Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Новосибирск Сообщений: 34
#1677006

Помогите выбрать наиболее оптимальный вариант инвекторного кондиционера для комнаты в 21 и 15 кв.м. Требования: внешний вид, возможность авторегулировки потока воздуха по вертикали (к потолку или вдоль него), хорошая способность очистки воздуха от пыли, малошумность, авторежим, индикатор температуры, ну и конечно качество и надежность.
Сначала рассматривал Panasonic CS-XE9, CS-TE9, но на форумах есть на них нарекания в плане регулировки потока воздуха, авторежима и т д. Собираюсь пользоваться кондеем только летом.
Бюджет примерно 40000 на каждую комнату. Можно рассмотреть других японских производителей. Зараннее всем спасибо за помощь.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alf55555 написал :
Бюджет примерно 40000 на каждую комнату

другие японские бренды с ИНВЕРТОРом выйдут за пределы озвученного бюджета...
тут Panasonic вне конкуренции

Добрый день!

2alf55555:

- "FUJI Electric".

Рекомендую, исходя из опыта установки этой марки кондиционеров. По-поводу бюджета: смотря у кого будете приобретать, от этого немало зависит - вложитесь в 40 000 руб. или нет.
Единственное сразу оговорюсь, сборка - Китай. Но они уже давно (несколько лет) их там собирают, пока не замечал ухудшения качеств оборудования из - за этого.
И совет: НЕ экономьте на монтажниках - тогда точно в бюджет не уложитесь.

С Уважением,

Регистрация: 06.12.2009 Новосибирск Сообщений: 34

Спасибо за совет. Сейчас я стою перед конкретным выбором, который мне предложила фирма-продавец (она же и установщик). Все рассматриваемые варианты почти равнозначны по цене. Это Daikin FTX25G (возможно ftxg25e или ftxs25g), это Toshiba серии skvp-nd на2,5квт, и это тот же Panasonic CS-XE9. В двух последних изделиях меня привлекает прежде всего современная система очистки воздуха (заряжение частиц пыли отрицательными или положительными ионами и их притяжение к фильтру, который не подлежит замене, что очень удобно), а у Daikin этой серии, я как понимаю, стандартный многоступенчатый фильтр, часть которого надо будет менять по истечению его срока действия. Голова уже пухнет , какие два варианта будут лучшими по наиболее важным параметрам их применения . Жду с нетерпением вашего обоснованного вердикта.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2alf55555
Если Вы хотите, чтобы кондиционер направлял воздух "к потолку или вдоль него", то Панасоник точно не подойдет. У моего, 4-х летней давности, при самом верхнем положении горизонтальных шторок воздух бъет в пол. Если сидеть в кресле, стоящем от него на расстоянии около метра, холодный воздух бъет в плечо - приходится поднимать шторки выше вручную, хотя по инструкции это запрещено . Насколько я знаю, за последнее время у Панасоника изменений в лучшую сторону не было.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2alf55555 на фильтра и системы очистки особо можете и не заморачиваться, выраженного эффекта в них особо нет

Регистрация: 06.12.2009 Новосибирск Сообщений: 34

Здраствуйте. Вы хотите сказать, что плазменная очистка комнатного воздуха у Тошибы (или е-ионами у Панасоника) или комбо-фильтром ( как, например, у Дайкина) в реальности не столь эффективен, что стоит при выборе коондиционера заострять свое внимание. Тогда просветите меня на этот счет. Буду очень Вам признателен. Меня особенно что привлекло например в Тошибе серии SKVP-ND- это то, что здесь и кондиционер, и воздуохоочиститель и ионизатор в одном лице (по крайней мере как утверждает производитель). Или однозначно только брать Дайкин с системой сменных фильтров.?

alf55555 написал :
alf55555

подбоком у Вас специ,проще и с гарантией(каждыуй должен заниматься своим делом).

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alf55555 написал :
в реальности не столь эффективен, что стоит при выборе коондиционера заострять свое внимание.

основная функция кондиционера - охлаждать/нагревать
всякие примочки типо ионизации , супер фильтров - они как то работают, но я лично не питаю иллюзий насчет их эффективности.
Этих функций почти нет в у долгожителей кондиционерного бизнеса - Daikin, ME, Fuji ( и весь FGL), и тем более в промышленной технике. Но зато все эти фичи любят китайские производители, LG и Sumsung...

Регистрация: 06.12.2009 Новосибирск Сообщений: 34

Fresh написал :

Добрый день. Эти "специ под боком" знают не больше моего. Для них задача тупо продать Я уже достаточно наобщался с ними. Все их познания на уровне интернетовских сайтов поизводителей кондиционеров, а все потому, что никто из них долго не задерживается на одном месте.

Регистрация: 06.12.2009 Новосибирск Сообщений: 34

ломастер написал :

Здраствуйте. Я не думаю, что такие японские производители как Panasonic,Toshiba или тот же "долгожитель"МЕ (у которого, кстати, установлен активный фильтр двойная плазма, как у Toshiba) вводя новые фичи только и думают как побольше бабла срубить с потребителя (тем более со своих родных –японских или у них другие кондиционеры?). То что сегодня нам порой кажется ненужным, завтра мы используем в повседневной жизни как в порядке вещей. Примеры здесь приводить не буду, они и так у всех на виду. А то что в промышленных кондиционерах этих наворотов нет, то там другие задачи стоят перед их производителями.
Кто реально в быту пользуется кондиционерами с плазменной очисткой воздуха, ионизацией или озонированием и т.п (например МЕ mzd-fd25va, Toshiba серии skvp-nd, Panasonic cs-xe9), пожайлуста поделитесь своими впечатлениями

Очистка ....
Плазма ....
Ионизация ....

Вы от кондиционера чего хотите-то ?
Комфорта ?
Ну тогда берите что-то нормальное, , эта модель точно из Японии, остальные Тайланд ....
Уровень комфорта и шумов у этой модели весьма хорошие, а фильтрация практически у всех кондиционеров совершенно одинаковая ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 06.12.2009 Новосибирск Сообщений: 34

Бориска66 написал :

Спасибо. Так и сделаю

А почему MH не рассматриваете?
Здесь кстати много чего обсуждалось

alf55555 написал :
Спасибо. Так и сделаю

Пожалуйста, пользуйтесь ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Ну тогда берите что-то нормальное, Toshiba Daiseikai SKVP-ND, эта модель точно из Японии

За ссылочку низкий поклон!

Fresh написал :
За ссылочку низкий поклон!

Пожалуйста ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Hitachi, как марка, благородными донами даже не рассматривается?

Александр Ро написал :
Hitachi, как марка, благородными донами даже не рассматривается?

Рассматривается, но ничего интересного из себя она не представляет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Как пользователь 5 штук инверторов General (www.general-russia.ru) серии Plasma Aero очень рекомендую!