Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#127368

2 Andrey S
Ничего себе !
В Москве 4324 - 2 тыр.

2 Andrey S
Забыл сказать - по просьбе заказчика могут продать и дороже...........

Юбер написал :
2 Andrey S Ничего себе! В Москве 4324 - 2 тыр.

Да, вот такая вот "народная" модель...

Юбер написал :
В Москве 4324 - 2 тыр.

А где это такие цены не подскажете? Может там и другие вещчи так же дёшевы?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

R.H.T. написал :
А где это такие цены не подскажете? Может там и другие вещчи так же дёшевы?

Загляните сюда=>

R.H.T. написал :
А где это такие цены не подскажете? Может там и другие вещчи так же дёшевы?

Лобзик MAKITA 4324
Цена в рублях: 2 000,00 р
Цена в $: 72,73 $

Так это варианты со штампованной подошвой, а с литой, наверное, будут чуть подороже.

Я брал себе 4324 с литой подошвой на рынке около Киевского вокзала в палатке, которая торгует Макитой, за 2 тыр. Но там же, только в другом месте, было и за 2,5 тыр (для желающих). При покупке в инете надо уточнять тип подошвы. Я где-то видел за 1950 руб

r.h.t. написал :
Так это варианты со штампованной подошвой, а с литой, наверное, будут чуть подороже.

2130р. на Ткацкой улице, рядом с с/м Семёновская.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Владелец безумного лобзика S&m (шмидт и мессер)... в общем экономия - она и в китае экономия. пилить можно только если лень ножовкой пользоваться, хотя я и брал его для распилки пластиковых панелей в ванную. Дровосек одним словом. Если буду брать - возьму макиту (тут это распространённое мнение и мне кажется верное).
Дешёвый лобзик мало того, что ждёшь кгда он загнётся, так ещё и пилить им очень тяжело. ДСП пилил 18 мм... Лучше бы повесился сразу Единственный наверное плюс - любые пилки лезут. Совсем любые. Отсюда же и недостаток - кривое крепление, т.е пила изначально под углом встаёт. Короче - х@@@@@. Иного слова нет

Ха, я ради эксперимента взял за 300 р лобзик Хансетик.
Пилил им разные доски и мелкие дровишки.
Про качество реза не хочу говорить.
Лобзик сдох через пару-тройку недель неспешной работы - перестал двигаться шток.
Разобрал лобзик и увидел, что механизм крепления штока почти полностью сожрал шестерню
на валу двигателя и все пространство под крышкой забито смазкой вперемешку с салуминовой крошкой. Отрезал от лобзика шнур и кнопку, остальное торжественно похоронил на помойке.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

дык надо было Милуоки брать а не играть в лотерею.)))мне интересно,что за ****ы собирают это дерьмо?

Юбер написал :
Ха, я ради эксперимента взял за 300 р лобзик Хансетик.
Пилил им разные доски и мелкие дровишки.
Про качество реза не хочу говорить.
Лобзик сдох через пару-тройку недель неспешной работы - перестал двигаться шток.
Разобрал лобзик и увидел, что механизм крепления штока почти полностью сожрал шестерню
на валу двигателя и все пространство под крышкой забито смазкой вперемешку с салуминовой крошкой. Отрезал от лобзика шнур и кнопку, остальное торжественно похоронил на помойке.

интересно сколько всего моточасов он проработал. ?

Так я специально взял с познавательной целью - посмотреть, что будет происходить.
Моточас, наверное, всего один.

Вот он, одноразовый инструмент! Выбросил -- и забыл!

Господа, а как насчет кейса для Makita 4324? Все в нем хорошо, но хранить инструмент в картонной коробке как то не приятно. Можно купить кейс отдельно? Или может быть есть комплектация с кейсом как у 4340?

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Фиолент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TeRaos написал :
Господа, а как насчет кейса для Makita 4324? Все в нем хорошо, но хранить инструмент в картонной коробке как то не приятно. Можно купить кейс отдельно?

Если Вам отдельно попадется кейс к 4324, то общите плиз мне в "личку". Тоже не прочь к своему купить.

in my humble opinion

Ребята, а подскажите еще насчет глубины пропила. Вот для 4324 указана глубина в 65мм. А что если у меня полый материал, например, перегородка из гипсокартона или фанеры. Толщина листа не более 10-15мм с каждой стороны, плюс около 100мм между ними. Внутри пустота. Как сделать припил в такой стене? Вероятно, нужна длинная пилка или ее уведет? Тогда, может быть, наоборот, нужна короткая пилка, чтобы пройти отдельно с двух сторон? Как тогда обеспечить параллельность реза? Или это в принципе задача не для лобзика?

2TeRaos

ИМХО, зависит от длины пропила, лобзики - для коротких и криволинейных пропилов. То, что Вы описываете я бы сделал лёгкой циркуляркой.

2 TeRaos
Я бы пропилил сначала один лист, а потом со стороны пустоты просверлил два тоненьких отверстия и пропилил другой лист с противоположной стороны.

Kvost написал :
Если Вам отдельно попадется кейс к 4324, то общите плиз мне в "личку". Тоже не прочь к своему купить.

Насчет отдельного кейса не знаю, а в комплекте - Вольтра предлагает 4324K (т.е. именно в кейсе).
Правда он дороже картонки рублей на 300. Сам все собираюсь купить, но никак не могу придумать для чего он мне нужен. Для эпизодических работ есть пару лет назад купленный Энхель, пользуюсь крайне редко, а посему покупать второй лобзик моя зеленая и холодная земноводная тварь не дает.
Но очень хочется! И именно в кейсе!

Спасибо за массу инфо, что я получила. Вы все так хорошо объясняете! Ищу лобзик мужу в подарок. Старый был Скил, работал неплохо - но одна пластмасса. Сейчас муж хочет железо и подшибники.
В магазине предлагают Aeg Step 70 вместо Макиты 4324. Эти обе модели кто-нибудь открывал? Там что внутри? Как вообще их сравнить?
У Скила мне модель 4585АА тоже понравилась, но боюсь там точно одна пластмасса, т.к. модель на мощность 710 стоит как у Макиты 400.

Проблема в том, что предлагают 4324К только "виртуально". В реальности его нет. Ни у Вольтры, ни у Иллеон-строя, ни в технолоджик... В общем ни один интернет-магазин из 20 проверенных, таким девайсом не обладает... Кстати, дистрибьютеры Makita о 4324К тоже ничего не знают. Обзвонил всех из списка на сайте, говорят, не было такого...

Это знакомая картина для нашей, всё ещё местами "совковой", реальности:

В каталогах Дремеля на русском языке (т.е. для России) есть набор свёрел 3,4,5 и 6 мм по дереву с титановым напылением. А реально его к нам не завозят, дилеры говорят не помнят, что бы поступали и даже под заказ не обещают.

К фотоаппарату "Никон" бленду купить - та же история.

"Эх, хорошо в стране ...ской жить!"

Купили родственнику Макиту 4324. Он мастер на все руки, но пользовался китаезами. Вот в один прекрасный день его Ferm накрылся. Теперь Макитой рубает все, что не лень. Радуется как слон!

Счастливые владельцы Макиты 4324! Скажите, пожалуйста, что внутри лобзика: подшибники или пластмассовые шестеренки?
Про Аeg в сервисе сказали,что до 200 долларов у них только пластмасса. Интесно еще бы и про Метабо Ste 70 , что там...

Дозвонилась в сервиз Метабо, уверяют, что у них подшибники. Если Макита в России так популярна неужели никто не разбирал, что бы смазать, прочистить.
Не могу найти в Эстонии сервиз Макиты.

3Совенок
Внутренности лобзика макиты 4324.