Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1713789

Роман Валерь написал :
есть не только БОМЖи, есть и БИЧи

Правда не знаю, чем они отличаютя. Есть еще медики, они аллюминий и медь ищут. Чаще лезут воровать.

игорь3 написал :
Правда не знаю, чем они отличаютя

Без Определенного Места Жительства - кто угодно, любой синяк; Бывший Интеллигентный Человек - у этих встречается совесть и понимание, тут стакан водки а просьба не хулиганить могут найти отклик и понимание.
С Медиками посложнее (для меня), этих я не знаю.

Роман Валерь написал :
Может ... а поставить возле двери стакан водки и записку, чтоб не гадил?

Да-да, поддерживаю: выкопать возле двери волчью яму с кольями остриём вверх, и на дне оставить стакан с запиской, чтобы не гадили.

Стоял у одного на даче медицинский спирт литр. На нем было жирно написано: "Титрометилцианиднатрияхлор-не пить яд".
Гости залезли зимой, и без спросу бутыль вылакали и записку оставили:" спосибо за спиртик, а химию все же подучи )

Другой случай на даче. В бутылке из под водки стоял "Дихлорэтан" Залезли к нему воры (или бомжи). Ну дальше можно не рассказывать.

BigHarry написал :
А какое у них заявлено время прибытия наряда от момента срабатывания сигнализации?

Время прибытия - сразу после расчистки дороги от снега.

Vlad-495 написал :
представляю вор приходит к тебе на участок, который сугробами занесен уже как 2 месяца(при условии конечно если ты зимой не ездиешь), а там свет включен, наверное сложно догадаться будет ему.........

Забавно очень выглядит, приезжаю регулярно на адчу - там следов нету нигде, не живет никто. Иду по дорожке к себе, вечером часов в 18 обратно. У соседа ровно в 18-20 загорался всю зиму свет Если иду а свет горит- на электрчику надо шустрее. Удобно)

игорь3 написал :
Другой случай на даче. В бутылке из под водки стоял "Дихлорэтан" Залезли к нему воры (или бомжи). Ну дальше можно не рассказывать.

Дружбан совершенно случайно собрался поехать на адчу, приезжает - с 2 этажа дяденкьа спускается. Ну с виду приличный, не стал его бить. Отдал в имлицию. те через полчаса звонят - "чем вы его кормили поили, он всю машину заблевал и все отделение обосрал, кто убирать будет??? " - оказалось дяденька нашол за час до приезда хозяина бутылку с водкой, в которой старая бабка настаивала поганки-мухоморы. Поясницу лечить. Не приехал бы в этот день - сидел б по статье "умышленное отравление приличного дяденьки". вот так.

А если бы "приличный дяденька" получил увечье скатившись с лестници - ему что, до конца жизни за инввалидность приплачивать? Или убился лазая в подвал за огурцами - сидеть за него?

И еще юридический вопрос: если какая животина чуая загнется на участке, типа корова забрдет и в яму с арматурой грохнется, какая с мен отвественость? И если есть, тогда могу ли я тебовать компенсацию с хозяем пресловутой коров за нанеенный мне ущерб (ну испугался я ее)?

Роман Валерь написал :
А если бы "приличный дяденька" получил увечье скатившись с лестници - ему что, до конца жизни за инввалидность приплачивать? Или убился лазая в подвал за огурцами - сидеть за него?

Это все теория и здравый смысл. Жизнь немного другая,можно и легко сесть за сталкивание бомжа с лестницы новогодней ночью, а можно и откосить от зарубленного топором еще теплого тела у себя в дворе... все зависит от конкретной приехавшей по вашему вызову милицейской группы. У меня был случай когда 15-летний парень защищаясь от пьяного бычары 30-летнего отморозка этого самого быка убил. Просто доской, в ней случайно гвоздь оказался, хорошенько зашел бычаре в мозг. приехавший наряд, узнав кого завалили, облегченно вздохнул хором и сказал "вообще в идеале бить надо оухом топора и у себя дома. ну иль втащить потом.." - а было и когда отравившийся стеклоочистителем бомжара обеспечил владельцу дачи 3 года условно.

Регистрация: 13.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Уже лет пять использую GSM-сигнализацию, самостоятельно перезаточенную под свое видение охраны. Несколько раз она реально спасала дом от взлома. И самое главное - сплю спокойно и без нужды не мотаюсь проверять дачу.
Дача - в 60 км от Питера в большом поселке с обилием быдла, живущего круглый год и пропивающего все, что можно спереть.
Вкратце по функционалу: 4 входа, 4 выхода, возможность включить сирену надолго СМСкой и автоматически ненадолго - при сработке групп внешних датчиков. Датчики - герконы на внешней и внутренней двери, пара ИК-датчиков в доме и 4 ИК-датчика по периметру. В морозы работают прекрасно - просто надо брать соответствующие датчики. От собак-кошек настраиваются на ура. Есть иногда сработки от ворон, сидящих на поручне крыльца
Но уж человека не пропустят.
Резервное питание - акуммулятор 12В 17 Ач, возможность СМСкой вкл/выкл внешний индикатор охраны (который сам по себе тоже неплохо действует на желающих посетить чужую территорию).
Опционально - СМС-включение калорифера перед приездом на дачу в холода.
Что я буду делать при сработке типа "взлом" - не скажу. Но за 45 минут приеду и постараюсь кардинально решить проблему. Такие приезды уже случались, но (слава Богу!) по вине сдохшего датчика внутри дома. Типа учений получилось...
Итого ИМХО : GSM сигналка оптимальна по эффективности/цене. И к тому же имеет немало допольнительных удобств типа удаленного управления и т.п.
И спокойный сон + уверенность в целости дома.

Недостаток существующей системы - маловато входов, что заставило объединять датчики в группы. Из-за этого нет данных о месте конкретной сработки на периметре.

ЗЫ в настоящее время делаю свою GSM-систему на десяток датчиков с более развитым сервисом. Если кому интересно - могу поделиться идеями/функционалом или просто поставить готовое изделие (ближе к лету).

gpu написал :
ЗЫ в настоящее время делаю свою GSM-систему на десяток датчиков с более развитым сервисом. Если кому интересно - могу поделиться идеями/функционалом или просто поставить готовое изделие (ближе к лету).

...остальное,можно было не писать. ..(без обид)

Регистрация: 13.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 82

helmutivan написал :
можно было не писать

Почему бы это? Я же не рекламирую и не торгую. Есть достаточно долгий опыт владения и использования.
Достаточно придирчиво изучил рынок сигнализаций за эти годы - и понял, что полностью меня ни одна не устраивает. Во всех есть некие косяки.
А идеями не торгую, просто делюсь...

ЗЫ с электроникой и контроллерами плотно знаком с начала 80-х, так что - слегка в теме

gpu написал :
Есть достаточно долгий опыт владения и использования.

А не задумывались транслировать картинку домой? Регистратор гденить запрятать - потом можно посмотреть, а ONLINE режим наверное лучше. Можно на подступах засечь. Да и материальчик для следствия.

gpu написал :
Дача - в 60 км от Питера в большом поселке с обилием быдла, живущего круглый год и пропивающего все, что можно спереть.

И все быдло из поселка выселить подальше под замок

Роман Валерь написал :
И все быдло из поселка выселить подальше

...в Ростов,что ли??? ..и в более теплые края,не хотят вертаться,даже на зиму....

Регистрация: 13.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Роман Валерь написал :
быдло из поселка выселить подальше под замок

Вот именно из-под замка они там и гуртуются у пьяни местной. Т.е. свежачок с отсидки в стаи собирается... Город близко, жизнь в поселке недорогая, ментов у нас уже много лет нет - даже участкового.
И много стало таджиков - работают в городе, а снимают жилье в поселке. А цыган местных всегда было много. Да еще при церкви нарков приютили - как бы лечить... Короче - *опа полная.

Хотя теперь постоянных НОРМАЛЬНЫХ жителей стало больше, но все равно через пять домов на шестой - не чаще.
Так что ворью пока лафа.

А картинка - это самообман полный. Так же, как и слова про следствие. Лет 7 назад при массовом вскрытии домов я на моем авто ментов уговорил приехать на место, потом отвез их обратно в Сиверскую в отделение, еще часов пять жевали с ними сопли - и все наглухо похерили. Каждую зиму вскрывают десятки домов, хорошо, если не каждый год стариков гробят при этом - и ничего...
А картинка в темноте, или при свете фонарика в сторону двери (регистратора) - это даже знакомого не опознаешь. Да и куда ставить - по всему периметру? Неее, ерунда это.
Вот приехать с 12кал. - это мера.

Грустно это. Вспомнился анек:
Дедок звонит по 02: - грабители лезут! - приезжайте!
Оттуда в ответ: машин нет, дороги непроезжие, людей не хватает. Послали короче.
Он звонит через пару минут: не надо приезжать, я их всех перестрелял.
Через 10 минут прилетает толпа омоновцев, гаишников, участковых, вытрезвильщиков.....

  • Где трупы?

Вот приехать с 12кал. - это мера.

А за это можно получить по полной мере.

Устанавливаете приёмо-контрольный прибор.
С2000-4
К нему цепляете GSM-модем.
УО-4С исп.02
Делите охрану своего объекта на 3 зоны (рубежа):

  1. Наружный периметр.
  2. Периметр дома.
  3. Объём помещений.
    Советовал бы и 4 зону – пожарные дымовые извещатели.
    Наружный периметр можно организовать с помощью объёмных датчиков для наружной установки. Дешевле инфракрасные пассивные, дороже обойдутся комбинированные ИК+РВ (инфракрасный + радиоволновой), но у последних практически нет ложных сработок. При покупке проконсультироваться с продавцом, поглядеть в паспорт изделия. Дам должна быть отмечен иммунитет к животным – до 30-40 кг. Объемные датчики разместить так, чтобы были перекрыты все подходы к уязвимым местам строения – окнам, дверям и т.д. Настройку производить с перекрытием зон обнаружения поворотом датчика и внутренней настройкой. Окна и двери, по возможности, укрепить. Сломать то их всё равно можно, но вору придётся повозиться, что даст выигрыш во времени для реагирования.
    Периметр дома. Ставни можно защитить магнитоконтактными датчиками. Это недорого, следует только обеспечить жёсткую фиксацию створки – во избежание ложных сработок. МК-датчики допускают люфт от 8 до 30 мм. Несколько дороже обойдутся охранные вибрационные датчики VIBRO, Шорох-2. Они крепятся изнутри на ставнях, настраиваемые, практически не дают ложных сработок. У меня на объектах установлено более 10 шт., за 3-4 года ни одной ложной сработки.
    Створки окон также защищаются МК-датчиками. Окна на разбитие можно защитить акустическими датчиками разбития стекла (ДРС). Их достаточно по одному на комнату.
    Внутренний объём помещений можно защитить объёмными датчиками. Если помещение не отапливается, также применяем датчики для наружной установки. Применение комбинированных датчиков также снизить вероятность ложных сработок. А если взять комбинированный датчик ИК+УЗ (пассивный инфракрасный + активный ультразвуковой), то ещё и мышей изведёте. Проверено на личном опыте.
    Важно правильно запрограммировать приёмо-контрольный прибор. Для начала чётко распределить задачи зон(рубежей охраны). Сработка наружного периметра может включить с помощью исполнительных выходов (реле) освещение. Также можно запрограммировать передачу SMS о нарушении периметра. Если сработал 2-3 рубеж, другая SMS после которой потребуется вызов милиции.
    При сработке 3 рубежа охраны, возможно запустить внутри помещений устройство с перцовым, скажем, газом – баллончик, который запускается с помощью исполнительного устройства. Изделие из Санкт-Петербурга берёт за душу (к сожалению, из собственного опыта).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

BVN написал :
Устанавливаете приёмо-контрольный прибор.
С2000-4
К нему цепляете GSM-модем.
УО-4С исп.02

И выбрасываете ровно половину денег на ветер ибо с2000-4 не нужен. Нифига советы...

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

WIK написал :
половину денег на ветер ибо с2000-4 не нужен. Нифига советы...

ага - согласен... уо4с и так с 4-мя шлейфами... (мой пост 11 читаем внимательно )

кстати - коллеге вопрос (сорри за оффтоп) - никогда не ставили комплект- на объекты С2000-4 +С2000-ИТ, а на центр. пост С2000М + С2000-ИТ и по коммутируемой линии (обычная телефонная линия от АТС) передача взятия/снятия и тревоги?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

yakomiru написал :
никогда не ставили комплект

Увы, нет... я всё больше на ПЦО ( всякие фобосы, бастионы,атласы,ларсы и прочая лабуда) или на какой пост охраны (ЧОПа) по проводам или РК.

Не надо изобретать велосипед, есть готовые комплексы типа "Гранит-2/4А"
Только все это... мм.. на любителя, имхо, отмороженного. Не наигравшегося в войнушку в детстве. сужу по себе и своим знакомым - ну получу, допустим, я смс-ку, что дачу вскрыли. ни в жизнь не поеду, ни сам, ни с другом, и с другом не поеду к нему на дачу в такой же ситуации проверять. Грабители нынче разные бывают, иногда бичи/бомжи, а иногда и бригада с воровайкой, заезжают на участок, грузят и вывозят. И пытаться таких остановить своими силами - на собственной даче тебя же и закопают, или в колодец спустят. Не в этот раз, так в следующий. Или вот знакомый как сказал - "ну приеду я, упакую их... рано или поздно их отпустят, и тогда моей даче конец. сожгут, и хорошо если когда меня внутри не будет."
так что устройства эти - большой самообман.
Приезжать на выезд должны только милиционеры или чоповцы, а для этого нужен договор на охрану.
Да еще и через смс.... сами операторы не гарантируют ни время прохождения сообщения, ни сам факт его доставки. никакую нормальную систему охраны нельзя строить на смс!

Юрка написал :
Напугать вора не сложно. Любая громкая или яркая неожиданность и он убегает в панике, теряя инструменты для взлома.

Вам прямо-таки одни плохие герои голливудских фильмов попадались...

Роман Валерь написал :
А за это можно получить по полной мере.

За приезд с 12-м калибром получить не можно. Особенно если мордой в снег тепленькими до приезда милиции уложить...
но тут действительно есть поправка - воры когда-нть на свободу выйдут, правда, обычно у них желания не возникает снова туда соваться, где их накрыли. Но все же лучше, когда их специально обученные люди "принимают"...

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

coms написал :
нормальную систему охраны нельзя строить на смс!

с этим никто не спорит...
только вот когда бичуганы нас**т у на даче, вынесут все и спалят - тогда начинаешь задумываться... ведь этого могло не быть. Конечно, вариант нарваться на профи со стволами есть - но поверьте - если сработала сигнализация, если после этого приехала ЛЮБАЯ машина с человеком - ни один ворюга не будет туда соваться. Это ФАКТ. есть исключение - когда есть ради чего лезть.
тем более когда есть возможность настроить тактику охраны на несколько рубежей (или с перевзятием), то информационность о ложном срабатывании или реальном вскрытии почти 100 проц.

у меня сирена орет 1 мин, перевзятие через 20 сек (внутр. Объем) - все "ложняки" легко отсекаются. (долго не было окон - то птичка залетит, то в гараж без ворот собака заберется...)

что касается гранита... никакого сравнения с уо-4с - небо и земля... гранит курит в сторонке...

Роман Валерь написал :
А за это можно получить по полной мере.

Главное-не колоться! Чистосердечное признание смягчает вину и удлиняет срок (С)

поставил сигналку и спи спокойно ??? - не расставаться с телефоном по ночам , постоянно быть в боевой готовности ( трезвым и машина под окном ) охрененный спокойный сон
лет десять такого сна , и в психушку без магарыча вас возьмут !
ну это если вас раньше отверткой не проколят на "вызове"
жил так года четыре , пару раз выезжать пришлось по существу
вот теперь сплю спокойно , охранять нечего )))

WIK написал :
И выбрасываете ровно половину денег на ветер ибо с2000-4 не нужен. Нифига советы...

Не нравиться - не ставьте! Болидовскую аппаратуру использую на пожарке, на охранке пару приборов. Для охраны по - GSM-каналу использую отечественную аппаратуру. За 4 года эксплуатации проблем практически не было.
Решил вопрос для себя кардинально, продал дачу, купил недостроенную коробку в городе-спутнике.

"Болид" - цены неадекватные, "Гранит" - ненадёжен и примитивен. Из всех приемо-контрольных приборов самые адекватные цены - "ВЭРС-ПК 2/4/8-02 ТРИО". У него встроенный блок питания с аккумулятором. Цена около 7 000 рублей. Есть еще куча разных GSM контроллеров, но они и дороги и сложны в настройке да и сырые. И совет, в качестве сирен, рекомендую пару автомобильных, установленных на улице, повыше.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Уважаемые разрешите свои пять копеек вставить, в воинской части где я служу, в особо охраняемом хранилище, не важно с чем, стоит система нелетального воздействия - ревун издающий дикиий и пронзительный визг, больше 3 минут выдержать невозможно, достает до печонок, не шучу, нахождение в помещении настолько некомфортное, что пересказать невозможно, причем затыкание ушей не помогает никак, через несколько минут тело начинает вибрировать и резонировать, страшная штука.

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Земляк у тебя где дача?

Д. Камышино. Это сразу за Мазуровым.