Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126837

2Wazawai

Значит - не судьба!

Так человек не в Питере сейчас, как выяснилось... Там всё было бы проще.

2klasik5

Про лобзик до 1900 рэ.
Не знаю, как у Вас в Питере, но вот в Москве в гипермаркете "Санрайз" видел зелёного Боша (марку точно не помню) что-то за 1200 или 1300 рэ. У них там то ли акция, то ли по оптовым ценам торгуют.
У Боша время от времени по зелёным струментам бывают акции, посмотрите в Питере может найдёте.

Сам юзаю лобзик Скил 4260 - я им не доволен. Ваще Скил перестал уважать (имею лобзик, дрель, аккум.отвёртку), в будущем собираюсь эту фирму игнорировать.

З.Ы. Против Макиты ничего не имею, просто для информации.

klasik5 написал :
Значит макиту любую модель смело можно брать и не бояться что развалиться?

Да.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to klasik5

Практически да.
Правда, если предполагается ежедневная эксплуатация по две смены в день (производство), то 432x реально довольно быстро укатать, тут надо машину посерьезнее, например 4340. Но это явно не ваш случай.

Значит макиту любую модель смело можно брать и не бояться что развалиться?

по мощности не катит...
мах мощность 450 вт.
Сейчас на даче стоит старый БИП 650ВА (реально 450вт) и аккумулятор автомобильный на 60ам, я его по очереди меняю - один в машину, другой на дачу.
В качестве дрели использую шуруповерт Packard spence на 20в с двумя аккумуляторами (пока один работает, другой на зарядке). Брался за 900р на распродаже - магазин закрывался, так вот с помошью него я гараж, спальню, туалет, баню сделал - помирать стал, аккумуляторы новые что то не продают.
До последнего времени просто ножовкой обходился, но осенью в больницу попал - воспаление сустава - теперь на все жизнь останется. Если конечно ремонт каждый год - блокаду делать и массаж.
Работать можно, вопросов нет. Но нагрузки врач запрещает большие и именно поступательно-возвратные движения.
Так что наверно макиту возьму - у нее мошность поменьше, но freud хорош, качество заметно на глаз и цена приличная и гарантия 2 года в отличие от макиты (1год).
А вообще видел mastermax от аккумулятора 12 в. за 1000р. но что то больно легкий ...
А с другой стороны аккумулятор авто поставить нехай - пусть пилит.
Только боюсь не выдержит он бани - игрушечный какой то.
А так болгарка MMax вроде даже пилит.

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

klasik5 написал :
Нужен надёжный и качественный электролобзик.

Возьмите 4324...стоит 2200-2300руб...и эти средства будут оправданы...

bkn написал :
Станины у обоих литые. у макиты мощьность 400 у фроид 450вт
Т.к. все это работать будет от аккумуляторного преобразователя 12-220В (500вт)
Стройка будет вестись - каркасная баня - полы, потолки, обшивка, вагонка.
можно от аккумуляторов конечно макиту купить но цена за 10000р
А так эти обе модели но в разных магазинах у нас в Пензе по 2400р.

я бы за 1500-2000 р все таки обратил внимание на Ритм ПЭМ-550Э

сделан очень добротно.
по шуму и вибрации правда не проверял.
не было возможности включить.

"Очень хочется кушать!"

disop написал :
Встретив марку Bosch рядом с Makita автоматически принял решение, что речь идет о профессиональных моделях

Так ценовой-то диапазон какой! Профи БОШ в него явно не попадает.

disop написал :
Насчет "родом из Азии" - да, согласен. Кстати - у меня ОГРОМНОЕ предубеждение против зеленого Bosch'a и Black&Decker'а. Соотношение "цена-качество" для них ну просто неприемлемое - немного доплатив можно взять младшие модели Makita, а это уже инструмент существенно более высокого уровня.

Согласен целиком и полностью. В чем причина таких относительно высоких цен - непонятно.

Что взять ... freud FJ75EK или makita 4324

Из достоинств быстрая смена пилки и изготовитель собственно испания, но не нравиться накладка из пласмассы на подошву, она же защита от раскалывания (инструкция по эксплуатации)


Нет в общем быстрой смены пилки, зато станина литая без всяких накладок.
Основной принцип поиска меньше мощьность. всякие китайские - мощьность 600вт не катит.

Станины у обоих литые. у макиты мощьность 400 у фроид 450вт
Т.к. все это работать будет от аккумуляторного преобразователя 12-220В (500вт)
Стройка будет вестись - каркасная баня - полы, потолки, обшивка, вагонка.
можно от аккумуляторов конечно макиту купить но цена за 10000р
А так эти обе модели но в разных магазинах у нас в Пензе по 2400р.

2 А.Мещекский
Макитовские 400 Вт дадут боооольшую фору Фиолентовским и Интерсколовским 600 Вт.
Про удобство в работе уж и не говорю.

А кто что скажет насчет Скила 4585АА? Скилу я в принципе доверяю. Дрель у меня ихняя есть =).
Цена около максимальной заданной в теме планки - в Вольтре он меньше 1900 стоит. А модель - самая мощная и навороченная из линейки Скилов.

klasik5 написал :
Нужен надёжный и качественный электролобзик.

У меня Phiolent PS 600 E/ 600w H 85mm.Выпускает завод "Фиолент".Купил за 1170р.на рынке,пользуюсь почти 2 года(идет стр-во дачи),жалоб нет.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Так трудно промолчать, читая данную тему, когда по сто раз на дню проходишь мимо трёх выставленных на прилавке моделей лобзиков с ценниками 950, 1100, 1700. Попробуйте расставить цены соответственно названиям: Skil 4260, Sparky TK50, Skil 4160.

2Wazawai, Такой вопрос ставил Klasik5 в соседней ветке, я увидел ветку с ответами на его вопрос и дал ссылку.

2Nikolaj -- что бы пилить

Там целый комплекс результатов получается. Лучше отводятся опилки, особенно при пилении толстого материала, увеличивается скорость реза, уменьшается износ пилки и ухудшается качество пиления, особенно криволинейного.
Т.е., основное назначение маятникового хода -- получение грубого и быстрого прямого распила толстого материала.

Маятниковый ход пилки зачем?
Ссылка по поводу этого вопроса.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Alex21 написал :
2disop Здесь же речь о бытовом БОШе, а он практически весь родом из Азии.

Встретив марку Bosch рядом с Makita автоматически принял решение, что речь идет о профессиональных моделях .

Насчет "родом из Азии" - да, согласен. Кстати - у меня ОГРОМНОЕ предубеждение против зеленого Bosch'a и Black&Decker'а. Соотношение "цена-качество" для них ну просто неприемлемое - немного доплатив можно взять младшие модели Makita, а это уже инструмент существенно более высокого уровня.

Предубеждение основываю на сдуру купленной отвертке Bosch IXO, в которой выключатель рассыпался чрезвычайно быстро (писал об этом на форуме некоторое время назад). Разбирал и ремонтировал сам - внутренности ненамного отличаются от китайского одноразового дерьма. Недавно купил Metabo PowerMaxx (в минимальной комплектации его можно взять за сравнимые с Bosch IXO деньги) - простите - небо и земля...

А.Мещекский написал :
(удивленно) А у этой Макиты, как я погляжу, всего 400 ватт. И что - хватает?

За глаза

Все верно некоторый увод есть у всех лобзиков. Скажем если пилить доску 50мм, то сверху будет ровный рез, в распиле будут видны неровности, а если пилить фанеру 4мм да еще в положении маятника 0 и мелкозебой пилкой, то можно ровно отпилить.

(удивленно) А у этой Макиты, как я погляжу, всего 400 ватт. И что - хватает?

А как у Макиты 4324 обстоят дела с уводом пилки? Мой Фиолент толстую доску непременно пропеллером распилит.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to klasik5

В Костроме ,где я теперь живу лобзик HERZ HZ-153 стоит 1500р. и макита4324 3200р. Почему У вас так дёшево продают?

Макита 4324 года два назад стоила около 3500 руб. Я покупал года полтора назад, примерно за 3200 руб. Сейчас вижу ее где-то за 2500-2700 (навскидку - специально не интересовался). Но в небольших магазинах, еще из старых поставок, больше 3000 руб.

Здесь узнавали?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

2klg
1) Ваш напилил, а за другой Вы ручаетесь?
2) Согласен.
3) Если Выбор уже сделан, какой смысл повторять вопросы?

  1. Лобзик HERZ HZ-153 не рассыпется при первом же резе. У него внутри все как настоящее - и шестерни и пружины и мотор. Мой экземпляр напилил довольно много и не сломался.
  2. При определенном упорстве - можно научиться пилить лобзиком HERZ HZ-153 довольно прямо, но тогда Вы уже не сможете пилить чудесным лобзиком Макита.
  3. У всех разные обстоятельства - материальные и прочие. Если точность реза не важна - лобзик HERZ HZ-153 подойдет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

klasik5 написал :
Я НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ В НАЧАЛЕ И ВЫ СЛЕДОВАТЕЛЬНО МНЕ СОВЕТУЕТЕ НЕ ТО НВЕРНОЕ Т.К. МНЕ НУЖЕН ЛОБЗИК ТО раз отразу в принципе пилить то может раз в месяц полочку выпилить из фанеры.
В Костроме ,где я теперь живу лобзик HERZ HZ-153 стоит 1500р. и макита4324 3200р. Почему У вас так дёшево продают?

Я не пойму, Вы себя убеждаете или хотите что бы все одобрили Ваш выбор, то есть лобзик HERZ HZ-153
Или Вы думаете, что раз в месяц лобзик HERZ HZ-153 будет пилить ровно? И полностью отметаете возможность того, что этот HERZ HZ-153 может рассыпаться на первых сантиметрах реза?

Могу повторитьещё раз - дёшево хорошо не бывает!

Если ровность торцов ежемесячной полочки не важна - то можно выпилить ее лобзиком HERZ HZ-153. Если потренироаваться и постараться - можно даже даже и почти ровно выпилить ее лобзиком HERZ HZ-153. Но - это напрягает. Устаешь сильно.
Стоил 1000 рублей давно.. Года 3 назад - в Москве. Не знаю - может с тех пор качество лобзика HERZ HZ-153 значительно улучшилась.

Я НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ В НАЧАЛЕ И ВЫ СЛЕДОВАТЕЛЬНО МНЕ СОВЕТУЕТЕ НЕ ТО НВЕРНОЕ Т.К. МНЕ НУЖЕН ЛОБЗИК ТО раз отразу в принципе пилить то может раз в месяц полочку выпилить из фанеры.
В Костроме ,где я теперь живу лобзик HERZ HZ-153 стоит 1500р. и макита4324 3200р. Почему У вас так дёшево продают?