Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#162546

ИМХО, зачем лезть в рабочий агрегат? Работает - и слава богу. Если проблемы - так в сервис. Зачем разбирать-то? Если накроется окончательно, то можно и разобрать. Но пока вроде бы ни у кого не было таких капитальных проблем.

Спасибо за фото! Вечером мужу покажу. Надеюсь одобрит.
А инструмент мы любим за то, что внутри. Поэтому хотелось бы всё знать, прежде, чем покупать!

2 Совенок
А зачем лобзик внутри смазывать и чистить ?
Вы микроволновку часто смазываете или чистите? А кухонный комбайн?

Сегодня всетаки прикупил себе 4324. И кейс подобрал. В очередной раз зашел в "Империю инструмента" рядом с офисом. Оказалось, что у них завалялся кейс от перфоратора Bosh 2-26 DFR, который просто идеально подходит для макиты. Кстати, в комплекте оказалась не одна, а три пилки B-50, B-51 и B-52.
Теперь перфоратор и лобзик у меня в одинаковых кейсах, что очень удобно :-)

Выбирал из двух экземпляров. На максимальных оборотах оба немного "ползли по полу", но, в целом, вибрации небольшие. Проверял угол между пилкой и подошвой угольником. Не перпендикулярны. Незначительный симметричный уклон есть. Объясняется, вроде как, невыставленной подошвой. Должно отрегулироваться.

На максимальных оборотах конец пилки "дребизжит" +-1мм. Без пилки, если пошатать за пилкодержатель, тоже есть люфт примерно 1мм. Не знаю нормально ли это. По идее да, но как в таком случае должны получаться перпендикулярные резы без увода пилки непонятно...

TeRaos написал :
... кейс от перфоратора Bosh 2-26 DFR, который просто идеально подходит для макиты.

Вот ведь оно как...

Купила все-таки Макиту, но 4340. Была в сервисе, разговаривала с мастерами и они отговорили. У 4324 проблема в том, что все внутренности лежат прямо в пластмассе. От малейшего перегрева они могут подплавится и назад уже так точно не встать. Мы это проходили на Скиле. Но, конечно, не в перый год работы! И надо подождать, когда туда опилочек подналетит, и нагрузочку дать...
Но и просто характеристики у 24 более слабенькие. Хочется, чтоб муж был доволен и работал с удовольствием. Если разочаруемся в работе лобзика, тогда отпишусь!

Осталась одна проблема найти инструкцию. У нас в Эстонии русскую инструкцию не прикладывают к товару. Может кто-то видел на Макиту 4340?
Подскажите, пожалуйста!

Вот скажу про "Фиолент" (модель ПМЗ 600Э), в качестве приобретшего данный девайс. Да, дешев, да, имеет ряд преимуществ: дешевые запчасти, отрабатывает свои деньги и т.п.
То, с чем я парюсь: Главные недостатки: неудобство смены пилки, нет направляющего ролика (пилка затирается о сухари и греется, пиходится часто останавливаться и охлаждать), сейчас под конец держатель пилки перестал держать пилку горизонтально, зубья просто не попадают на материал, проскальзывают. Приходится все время поправлять, подкручивать винт. Регулятор оборотов с фиксирующей кнопкой не дружил изначально.
(На данный момент распустил им листа два-три ЛДСП, немного дерева.)
Буду работать им и дальше, дорабатывать лобзик, но если придется брать новый, задумаюсь о более серьезной вещи.

2 Совенок
В сервисе "мастера" вам сказали откровенный бред.
А 4340, понятное дело, лучше, чем 4324, дык она и дороже в 2,5 раза.

и тяжелее...

detonator написал :
Вот скажу про "Фиолент" (модель ПМЗ 600Э), Главные недостатки: неудобство смены пилки, нет направляющего ролика (пилка затирается о сухари и греется, пиходится часто останавливаться и охлаждать), .

сухари выставляются с зазором 0.3 -0.5 от пилы.
узел перед работой смазывается 2 каплями масла.
на 30 мин реза хватает.
потом чищу и смазываю еще раз .
Ребир 420 вт 92-94г.

В Питере 4324 - 2030 руб. со штамповкой, прим. 2200 - с литой, много магазинов торгуют по почте, заказал через инет и через неделю получил. А за 1000 - 1900 можно купить лишь китайское г....( в том числе и Интерскол, и Пермь, и Конаково и т.д.). Полочку раз в месяц можно и ножовкой отпилить (100 - 300 р.), а если уж брать электроинструмент, то нафиг в нем потом ковыряться, переделывать, подстраиваться им работать... Skil не плохой инструмент, но у топовых моделей (4580, 4585 и т.д.) цена соотносима с Makita. Вибрация у скила гораздо выше, он тяжелее, и все-таки он любительский, а Makita профи. Black&Decker - тот же скил, только больше себя рекламирует, отсюда и цена. Платить лишние 500-700 р. за слово Bosch на шильде глупо. Не плохой лобзик Hitachi СJ65V3, но цена от 2500.

Flint написал :
Не плохой лобзик Hitachi СJ65V3, но цена от 2500.

Хм, личный опыт?

AlfaTools - а это что за лобзик ? Им можно ДСП и дерево пилить несколько раз в год ?

2тупая блонди
Что вас не на те инструменты заносит.

kolank написал :
не на те инструменты

я поняла, очень плохой просто тут за углом продают дешево

Flint написал :
... а если уж брать электроинструмент, то нафиг в нем потом ковыряться, переделывать, подстраиваться им работать...

Полностью согласен, подписался бы, хм...Просто, если производитель любит свой труд - производитель в данном случае инструмента, то и работающие этим инструментом потом ...тоже любят , ценят и уважают свой труд. А тот кто берет откровенно слабую вещь от слабого производителя, возможно, мало любят как себя, свой инструмент и низко ценят свой труд. По моейму это истина.
И еще: одно дело - заниматься доводкой, допустим, электролобзика из любви к инструменту, другое - с раздражением на весь мир и изготовителя. Конечно, это уже мораль, может и оффтоп.
Но все же...почему то люди стремятся к лучшему.?))

2тупая блонди
А как же амиреканцы или англичаны со своей поговоркой. Я не готов покупать дешовую весщь.

kolank написал :
А как же амиреканцы

не знаю даже... покупают дорогие вещи, наверное

2тупая блонди
Какая разница Альфатулс или Омегатулс??
От него лучше пахнуть не будет
Когда же люди это наконец поймут?

ДОКА написал :
От него лучше пахнуть не будет

Какая интересная фраза ! А ДЕНЬГИ тоже пахнут ?

тупая блонди написал :
А ДЕНЬГИ тоже пахнут ?

Нет.

ДОКА написал :
Когда же люди это наконец поймут?

Люди понимают тебя, а вот тупые блондинки нет. Чтож тут не понятного ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

klasik5 написал :
Значит макиту любую модель смело можно брать и не бояться что развалиться?

Ну и как пилит лобзик? Поделитесь опытом.

Приветствую всех!!! У меня вопрос такого плана:" Какой сайт посоветуете , в котором можно найти оригинальные фигурки для выпиливания лобзиком из фанеры?" Либо какие - нибудь поделки из дерева с помошью лобзика, рубанка, шлифмашинки и др. инструментов для деревообработки? P.S. В Самаре намечаются демонстрации Makitы, хотелось бы что - нибудь оригинальное извоять!!!!

to klasik5: Я выбирал между Фиолентом 700 Вт, ИЖ 85 и Смоленским ПЛЭ 1-04. У всех цена в пределах 1400 р. Взял смоленский (производительность повыше, для меня важно).

2klasik5
Ижевск и Смоленск отстойные лобзики!
Берите Ребир или Фиолент, за эти деньги, непожалеете!