Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2009 Владивосток Сообщений: 9
#1678182

Здравствуйте!И снова я пришла к Вам за помощью и советами.Спасибо, кто помог мне в прошлый раз.В тот раз была проблема с водой из накопительной ёмкости в кран и системный нагреватель.По совету установили насос Грундфос (вроде так).Проблемки не было. НО!!!В доме давление понизилось сильно, у соседей без ёмкостей вода бежит тоненько и не часто.Это в нашем подъезде на 2 этаже.В 1-ом подъезде и в нашем, но на 1 этаже вода есть.Вообще проблема эта говорят из-за старых труб.Но наш дом барачного типа (под снос стоит уже много лет) и простоит ещё десяток лет, и в УК говорят, что делать не будут.Т.к на нашем лицевом счёте не достаточно средств.А откуда им взяться, если большая чать дома не благополучные семьи и не платят.Мы страдаем. Так вот!Теперь у меня в ёмкость вода вообще не поступает.Я сижу без воды постоянно.Естественно её нет и в бачке унитаза. В стояке вода стоит проверяли. Видно давления не хватает, чтобы вода поднялась до накопительного бака. Отсюда мой вопрос, как быть!Хочу поставить насос из системы в ёмкость, почитала темы и советы, но ничего не вынесла из этого.В основном советы поставить ёмкость с насосом, но у меня вся эта система стоит, а толку нет!Скоро я стану мамой, а как стирать то?Мыться?Посоветуйте про насос (пусть нарушение Закона), а как по другому???Выхода не вижу...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Скинуться с соседями, кто может, и поставить насосную станцию в подвале.

Регистрация: 27.12.2009 Владивосток Сообщений: 9

Эта дорогостоящая станция???Другого выхода нет?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Девушка написал :
Другого выхода нет?

Попробовать на какую высоту может поднять воду уже имеющийся у Вас насос. Если сможет поднять на 5-6 метров , то Вам в принципе должно хватить. Поставить его опять же в подвал, подсоединив к какому ни-будь спускному крану , или самодельной врезке. От насоса провести м/п в квартиру и обратно провести провод на 220в , пущенный через выключатель в Вашей квартире. И когда Вам нужна вода , просто включаете насос.

Установив насос на стояк, воду Вы будите забирать у соседей, у тех, у которых она и так течёт тонкой струйкой. Это в том случае, если вода в стояке всё же есть, а если она до Вас не доходит, то и насос не поможет.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Вот первая тема, если кто не помнит

2Девушка Вы очень сумбурно изложили проблему. Желательно нарисовать простейшую картинку, с указанием где бак, где проверяли воду в стояке и т.п.
Если я правильно понял, то на высоте Вашей квартиры вода в стояке есть, но до бака (который выше) она не доходит.
Решение простое: ставите на отвод от стояка в квартире такой же повышающий насос. Используете его для заполнения бака. Заполнять по вечерам, или днём, чтоб меньше напрягать соседей. Вероятно, насос придется включать в принудительном режиме.
Как вариант через хитрую систему кранов подключаете существующий насос, чтоб он мог работать и на заполнение бочки, и с нее на квартирную разводку.

Девушка написал :
Эта дорогостоящая станция?

Можно китайскую за 150 баксов прикупить, в подвале поставить и пол года радоваться жизни, а там, как Бог даст

Регистрация: 27.12.2009 Владивосток Сообщений: 9

Всем спасибо за советы! Поступила следующим образом:приобрела насос NACCHI ЕР 2М и реле давления SWITCH. Всё подключили к системе. Вода стала набираться хорошо. Наполняем ночью или рано утром. Я счастлива!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Девушка написал :
Я счастлива!

Мы рады за Вас!!!!!!Желаем здоровья Вам и Вашему малышу,

Регистрация: 27.12.2009 Владивосток Сообщений: 9

Спасибо!!!