Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1678558

Всех с наступлением весны!!!А вопрос такой:хочу иметь в хозяйстве какой-нибудь дешевенький перфоратор ,3-х режимный,пару раз в году просверлить пару дырок,штробу под провод продолбить, родственникам одолжить и т.д.У нас в городе продаются FORT ,BORT, ДИОЛД ,FERM, HAMMER, STURM ну и еще может какие.Все они в районе 3000 р.Подскажите,что из этого будет мне напоминать любимую MAKITу 2450. Заранее спасибо!

гость написал :
У нас в городе продаются FORT ,BORT, ДИОЛД , ну и еще может какие.Все они в районе 3000 р.

Я бы ваще с этими марками даже бы и несвязовался. Если брать из недорого , то Интерскол, надо понимать, что берёшь для себя, 1 раз и надолго. Лучше подкопить дэньгоф и взять нормальный перф за 5-7 тыш. Бош/АЕГ/ Де Волт. Щя МАКАКА 2450 в москве стоит 4800 в среднем . Такие ПИРОГИ

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

сейчас начнется..
2vitalban, а зачем нормальный, если две дырки надо раз в три года сделать?
себе брал fairline из метро, 950вт. ремонт двухкомнатной в монолите он выдержал. и еще один выдержит. сломается, куплю его же. брал за 2тр, сейчас 3тр стоит. копия толи макиты, толи хитачи, тут его как то обсуждали.

Вот именно,захочу изрубить в крошку куб бетона-возьму у знакомых отбойный молоток от известного бренда.FAIRLINEов, правда, не встречал.Был опыт с вертикальным BORT-тяжелый,а удар слабый.

гость написал :
Подскажите,что из этого будет мне напоминать любимую MAKITу 2450. Заранее спасибо


Хм..., с такой разницей в цене..., надо ли еще о чем то другом думать?
Может имеет смысл сэкономит на чем нибуть другом?

У нас 2450 и подобные дороже.Москва тож не близко.

Интерскол или может быть еще БД. С

гость написал :
FORT ,BORT, ДИОЛД ,FERM, HAMMER, STURM ну и еще может какие.

лучше не связываться, имхо.

гость написал :
У нас 2450 и подобные дороже.Москва тож не близко.

Ну где Москва и Вологда я знаю, был у вас... (прятно и сейчас вспомнить

Так есть такая штука как пересылка...
Как вариант тогда, Интерскол, почитайте отзывы...

Диолд ПРЕ-4 - вполне нормален и адекватен. Ну тяжелый, при двух дырках это не смертельно. Зато относительно удобен (вертикальный мотор) , лупит сильно (>4ДЖ), муфта рабочая , примитивен и живуч , да еще чемодан и сверла в комплекте.

гость написал :
Всех с наступлением весны!!!А вопрос такой:хочу иметь в хозяйстве какой-нибудь дешевенький перфоратор ,3-х режимный,пару раз в году просверлить пару дырок,штробу под провод продолбить, родственникам одолжить и т.д.У нас в городе продаются FORT ,BORT, ДИОЛД ,FERM, HAMMER, STURM ну и еще может какие.Все они в районе 3000 р.Подскажите,что из этого будет мне напоминать любимую MAKITу 2450. Заранее спасибо!

Если для себя - берите из названых. Если для родственников берите Макиту.

Chima666 написал :
Если для себя - берите из названых. Если для родственников берите Макиту

+100

Никогда ничего не берите на один раз, нервы и деньги сохраните, а иногда и здоровье. С китайским одноразовым барахлом невозможно предугадать как оно себя будет вести со временем. Тут вот молоток был у меня китайский, давно уже лежал, года два наверное. Пришлось ставить решётку, забивал им прутки арматуры 10 мм, а потом решил им же два гвоздя забить. Начал завивать, гвоздь подворачивается и я себе по пальцу, легко, но неприятно, хорошо в рукавице был. Сначала подумал, что руки кривые, а потом на молоток посмотрел, так вся рабочая поверхность в мелких вмятинах. Молоток я это выбросил, всю остальную работу сделал своим "советским" молотком, которому лет 25. Результат - ни одной вмятины от арматуры и хорошо забитые гвозди!

Сергей Сазонов написал :
Тут вот молоток был у меня китайский, давно уже лежал, года два наверное. Пришлось ставить решётку, забивал им прутки арматуры 10 мм, а потом решил им же два гвоздя забить.

А как он там оказалЬся????

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Sturm! RH2590 - имеет мощный удар и хорошую прочность. "Барахлом" его могут назвать лишь недалёкие личности, ничего не видевшие, кроме своих Бошей - Макит.

Но 2450 - ю он не напомнит. Тяжёл, неудобен, нет реверса, регулировки обормотов, фиксации зубила в нужном положении. А лёгкие китайваньцы - согласен, лотерея в чистом виде.

Хотя, вроде бы очень неплохо служат трёхкилограммовые Интерсколы (П-26/800) и Хаммеры, но последние - только серии "премиум", которые с Боша слизаны. Впрочем, имярек машины стоят обычно чувствительно дороже 3-х килорублей.

Из перечисленных же Вами марок не посоветую лишь Ферм (с сервисом, если что, могут, повторюсь - МОГУТ возникнуть большие проблемы) и BORT (у него, как правило, завышены цены - чтоб думали, что он круче, и за липовую 2 или 3-летнюю гарантию).

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

все кому повезло с китайским барахлом - считают что это нормально и рекомендуют его покупать... вот не могу это понять - 2450 стоит 4тыр в Леруа. если даже в городе нет крупных магазов, а мелкие продают уже по 5,5тыр - всегда есть куча друзей-родственников-знакомых кто будет "по пути" и купит за 4т.р. покупать китайскую фигню за 2тр чтобы потом иметь не удобный, не производительный и не надежный инструмент... это уже какая-то жизненная философия - типа садо-мазо

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это логика сапёра, свойственная бедному вот уже 20лет населению, логика таких поступков понятна, иногда обоснована: на дачу, в гараж, в столицах никого нет, а местные торгаши как правило голодные и борзые, не всё так однозначно. Но, одноразовый пер-р за 1000-1,5 куда ни шло, 2е уже перебор!

У меня собрался небольшой зоопарк из китайского инструмента.При аккуратном использовании всё это вполне работоспособно. Из всего этого счастья наиболее благоприятное впечатление производит Einhell .И если вам не зарабатывать тем перфоратором на хлеб то берите себе смело.Конечно,вы должны быть готовы к тому что китаец будет потяжелее а удар может разочаровать человека который попробовал фирменный инструментом.Но Вам то для дома ,для семьи,вам же не часами им работать.А что касается Интерскола....Ну не знаю ,не пробовал,наверно хороший инструмент.Но вот при его цене по моему есть уже смысл доплатить и купить Макита,а не покупать того же китайца ,но с доплатой за "контроль качества" и лейбл.Впрочем,если к цене Макита добавит ещё не так много то можно и Бош....И так далее...Так что Вам решать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

гость написал :
Подскажите,что из этого будет мне напоминать любимую MAKITу 2450. Заранее спасибо!

Диолд ПРЭ-3 бдет напоминать. Правда HR2455...

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Reg костность размышлений и вызывает непонимания. вам невдомоек же, как это так, всего две дырки за два года. так же не бывает а вот когда поймете, тогда и вопрос отпадет, почему люди выбирают китайский перф за 2.5тр вместо слабенькой макиты за 4, кстати тоже палевой китайской.

цену за дырку посчитайте в домашнем использовании, так на досуге. лет за пять. а потом сложный процент от разницы с ценой макиты за эти пять лет. очень удивитесь.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Владимиp написал :
слабенькой макиты за 4, кстати тоже палевой китайской.

А вот такого "ля-ля" не надобно. Ни для кого не секрет, что немало Макиты, а также и другого фирменного инструмента, делают в Китае. Но китайская Макита остаётся Макитой.

А по поводу почему берут дешёвые машины вместо чуть более дорогих, но наперёд известно - хороших... Много факторов. И "денег нет", и "жаба душит", и "Джамшуты всё сломают, так что пусть ломают дешёвое".

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Владимиp написал :
как это так, всего две дырки за два года. так же не бывает

а у меня бывало что и за два года - ни одной дырки не сверлил

Владимиp написал :
тогда и вопрос отпадет, почему люди выбирают китайский перф за 2.5тр вместо слабенькой макиты за 4

ага... только когда я назвал китайское гуано инструментом - я в скобочках написал извините. а Вы назвали гордо - ПЕРФОРАТОР - и ни разу в этом не правы

Владимиp написал :
слабенькой макиты за 4, кстати тоже палевой китайской

это ваще прикол - на дворе 21-й век вовсю - глобализация и все дела - Бош даже китайский это Бош, Макита даже китайская это Макита. добавлю что у меня немецкая цепная пила макита - ломался бензонасос - ждал в сервисе новый бензонасос больше месяца. а китайская сабельная пила Макита и китайская торцовка Макита и китайский перф БОШ 4-32 и китайский лобзик БОШ 135 и т.д. разницы - Китай, Германия или еще что нет вообще. для танкистов еще добавлю что Китай давно сделал свою ядерную бомбу, вышел в космос, делае всех на олимпийских играх, построил больше самолетов СУ27 чем СССР, везде где можно построил у себя 4х полосные автострады и т.д. и т.п. просто люди остановившиеся в своем видинии мира в прошлом веке - как раз на покупке пуховиков за 10$ - до сих пор считают Китай отсталой страной...
а китай тем временем вышел на первое место по объему продаж автомобилей да пока это не самые лучшие авто, но давайте вспомним - 20лет назад китайская обувь вообще обувью не являлась, зато итальянцы делали крутые шузы... теперь в италии осталось 3и семейных конторы шьющих "под заказ" для принцев туфли по 4е тыще евро за пару. а в китайских кросовках я бегаю по утрам и хожу в сп.зал зимой - года два без проблем.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Владимиp написал :
цену за дырку посчитайте в домашнем использовании, так на досуге. лет за пять. а потом сложный процент от разницы с ценой макиты за эти пять лет.

если так ловко считать проценты - тогда для двух дырок Вам всяко лучше будет взять пивко постучать к соседу у которого недавно был звук перфа - и все Вам просверлят
еще добавлю, что покупкой перфа ничего не заканчивается - еще нужна расходка - всякие Энкоры - ломаются при виде первой же арматурины, платишь деньги за Хаверу или Бош - и бур на 6мм легко делает 200 отверстий в армированном бетоне, причем когда надо именно здесь - а там арматурина - он просто грызет эту арматурину и все. но как то сомневаюсь я что покупая китайческий перф людям жаба позволяет взять нормальные буры...

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Reg скажу по секрету, последний раз покупал бур бош 6ку за 65р в мурлене. да, у меня перфоратор с силой удара в два раза больше этой макиты за 4тр.

2Superrat73
я понимаю большиство возражений против китайского г-на. но если и брать, то проверенный. выше писал, что брал именно этот конкретный перф (fairline 950вт), поскольку его уже покупали многие люди до меня, разбирали и т.д. есть опыт эксплуатации конкретной модели. слово "повезло" тут совсем не уместно.

вместе с этим я сугубо против слепых покупок китайских перфов. да, там 90% г-на, если не больше. есть инет. есть отзывы. есть китайцы, которые делают реплики, иногда хорошие реплики. вот их и надо покупать домашним пользователям.

большинстве своем все ваши уже дохлые китайцы покупались наобум. отсюда и критика.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Владимиp написал :
вместе с этим я сугубо против слепых покупок китайских перфов. да, там 90% г-на, если не больше. есть инет. есть отзывы. есть китайцы, которые делают реплики, иногда хорошие реплики. вот их и надо покупать домашним пользователям.

+1
Я за ПРЭ-3 от Диолд. От 2455 отличается в основном ресурсом (ИМХО), причем не факт, что в разы, что при 2 и даже при 2000 дырок 8*50 в год не имеет значения. При этом цена чуть больше 2 т. р.
Если много штробить-долбить - тогда вертикалки (ПРЭ-4, 5В или 6).

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Олололо, холивар! Я с вами, бойцы!!!!
Если что, я с Суперрэтом, тоже считаю, что среди китайцких есть немало реально проверенных и очень даже достойных моделей.
Только вот на расходке экономить не стоит.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Владимиp написал :
но если и брать, то проверенный.

Совершеннейше поддерживаю. Поэтому из Штурма поминаю 2565, -90 (хит), -10, -14, а про 2595 - не говорю. Штурму, конечно, с Файрайном по ценам не тягаться...

ЗЫ. Холивара не будет.

Gold_eggs написал :

Что Вы этой ссылкой хотели сказать? Что китайский инструмент ломается? Так так и нормальный брендовый лёгкий перфоратор долго не проживёт,если им долбить и при этом ещё как ломом работать.
У знакомого вот такая вот абсолютно новая из магазина Макита захандрила после того как её и тоже абсолютно новую болгарку на пару дней доверили поработать "студентам" для устройства штроб при подготовке квартиры для укладки проводки.Болгарка тоже кстати довольно быстро потом начала капризничать,проблемы с кнопкой.Ну так что из этого,Макита совсем плоха? Или всё же её немного неправильно поэксплуатировали? А человеку этой штукой возможно раз в полгода полочку повесить.Или даже ремонтик сделать аккуратно ею пользуясь.Ну так для таких вот целей вся бытовуха и предназначена.Вопрос в том ещё что это за Китай...Вон Кинзо в подобном конструктиве у другого знакомого работает себе и не ломается пополам.

Chima666 написал :
А как он там оказалЬся????

Купил по случаю, цена за 500 гр. была около 100 руб.

Superrat73 написал :
Ни для кого не секрет, что немало Макиты, а также и другого фирменного инструмента, делают в Китае. Но китайская Макита остаётся Макитой.

Почти так, хотя я обратил внимание, что у Макиты, сделанной в Китае пластик воняет первое время

Владимиp написал :
почему люди выбирают китайский перф за 2.5тр вместо слабенькой макиты за 4

не видел ни одного чистокровного китайского перфа за 2,5 т.р. который был бы лучше, чем оригинальная Макита за 4 т.р., если быть точнее то сейчас Макита 2450 стоит 4,2 т.р.

Отвлекусь немного. Уже описывал, напишу ещё раз. Купил рулетку, фирма VERA, дёшево, 8 м. Всё хорошо было до тех пор, пока в снег не уронил. Снег стряхнул, продул и положил в подсобку. А потом, при очередном использовании обнаружил, что частично краска с нанесёнными делениями отслоилась, где отслоилась лента начала ржаветь. Просушил феном, смазал повреждённые места и положил в сарай, на крайний случай, а купил хорошую рулетку не помню точно, но больше 600 рублей отдал. Вот два года и по снегу разматывал, и в ведро с водой падала - ну никаких проблем.
Точило покупал китайское, Ураган, так приходилось крепить к столу болтами - убегало от вибрации. Поставил Макиту - как вкопанная, правда, когда было -15 мороза - не крутилось, приходилось рукой раскручивать.

Gold_eggs написал :
...логика сапёра, свойственная бедному вот уже 20лет населению...
...а местные торгаши как правило голодные и борзые

про торгашей - борзые, жадные и ... тупые.

Тупые - потому как в подавляющем большинстве своём они и сами не знают инструмент, которым торгуют.
А если знают, то не доносят своё знание современного инструмента до покупателей, не являются проводниками и популяризаторами нового (для нас) инструмента.
Тащат сюда в основном узкий ассортимент самых известных брендов и примитивный хлам, который можно взять там за копейки и перепродать здесь по двойной цене хороших (и недоступных нам) зарубежных аналогов.

Говорю это не голословно. Мониторил не самые распространённые инструменты - все модели и все модификации из разных стран. Чётко видна самая раскупаемая за границей конструкция, назовём её "образец". Привезти сюда "образцы" нет никакой проблемы, тем более, что в РФ есть представительство компании-производителя.

Но все торгаши как один везут сюда сильно упрощённый и менее функциональный китайский аналог. "Китаец" здесь продаётся по цене вдвое превышающей цену на "образец" там.
Заказать у торгашей "образец" нереально - цена называется космическая, а потом никто не берётся.
Если в продаже нет добротного "китайца", которого своими руками можно дотянуть до уровня "образца", то остаётся одно - самому напрямую за бугром покупать "образец".
Производителя и конкретную модель не называл, чтобы не нервировать представителя этой марки, присутствующего на форуме.