Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1677269

Доброго времени суток ! Подскажите УВАЖАЕМЫЕ начинающему заварщику какой инвертор выбрать. Сварочные работы только для себя.Напряжение менее 220 В в сети. Сделал заказ Best WELD GLOBUS 210 , но ещё не оплатил .А тут попался на глаза Tecno Weld MONSTER 205 .GLOBUS помощней и с цифровым табло удобно конечно, но о нём практически ни каких отзывов не нашёл , MONSTER послабее ,хватит ли запаса мощности для сварки? Не знаю . О нём то-же отзывов мало.Может кто знаком с этой техникой или имеет такие в хозяйстве ,прошу пожалуйста ответь-те.Дайте совет начинающему ЗАВАРЩИКУ. За ранее благодарен всем откликнувшимся.

vlcarp, для сварки "для себя" по дому/даче сварочного тока до 150-160А обычно более чем достаточно. Это полность покрывает нужный ток для электродов 3,0-3,25, и можно варить 4,0. Отзывов от пользователей можете и не дождаться, ибо нынче такие новодельные брэнды и брэндики плодятся то ли как грибы после дождя, то ли как мухи на навозе.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

чукча написал :
для сварки "для себя" по дому/даче сварочного тока до 150-160А обычно более чем достаточно.

Полностью присоединяюсь.
Советую посмотреть, чем народ пользуется здесь:
Ну и очень более подробно здесь:

Спасибо за ответ. Как начинающий я много в сварке не понимаю,возможно и 150-160 А хватит ,но как представлю что этих Ампер будет мало , хочется прикупить помощней. Престиж 210 варил тройкой . Четвёркой не потянул , а он 180 А. Вот и раскорячились мозги у меня.

Аппараты с однофазным питанием на 180А и более зачастую дают заявленный макс. ток только от оч. крепкой сети, например в которой под нагрузкой остаётся 220В, а нередко и не факт, что вообще дают.

Вот и я как пуганая ворона куста боюсь.Когда дом прикупил вообще караул был ,холодильник и тот иногда не включался. вот так и жили. Потом электрики помудрили малость поправили ,но все равно 220 В нет,тут своравали ,там лишку написали,вот такие дела.

Если слабая сеть, то в основном из этого обстоятельства надо и исходить, а про великие амперы можно и не думать. Меньше всего грузят сеть инверторы с т.н. корректором коэффициента мощности (PFC). Таких мало, и к сожалению PFC - приблуда не из дешёвых, потому они заметно дороже, вот например:

Есть инверторы и без PFC, которые могут работать от слабой и просаженной сети, но они больше нагружают сеть, сильнее моргают лампочки и тп.