Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1788746

ChVA написал :
А он уже есть? На Фонтанке?

А то я всё никак не могу выбрать между ним и Маффелем

...да Дима с Фонтанки обещал к концу апреля,даже приглашал...точно не знаю,даже и не звонил...А вот с Мафелем(хоть вроде Вы и шутите),на всякий случай подождите...Бог даст,скоро один уважаемый Форумчанин,о нём нам расскажет...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
...я уж собрался съездить посмотреть в магазине,да наткнулся на новые ,очень подробные видео-разборки этого лобзика...чуть тормознул....Ясно стало почти всё...но потрогать и пильнуть чуток,всё-равно надо....По-позже наверное, прокачусь...

А он уже есть? На Фонтанке?

А то я всё никак не могу выбрать между ним и Маффелем

ChVA написал :
Может кто не видел

...я уж собрался съездить посмотреть в магазине,да наткнулся на новые ,очень подробные видео-разборки этого лобзика...чуть тормознул....Ясно стало почти всё...но потрогать и пильнуть чуток,всё-равно надо....По-позже наверное, прокачусь...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Может кто не видел, на русском сайте Festool уже есть цены. Лобзик в систейнере 17000 (стандартный комплект), сменные подошвы все дешевые (430-650 руб.), кроме подошвы для пиления под углом (она дорогая). Аккумуляторный от 18100 (без З.У.)

MADg400DnMAX написал :
чтобы было "Ах!".

...ну ,это само собой,...трудно представить гибрид лобзика с монтажным пистолетом....может доживём....

Gold_eggs написал :
Я про пиление материала пилка всё равно касается и при таком количествое ходов в мин. интенсивно греется.

Могу ошибаться, но, "греться" вставка будет только если её касается тело пилки.
В данном случае - этого (нормально) не происходит.

helmutivan написал :
в смысле рез насквозь уже был сделан раньше???

Конечно.
Задача рекламы - показать рекламу, чтобы было "Ах!".

MADg400DnMAX написал :
Да, вот, съездил, снял.

...Дима,извините что не указал авторство (кинооператор).... ....а вот, не подскажите на 31-ой секунде ролика,как-то странно оператор включает лобзик?..хотя наверное монтаж,в смысле рез насквозь уже был сделан раньше???

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

MADg400DnMAX написал :
Пропиливать при 4000 ходов/мин. - совсем не обязательно.

Я про пиление материала пилка всё равно касается и при таком количествое ходов в мин. интенсивно греется.

MADg400DnMAX написал :
А, вот, поменять пилку при установленном вкладыше - нельзя.

Я про разную толщину пилок.

Gold_eggs написал :
Гм....Края, при почти 4тыс по плавятся, и вставок, на каждую пилку не напасёшся...

Пропиливать при 4000 ходов/мин. - совсем не обязательно.
А, вот, поменять пилку при установленном вкладыше - нельзя.
Его нужно снять.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

MADg400DnMAX написал :
Вставка получилась "без зазоров".

Гм....Края, при почти 4тыс по плавятся, и вставок, на каждую пилку не напасёшся...

helmutivan написал :
.....Презентация лобзиков на ломаном русском языке....

Очень интересный светлячок
Впечатляет.

Gold_eggs написал :
Зачем он включил лобзик при установке противоскольного вкладыша?

Он его "пропилил".
Вставка получилась "без зазоров".

Кстати, в Краснодаре, была ещё презентация нового Ротекса 90:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Зачем он включил лобзик при установке противоскольного вкладыша?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Хорошая машинка, как вариант следующего моего лобзика. С накладками на подошву на мой взгляд немного перемудрили, много их.
Повышение оборотов хорошо ли это? Не помню причин по которым все производители остановились на 2,5-3тыс. обормотов, но они есть.

svetliy1963 написал :
Приблизительную цену не знаете?

Точной информации по ценам у меня - нет.

MADg400DnMAX написал :
Да, вот, съездил, снял

Приблизительную цену не знаете?

helmutivan написал :
.....Презентация лобзиков на ломаном русском языке....

Да, вот, съездил, снял. :yu
Но презентация - предсерийных образцов.

.....Презентация лобзиков на ломаном русском языке....

svetliy1963 написал :
то ворона весьма благородная и гордая

svetliy1963 написал :
помойка явно на Рублёвке

Вы так полагаете?

svetliy1963 написал :
Уже пошли ценники..

Теоретически, на неметчине даже дешевле наверное можно купить. Ремесленникам и прочим постоянным клиентам магазины дают нехилые скидки. Во всяком случае раньше давали.

vasskar написал :
похож на ворону с помойки

Если рассматривать в этом ракурсе,то ворона весьма благородная и гордая (один задранный хвост чего стоит).А помойка явно на Рублёвке.
P.S. Уже пошли ..

svetliy1963 написал :
Здесь тоже есть про них

Ну и страшен же он. С 1:42 по 1:49 - похож на ворону с помойки

helmutivan написал :
появилось видео про эти лобзики

тоже есть про них немного (в самом начале).

...может,кому интересно...появилось видео про эти лобзики..

littorio написал :
цену ожидаю со страхом...

..лень искать ссылку,но видел в Европах лобзики: сетевой,примерно 340 евр.,акк-на сотню больше....Вроде раньше, наши цены на Фе,отличались не сильно(???) от них,То кааца, не в пример компании на "Д"...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Ну наконец-то... в то время как у Бош, Девальт появилось уже второе поколение аккумуляторных лобзиков, Фестул наконец-то сподобился... цену ожидаю со страхом...

Gold_eggs написал :
Мне никогда форма с "эфесом" не нравилась.

Такая форма (с отнесенной назад рукояткой) рулит. Ну, именно эта модель, очень удобно.

А раньше у них еще и акк там был, что давало выигрыш по высоте. Просто требование унификации аккумуляторов заставляет их вернуться в мейнстрим.

Плюс на этом эфесе можно всякого понапридумывать. Например, битодержатели

Gold_eggs написал :
С лобзиком - маркетинвые штучки, кроме пдсветки, бещёочника и аккумулятора и возможно двухлепестковой подошвой, остальное - баловство.

...а что баловство...? Меньший вес,на пол-кило,при том же(120мм)пропиле...?Более удобный захват,"переменный "угол подключения кабеля(иногда "пипка"кабеля,очень мешает при "развороте")...? Все бы вводиле такого баловства,по-больше.... fficial&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhjZVIh2iZRhkA7pUEtOpFm82N55Zw" title="" class="external-link" data-text="fficial&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhjZVIh2iZRhkA7pUEtOpFm82N55Zw:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://translate.googleusercontent.com/translate\_c?hl=ru&sl=sv&u=http://festoolownersgroup.com/festool-tools-accessories/new-drill-and-stuff/&prev=/search%3Fq%3Dcarvex%2BPS%2B400%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox%26hs%3DdR%26rls%3Dorg.mozilla:rufficial&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhjZVIh2iZRhkA7pUEtOpFm82N55Zw:1: >" >

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да, Вы правы. Мне никогда форма с "эфесом" не нравилась.
С лобзиком - маркетинвые штучки, кроме пдсветки, бещёочника и аккумулятора и возможно двухлепестковой подошвой, остальное - баловство.

Gold_eggs написал :
Это старая модель.

...На сколько старая ...?Судя по обсуждению этих шуруповёртов,на забугорных форумах,появились они вместе с новыми лобзиками. В магазине их ещё нет....Ещё можно сравнить со "старыми" :Появилась подсветка,литий,ну и ещё кое-чего... Вот старый-

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это старая модель.