Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#1701349

поздравляю с удачным завершением , удачи вам буду рад если помог

вот чо получилось. результатом доволен. получилось рельно ХарАщО!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

а я не зря фотки выложил, обрезаю обоии по шпателю в 60 см , только для этих целей его использую . Нареканий по качеству ещё никто не высказал , всем нравится, таким способом можно клеить все виды обоев

deletear написал :
Обои примыкают - вот поподробнее пожалуйста!

mihamaster дело говорит

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Ну я то не приверженец - надо мной воля заказчика...Убеждать заказчика -с ебе дороже...

deletear написал :
Обои примыкают - вот поподробнее пожалуйста!

Они прирезаются,если вы это имеете в виду.Не всегда багет приклеен точно по уровню.Также бывает нужно совместить рисунок.Клеим обои чуть с запасом 1-2 см.Прикладываем длинный шпатель,например,обрезаем острым ножом.Все просто.Вы попробуйте и ваше мнение по процессу изменится.Точно говорю т.к. сам был приверженцем вашего варианта

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Палецкий написал :
Её просто не будет, когда обои примыкают к шпаклеванному багету

Обои примыкают - вот поподробнее пожалуйста!

deletear написал :
Что делаете с этой щелью при другой последовательности?

Её просто не будет, когда обои примыкают к шпаклеванному багету

deletear написал :
Здесь просто домашние мастера которые беруться за решение проблемы покупают в магазине то что есть и из этого делают то что надо...Или я не прав ?

Оооох разные тут бывают мастера и заказчики Кстати, электрический краскопульт есть у многих мастеров.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

mihamaster написал :
Все хорошо.Кроме щели между галтелью и рельефными обоями.

Хорошо, Вы Меня "поймали"...Тогда встречный вопрос: Что делаете с этой щелью при другой последовательности? Заклеиваете обоями ?

mihamaster написал :
Все хорошо.Кроме щели между галтелью и рельефными обоями.

Совершенно верно!

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Палецкий написал :
На краску клеить? ...неее, это не наш выбор! Кстати, реальные профи красят багеты аэрографом. Потом скотч, потом покраска потолка

Давайте будем трезвыми реалистами - "реальные профи"- Это из области фантазии, амбиций,несбывшихся надежд - короче это на другом форуме...Здесь просто домашние мастера которые беруться за решение проблемы покупают в магазине то что есть и из этого делают то что надо...Или я не прав ?

deletear написал :
...Когда при готовых обоях приклеиваешь к потолку готовые покрашенные галтели остается прикрасить щели и всё готово.

Все хорошо.Кроме щели между галтелью и рельефными обоями.

Палецкий написал :
На краску клеить?

А что вас смутило??Все прекрасно получается.Конечно речь идет о приличной современной моющейся краске.Проверено неоднократно.Впрочем я не настаиваю

mihamaster написал :
Просто хочу внести маленькую коррективу.

На краску клеить? ...неее, это не наш выбор! Кстати, реальные профи красят багеты аэрографом. Потом скотч, потом покраска потолка

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

slonokaban написал :
deletear как всё сложно .А как вам такой вариант; доводим потолок до готовности, клеим плинтуса зашпаклёвываем все шелки и красим а потом клеим обои от плинтуса

Простите что долго отвечаю - работаю в другом городе - приезжаю на выходные...
Так вот если обои не поклеены то при покраске галтелей не обращаешь внимание на стены в итоге - капли и потёки (супераакуратные исполнители не в счет ибо на словах мы все аккуратные)
далее - приклеиваешь обои их надо прирезать к готовым галтелям так что бы смотрелось ...Более того есть нюанс - поклейка обоев подразумевает небольшой припуск сверху- это делается для того что бы углы полотнищ не сохли преждевременно и не отклеивались...
...Когда при готовых обоях приклеиваешь к потолку готовые покрашенные галтели остается прикрасить щели и всё готово.

zealot_ьщещ написал :
наклеил галтели, зашпаклевал, отшкурил, покрасил потолок и галтели.

Все отлично.Просто хочу внести маленькую коррективу.Для удобства работы.Сначала подготавливается и красится потолок,потом клеятся плинтуса.Потом они красятся отдельно.Затем обои.При такой последовательности не шуруешь валиком по стене и по плинтусу,не делаешь на плинтусе вмятин.Вообще так удобнее.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ждем фотоотчета ,удачи

загрунтовал потолок и 15см стены, наклеил галтели, зашпаклевал, отшкурил, покрасил потолок и галтели. впереди поклейка обоев!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

вот и я про тоже, грунтовки разные , результат один

slonokaban написал :
хорошо какой пользуетесь вы ?

Под обои нормально идут глубокие и универсальные грунты Церезит, Триора, Феррозит ..перечислять все нет смысла, их у Вас нет в продаже

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

хорошо какой пользуетесь вы ?

slonokaban написал :
подойдёт любая СТАБИЛИЗИРУЮШЯЯ И УКРЕПЛЯЮШЕЯЯ ГРУНТОВКА

Это уже далеко не ЛЮБАЯ

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

я согласен что они бувают разные но для тех целей что озвучил автор подойдёт любая СТАБИЛИЗИРУЮШЯЯ И УКРЕПЛЯЮШЕЯЯ ГРУНТОВКА

slonokaban написал :
я что не правильно сказал ?

Грунты разные бывают и основания разные бывают. Для того, что бы правильно выбрать материалл, надо прочесть область его применения на упаковке

zealot_ьщещ написал :
вот такой грунт... пойдёт?

..то, что надо

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

вот это и надо , я пользуюсь аквастопом фирмы эскар эстонской у вас в москве точно есть и наших местных производителей я думаю что в москве с этим проблем нет


вот такой грунт... пойдёт?

Грунтовка изготовлена на акриловой основе. Предназначена для подготовки и упрочнения различных оснований (бетон, гипс, кирпич, известняк, газосиликат, гипсокартон, гипсовые плиты) перед нанесением различных декоративно-отделочных материалов: красок, клеев, шпатлевок, различных видов штукатурок и др. Наносится кистью, валиком или распылителем.

Грунтовка укрепляет и стабилизирует основание, а также увеличивает адгезию (сцепление) отделочных материалов, наносимых на это основание. На сильно впитывающие влагу основания рекомендуется нанесение грунтовки в два и более слоев.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

я что не правильно сказал ?гидроизолирующая для гидроизоляции стен и полов , грунтовка для обеспыливания поверхности , где подвох?

slonokaban написал :
а грунтовка подойдет любая, только не гидроизолирующая

Грунты для маловпитывающих поверхностей на шпаклеванной поверхности создадут пленку и слезут чулком. Прислушиваясь Вашего совета, юзер zealot_ьщещ конкретно попадает на деньги и выставляет Вам счет на возмещение ущерба ..нормальный расклад за вредный совет?