаппарат, винт,два мобильных телефона всё без обмана, молодцы.

А какими ещё прибамбасами его желательно снабдить что-бы этот паразит с флешки фильмы показывал ???

dmitriev01 написал :
Так как это инет магазин картинку сравнить не смогу.

А в Кишиневе такие совсем в магазинах не представлены? Я прошел не один магазин, прежде чем купил телек, так в некоторых продавцы даже настроить телевизор не способны. А в некоторых по моей просьбе ставили в рядок три-четыре штуки, из которых я выбирал. А покупал в РИКе, там он даже не стоял на витрине. Не успели выставить ))))

А главное, чтобы HDMI входов хватало. Я ноутбук подключаю к телеку и смотрю всё, что есть в инете и компе.

Дядя Сёма° написал :
А в Кишиневе такие совсем в магазинах не представлены?

Есть но нет такой модели, к нам стараются завозить самое дешёвое иначе продать вещь нереально

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 100

А я выбирал так - сначала пошерстил инет, выбрал две или три модели
Пришел в магазин и попросил продавцов пустить на телек картинку не с кабельного ТВ или DVD-плеера как обычно в магазинах, а с эфирного телевидения
В результате устроила картинка только с одного ТВ, остальные были в откровенном дауне

Кто подскажет по каким критериям выбирать LCD телевизор с 32 диагональю?

Tailgunner написал :
Пришел в магазин и попросил продавцов пустить на телек картинку не с кабельного ТВ или DVD-плеера как обычно в магазинах, а с эфирного телевидения

Такой возможности не будет, поэтому и интересуюсь разрешением .

Дядя Сёма° написал :
А главное, чтобы HDMI входов хватало.

Задняя панель

1-RF вход
2-HDMI/HDCP
1-RGB вход (D-sub 15 pin)
1-ПК аудио вход
Этого хватит ??? )))

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 100

dmitriev01 написал :
Такой возможности не будет, поэтому и интересуюсь разрешением .

Если мне склероз не изменяет - телеки комплектуются небольшой антенной
Проверить сигнал с этой антенны нет проблем

Tailgunner написал :
Если мне склероз не изменяет - телеки комплектуются небольшой антенной
Проверить сигнал с этой антенны нет проблем

Не зная качества сигнала в данной местности...можно ошибиться ....
По разрешению кто-то может подсказать ?

Основная проблема ЖК ТВ это воспроизведение эфирного ТВ- нужна серьезная пост-обработка сигнала. Цифровой сигнал они воспроизводят отлично!

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Вот поэтому и просил картинку с антенны

dmitriev01 написал :
Этого хватит ??? )))

Вам надо прикинуть, что втыкать будете. У моего AV, компонентный, SCART x2, RGB, VGA, HDMI x2, USB, RS-232. Заняты три. Заметил, что разъем наушников не очень удобно расположен. Я юзаю беспроводные, поэтому приходится каждый вечер втыкать провод передатчика в гнездо, а оно сбоку и довольно глубоко от края телека.

valekc написал :
Кто подскажет по каким критериям выбирать LCD телевизор с 32 диагональю?

Обращать надо на статическое отношение белое-черное (хорошо больше) Разрешение экрана (Full HD лучше, чем HD ready). Яркость экрана (чем больше - тем лучше), время отклика. Но самое главное - сравнивать модели вживую на одном сигнале. Приветсвуется мощная аккустика (больше 10 Ватт). Вот отзывы про мою модель в инете

P.S. Узнал, что мой телек можно перепрошить и смотреть кино с флешек.

2Дядя Сёма°Спасибо за подсказку!

2 dmitriev01
//А какими ещё прибамбасами его желательно снабдить что-бы этот паразит с флешки фильмы показывал ???//

Чтобы показывал с флешки, нужен такой вот прибамбас

выбирайте из этих. Тут есть и просто флешка, и локальная сеть, и wi-fi. Любой каприз за ваши деньги. ;-)

Есть ещё и яблочное устройство, там ещё и винчестер. Но стОит, как вертолёт. ;-)

Кстати, тоже выбираю телевизор.
Вот серьезный аппарат и сравнительно недорогой при этом. Обратите внимание на разрешение.

Он светлый, но мне такой и нужен по дизайну кухни.
К нему и "прибамбас" нужен как минимум такой

Определитесь,нужно ли разрешение Full HD иначе это будут напрасно выброшеные деньги.Знакомый купил себе такой,как говориться -чтобы было.Блу рэй плеера у него нет(цена лицензионного диска около 30 $)Комп есть и есть интернет с 1мб скоростью.Неделю качал (по вечерам)один фильм.Плюнул на всё и теперь смотрит кабельное и ДВД.Т.е.с головой хватило бы и HD Ready.Но как говориться -понт дороже денег.

Yuri2000 написал :
/А какими ещё прибамбасами его желательно снабдить что-бы этот паразит с флешки фильмы показывал

мой только перепрошить, ну и шнурок-удлинитель воткнуть, чтобы за него каждый раз не лазить

Yuri2000 , спасибки, а как они называются в обиходе .
???

пользователь написал :
Определитесь,нужно ли разрешение Full HD иначе это будут напрасно выброшеные деньги.Знакомый купил себе такой,как говориться -чтобы было.Блу рэй плеера у него нет(цена лицензионного диска около 30 $)Комп есть и есть интернет с 1мб скоростью.Неделю качал (по вечерам)один фильм.Плюнул на всё и теперь смотрит кабельное и ДВД.Т.е.с головой хватило бы и HD Ready.Но как говориться -понт дороже денег.

Так вещающие компании на месте не стоят. Телики служат по несколько лет, слышал, что в среднем по 10-15, так за это время начнут вещать в цифре. И будет всем хорошо. Да и диски подешевеют. CD по началу тоже запредельно стоили. Может Ваш знакомый провайдера сменит и будет качать BDV минут за двадцать. Поэтому покупку телека с запасом можно считать оправданной (если запас не выливается в кругленькую сумму).
Я, вот, телек как монитор часто использую. Видяха позволяет и телек может. Доволен очень таким монитором. Балдею на диване и сметы рисую )))

2 dmitriev01

если меня не обманывает склероз, они называются мульттимедийные плееры

Кстати, передо мной тоже в полный рост встает проблема выбора. Про этот самсунг, который хотел, прочитал в инете гадости. ;-) Подошел бы LG, который обсуждали выше, но хотелось бы светлый или металлик. Встречал у филлипса в районе 24 тыр симпатичный аппарат с USB, но все черные заразы... Прям не знаю, что делать. Выбор цвета загоняет в тупик (((.

Вот, например. Но черный

Если кто может посоветовать, подскажите.
хотелось бы расширение 1920 с USB, не очень дорогой.

Вот супер.

И USB и локалка и wi-fi. Но черный и дорогой (((

Yuri2000 написал :
Подошел бы LG, который обсуждали выше, но хотелось бы светлый или металлик.

Так он и есть металлик )))
Вот ещё ссылка 22-ух дюймовый

dmitriev01 написал :
Я в Хохляндии брать буду, в Киеве,

а в Трандафирии шо нима? Сироты ...

2 dmitriev01

//Так он и есть металлик )))
Вот ещё ссылка 22-ух дюймовый

//

Дружище, 22 дюйма не надо. Нужно 32, металлик или белый. И, ессно, чтоб Full HD, флешка и т.д. за смешные деньги. В принципе лыжа 2510 соответствует. Но везде написано, что черная. Да и в отзывах тоже всякое о российской сборке написано. Вопчем, я в отчаянии. ;-(((
Купить надо вчера, мастера с плоскогубцами над душой стоят. ;-)))

Дорого тоже покупать не хочется, это ж на кухню, по сути - элемент интерьера. Потому и требования к размеру и цвету. Ну и хочется за свои деньги взять по максимуму. Отсюда и муки выбора.

Или вообще, следует ориентироваться на развитие телекоммуникаций в отдельно взятой квартире?
То есть брать подходящий, хороший, но без USB? И предусмотреть установку медиа-плеера с возможностями USB, локальной сети и т.д.? В принципе витуха лежит по всей квартире. Но нужно ли это будет? А то слушаешь знакомых, как ЭТО надо делать, создается впечатление что всю оставшуюся жизнь надо смотреть видео. Чтоб медиа-плеер поддерживал и локальную сеть и скачку с инета и торренты и т.д. Видимо проще прибить туда нетбук а к нему поставить большой внешний монитор. А телевизор не нужен

Вот и не знаю

Yuri2000 написал :
В принципе лыжа 2510 соответствует. Но везде написано, что черная

Она черная. Только логотип, две буковки белые и кнопка белые. Зато кнопка как улыбка смайлика ))))