Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1688368

Вот ведь проблема, вместо того, чтоб накидать утеплителя на пол чердака, пришить на полметра вверх по стенам, где он будет находиться в идеальных условиях с минимальной влажностью и стало быть максимальной эффективностью, да и работу такую можно доверить неквалифицированному персоналу, топикстартер собирается уменьшить высоту потолка, усложнить задачу ремонта устройством пароизоляции, ответственных и совестливых рабочих которые очень качественно проведут эти работы, устройством гипсокартонного, натяжного, подвесного потолка что конечно несколько упростит вариант финишной отделки но сильно увеличит вероятностью переделки всего что сделано...
Осталось посчитать все минусы и плюсы и делать.. все расчёты сводятся к экономическим в итоге.. сколько на это можно потратить.
Итог конечно один: хочется сделать наДОЛГО...лет на 10, а не на 1-2 года, но стоить это будет очень неодинаково при перерасчёте этак на 20 лет.

Medtech написал :
Вот ведь проблема, вместо того, чтоб накидать утеплителя на пол чердака, пришить на полметра вверх по стенам, где он будет находиться в идеальных условиях с минимальной влажностью и стало быть максимальной эффективностью, да и работу такую можно доверить неквалифицированному персоналу, топикстартер собирается уменьшить высоту потолка, усложнить задачу ремонта устройством пароизоляции, ответственных и совестливых рабочих которые очень качественно проведут эти работы, устройством гипсокартонного, натяжного, подвесного потолка что конечно несколько упростит вариант финишной отделки но сильно увеличит вероятностью переделки всего что сделано...
Осталось посчитать все минусы и плюсы и делать.. все расчёты сводятся к экономическим в итоге.. сколько на это можно потратить.
Итог конечно один: хочется сделать наДОЛГО...лет на 10, а не на 1-2 года, но стоить это будет очень неодинаково при перерасчёте этак на 20 лет.
__________________

В целом я с Вами согласен,но утепление со стороны чердака не очень удобно по многим причинам..и поэтому склоняюсь к утепелению изнутри помещения только из условий удобства и меньшей стоимости..При этом понимаю все минусы данного варианта и хочу хотя бы свести их к минимуму.
По сему спрашиваю совета как это лучьше воплотить в жизнь..У меня уже есть кое-какие соображения(самый простой вариант который приходит в голову)-можно на потолок в качестве утеплителя наклеить экструдированный пенополистирол (20 или 30мм),потом оставить небольшой зазор для вентиляции и сделать натяжной потолок либо зашить гипсокартоном..При этом у меня сразу вознико пару вопросов:

1.Каким клеем лучьше приклеить пенополистирол и будет ли он так держаться(потолок окрашен водоэмульсионкой)?
2.Обязательно в таком случае делать пароизоляцию?..Если да то из какого материала и как её лучьше разместить?

Уж если совсем не "в моготу", делать утепление на чердаке, тогда при чуть бОльших вложениях лучше сделать так- обклеить потолок пробкой, можно технической или декоративной, (ну не надо в жилом помещении вешать пенопласт на потолок) и после этого уже заниматься "чистовым" подвесным или подшивным потолком.
Причём, если оклеивать декоративной пробкой потолок, другого "чистового" может уже и не понадобится! Она бывает разного цвета и структуры...
И если подсчитать "всё на круг", по стоимости (возможно) это будет наилучший вариант!
Экологически чисто, тепло, красиво, сохранение пространства! (пенополистирол 20мм +клей, неровности 5мм,+ профиль, гипрок мин. 45мм = примерно 70мм!)

Смотрите.. Решайте...
Удачи!

Мой опыт к Вашим услугам!

Romsa Хочется делайте, только перед окончательным принятием решений сходите ещё на темы про утепление лоджий, это как раз ваш вариант.. Ваша плита перекрытия промёрзнет совсем и холодные места опустятся по стенам. Придётся ещё и верх стен "утеплять", у соседей тоже вероятно по граничащим стенам опустится точка росы.
Не пропадайте только после сделанного, хочется узнать результаты, и фотки конечно, что было до, что стало после.

Регистрация: 24.07.2010 Серпухов Сообщений: 15

Все таки пропал?

Регистрация: 12.12.2018 Волгоград Сообщений: 4

Добрый день ! Схожая проблема. надо мной тех этаж с низкими потолками. Из утеплителя голубиный помет сантиметров 5 наверное по всей площади. Чердак не только над моей квартирой - он большой . Хочу утеплить. Подскажите - керамзита туда набросать если тольок грубо говоря над моей квартирой это что-то даст? И кроме него под керамзит что можно бросить утепляющего что сильно не подымет полы и так в невысоком помещении чердака и никак не повлияет на пожаробезопасность его и конденсат у меня в квартире? Чердак закрывается. Бомжей там нет. Хочется побюджетнее конечно же. В самой квартире будет просто натяжной потолок. Утеплятся изнутри не буду. Спасибо!