Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#122456

2ilya025 они есть разные, в т.ч. и 7,5см (также 10, 15) Возводила перегородки московская фирма, исключительно специализирующаяся на остеклении и утеплении лоджий, думаю заведомо непригодный вариант предлагать бы не стали. Размер дома забыл померить, на глаз - примерно 20х50 см. Блоки пилятся ножовкой или эл.лобзиокм, но руками как мел не крошатся.

Пенобетон это именно то из чего вам делали экран под ванной (блоки наверное были 50x250x600мм) размеры блоков есть разныем например такие (сам там покупал) в часности есть и 75х250х600мм. Для балкона на мой взгляд непригодны. Другого пенобетона честно говоря никогда не видел, если есть какойто особенно влагостойкий интересно посмотреть.

Я совсем запутался... Нашел информацию в и-нете на разных сайтах, что пенобетонные блоки имеют повышенную влагостойкость "за счет закрытых пор" и в 2 раза теплее керамзитобетона! При этом я так понимаю они значительно легче! Не нашел только такие блоки толщиной 75мм как писал 2Святослав Только 10см минимум.
Что скажете???

2Biryukow А ничего что вес при этом будет более 2-х тонн?(если в полкирпича)
Насчет металлического ограждения - на него как раз ПВХ я бы не рискнул ставить, поэтому и делаю кладку. Причем кладку хочу делать не внутри ограждения, а прямо на бортике жб-плиты (где арматуры стоят) чтобы сэкономить полезную площадь. профлист сниму и затем перевешу на новую стенку...

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Сделайте в полкирпича и не парьтесь. Надо мной соседи вообще ухитрились положить стенки на плиты ограждения лоджии и оставить на улицу лишь небольшой проем. У самого сделано из кирпича.
Делают и из пенобетона, но с улицы смотрится весьма так себе.
А на рисунке вроде древняя серия П44, где ограждения делалось из профнастила и арматуры. Посему и пластиковое окно там поставить не проблема. В последующих реинкарнациях этой серии ограждение уже делалось из бетона.

2BV Вот именно это я и имел ввиду.

2Diamond Пенобетон это не такие легкие блоки типа пенопластовых, выглядящих издалека как бетон, а на ощупь крошатся как мел??? Тогда они абсолютно не годятся для балкона. Мне из них делали экран под ванной.

Diamond написал :
Пазогребень по моему не имеет ничего общего с гипсокартоном

Разве что и тот и другой сделаны из гипса

Если я не ошибаюсь пенобетон является гигроскопичным т.е. если блок намочить немного снизу он впитает воду и станет весь влажным. Следовательно если внизу такой стены будет влага то она намокнет вся и снаружи и внутри.
Пазогребень по моему не имеет ничего общего с гипсокартоном и с влагостойкостью у него все в порядке.

ilya025 написал :
2Святослав 7,5см? А сколько стоят и сколько весят эти пенобетонные блоки и их общие габариты не знаете? Как насчет влагостойкости?

А керамзитобетон 9см толщиной, 8кг вес, 19руб. за шт.

на вес лёгкие, точно не скажу, но намного легче кирпича.

2Diamond Нет, все-таки этот вариант (с пазогребнем) я не рассматриваю. Это примерно то же самое, что использовать на улице влагостойкий гипсокартон...

Вот как раз пенобетон не обладает никакой влагостойкостью, поэтому и предлгал пазогребень

2Святослав 7,5см? А сколько стоят и сколько весят эти пенобетонные блоки и их общие габариты не знаете? Как насчет влагостойкости?

А керамзитобетон 9см толщиной, 8кг вес, 19руб. за шт.

2ilya025 Бывают двух типов обычные не влагостойкие и зеленые влагостойкие. Тестов на влагостойкость сам не проводил.

мне 3 дня назад возвели из пенобетона именно в П44. имхо оптимальный вариант - при толщине блоков 7.5мм стенки выглядит эстетично и по теплоизолирующим свойствам стоит выше кирпаича. буду ставить стеклопакеты и утепляться.

2Diamond А кто Вам сказал что они влагостойкие? Я их не рассматриваю именно по той причине, что они для внутренних помещений, т.к. не влагостойкие! А керамзитобетонные блоки используются именно для уличного строительства (малоэтажные дома)

Еще можно использовать пазогребневые блоки типа таких () они еще и влагостойкие, а укладывать их довольно просто.

2Roman Я прочитал это. Но по остеклению в данный момент у меня вопросов нет.
Вопрос у меня по материалу для перегородок - кирпич или керамзитобетонные блоки или что-то еще. Критерии - цена, простота укладки, тепло, прочность. Очень надеюсь на скорые комментарии, т.к. на этой неделе хочу закупаться материалом!

2ilya025 Может осюда что-то почерпнёте:

Реклама, конечно, но идеи интересные есть, если подойти к этому творчески.

ну пожалуйста, посоветуйте что-нибудь... А то уже надо начинать строить, а я не определился с материалом.

Я собираюсь остеклять лоджию (дом П44, лоджия Г-образная). Необходимо возвести перегородки слева и справа (от соседей) и парапет для установки стеклопакетов.
Какие у меня были варианты с + и -:

  1. кирпич - по бокам в полкирпича, парапет в четверть, везде армировка примерно каждые 4 ряда.
    --- большой вес, много раствора

  2. карамзитобетонные блоки (390х188х90мм) "перегородочные", с армировкой
    +++ легче кирпича, лучше теплоизоляция, меньше работы

  3. экстремальный вариант (как на фото) - снести парапет и установить металлопластик во всю высоту, кроме боковых стенок (кирпич дешевле)
    --- самый дорогой вариант, и риск наезда проверяющих органов

Сейчас склоняюсь ко 2-му варианту. Может что посоветуете, какие идеи?
И еще, если одобряете мой вариант с керамзитобетонными блоками, то где можно купить, хотя бы и без доставки, штук 130...?

PS меня лоджия аналогичная как на фото.