Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108
#1677140

Решил к открытию дачного сезона сделаь себе малнький подарок. Сумма сделки не более двух тыщ деревянных. Пила нужна для редкой работы в гараже и на даче. Ну на горизонте маячит ремонт квартиры. В основном досочки распустить. Откромить.
Почитал все ветки. Вот выбрал два экземпляра:

и

У Омича плавный пуск и кейс. У штурмовика вроде хорошие отзывы.
Ну а так два брата-акробата. Диск 185. Движок у первой 1,2 , у второй 1,3.

Обе в заданом диапазоне цен.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Во вторник поеду смотреть в натуре. Может и куплю

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Интерскол лучше гляньте. Деньги, примерно, те же, уровень исполнения выше. Если только кейс не является определяющим для Вас.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

БОРОДАТЫЙ Кейс не является определяющим но Интерскол с диском 185 будет стоить значительно дороже. Я в этом году итак лимит превысил)))))))) Фрезер, перфоратор, рубанок, ЛШМ

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

picaso написал :
Диск 185. Движок у первой 1,2 , у второй 1,3.

А вы уверены что при данном диске заявленной мощности у представленых моделей Вам будет хватать чтобы работать на полную глубину? Так что и правда посмотрите в сторону Интерскола, сам обладатель ДП-1200 правда там диск 165, но зато в Ваш бюджет укладывается!!! Неужели пропила в 55мм Вам недостаточно?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

bojik_84 написал :
А вы уверены что при данном диске заявленной мощности у представленых моделей Вам будет хватать чтобы работать на полную глубину?

Достаточно,при тех режимах работы,на которые они позиционированны.
У брендовых аналогов,есть такое же соотношение ф диска к мощности.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

bojik_84 написал :
А вы уверены что при данном диске заявленной мощности у представленых моделей Вам будет хватать чтобы работать на полную глубину? Так что и правда посмотрите в сторону Интерскола, сам обладатель ДП-1200 правда там диск 165, но зато в Ваш бюджет укладывается!!! Неужели пропила в 55мм Вам недостаточно?

55 мм достаточно. Но я хочу ее использовать и в стационарном режиме. С применением направляющих сколько от 55 останется?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

picaso написал :
Но я хочу ее использовать и в стационарном режиме.

И распускать доски вдоль?

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Suever Ну доски это громко сказано. Но вообщето да. Но в небольших объемах. Кстати не могу понять в характиристиках Omax указано:
Предназначен для поперечного пиления древесного, картонного и пластмассового материалов.

Так вдоль доску на этой пиле нельзя распускать?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

picaso написал :
Предназначен для поперечного пиления древесного, картонного и пластмассового материалов.

Имхо,какая-то опечатка,недомолвка и т.д.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Suever Дак я после Вашего вопроса и призадумался))
Вообщето она то и нужна для пиления вдоль

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

picaso Имхо, для продольного роспуска надо мощнее движок. В смысле на полную глубину,постоянно.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Suever На полную глубину будет очень редко. Пила берется для нечастого использования. Вообще-то я больше склоняюсь к Омах.Унего еще заявлена функция плавного пуска. Только не знаю надолго ли она

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Просто перестраховываются. У нас ведь народ какой, заплатил пару тысяч, решил что приобрёл пилораму и пошёл кубами распускать доски, а когда пила загнется прибежит жаловаться. А ему в нос: только для поперечного пиления )

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

ChVA Я знаю что за инструмент беру. Если бы кубами, то смотрел бы по крайней мере на Фиолент или Интерскол.
Omax, Sturm, Fit и прочие изделия европеского и Американского производителей из Поднебесной, как раз для нечастых работ.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Но работает вроде..................... Конечно не Макита , но лучше чем вручную

picaso написал :
как раз для нечастых работ.

Смотрите чтобы расклинивающий нож на ней был. А то до того упрощают, что без него делают...
При покупке- покачайте подошву, чтобы не телепалась сильно. Хотя это я зря написал. Будет не то, что телепаться, а елозить туда-сюда...-

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Михалыч Будет елозить не возьму. Тогда подкоплю и возьму Интерскол или фиолетового

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

У меня перф Омича и рубанок. Вроде крепко скроены. На перфе даже шнур в резиновой оболочке. Правда запах от них идет. Китайским духом пахнет))))

Диолд можно взглянуть за 2000р будет на 1.6квт, за 1600р на 1.3квт-тот же китай.

picaso написал :
Вроде крепко скроены.

У меня болгарка от Омакса на 125мм. Ревёт как трактор, но уже пережила замену щеток и статора с якорем (ну это сам виноват- знал перегруз, а работал). Резал все подряд- метал, бетон, кирпич, плитку...

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Михалыч У меня Sturm! на 125. Правда сильно не насиловал, но уже два года. И шурик тоже их на 12 в. Крутит вроде, но слабоват. Хотя саморезы быстро загоняет.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

picaso написал :
С применением направляющих сколько от 55 останется?

Ну да тут я с Вами согласен, в стационарном режиме конечно маловато!!

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Конечно лучше Интерскол или Фиолент, а еще лучше Боша или Макита, но блин цена кусается. Но свободных средств мало. А так в принципе за небольшие деньги собрал все что надо.
Привлекательность данных китайцев в цене. Может кто-то юзал их. Хотелось узнать мнение. Про Перфораторы есть тема, про рубанки тоже. Характеристики можно читать до бесконечности. А вот реальный опыт использования интересен. Не все же юзают фирменный инструмент.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

picaso написал :
Не все же юзают фирменный инструмент.

таких на форуме очень мало. Даже по самим по себе дорогим фрезерам нижних ценовых диапазонов мало что написано, при их-то разнице в цене с брендами.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Бегемот86 Что есть, то есть. Хотя Фрезерам Фиолент веток много посвящено. Я и купил Фиолент. Хотя Omax был привлекателен по мощности и сделан вроде удобно. Но 30 000 оборотов смутило. Взял что испытано форумчанами. Правда мощность всего 600 ват. Но для моих целей пойдет

Было описание как парень выкинул циркулярку из Касторамы. Мощность очень мала, вместо заявленной.
Но у меня Диолд 1,3кВт. Работает. Точности уже никакой- после строительства дома. Но работает...-

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

picaso написал :
Обе в заданом диапазоне цен.

мож в него впишутся :

или ейная "приемница"

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

BOGA Серьезные аппараты . Но у нас таких и не видел

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

BOGA написал :
мож в него впишутся :

Такой нет, есть почти тоже самое

но цена уже три тыщи
Strum! 2 кило CS50235P тоже около четыре тысячи, заявлено как профессиональная (но я не верю)

Из других китайцев Энергомаш.
А так Ребир и Интерскол, но они уже по четыре тысячи