Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1733415

braind написал :
потому что якобы закупочная цена даже больше.

Вранье

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vasskar написал :
Вранье

так они там, на Горбушке, вероятно, под "закупочной ценой" подразумевают цену, по которой сами инструмент в инет-магазинах закупают

Eddy21 написал :
цену, по которой сами инструмент в инет-магазинах закупают

Похоже

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

vasskar написал :
Это у Вас на Украине макита дорогая.

а сколько у вас в долларах?друг часто Москве бывает)))

JEKA@ написал :
не знаю сколько в рублях,а нус около 200баксов.

Ну если очень хорошо постаратся и поискать, то думаю можно еще дороже найти
А если есть желание купить то найти по нормальным ценам можно. Хотя конечно цен Бигтула и "Дом Интструментов" не будет.
...правда я это про Киев все таки..., нда

Регистрация: 16.05.2009 Владимир Сообщений: 32

Иногда различия в ТТД не так важны

Так я и вижу, что практически одинаковы ТТД. Поэтому и интересуюсь пунктом №2 о гарантиях, а заодно пытаюсь выпытать у вас военную тайну поводу лучшего, на ваш взгляд, инструмента. Но нарвался на партизанский отряд!:yu

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

у меня для этих целей Bort имеется ударная дрель из ашана. Небольшой ремонт в квартире вынес и это не предел.

JEKA@ написал :
сколько у вас в долларах?д

Можно найти за примерно 4000 руб. Делите на 4, грубо получаете гривны.
Но у Вас с макитовским сервисом имхо не так хорошо, как у нас.

Jamis написал :
интересуюсь пунктом №2 о гарантиях

Бош, метабо - 3 года, "спецгарантия". Остальные 1 год или надо уточнять.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

Argent_ написал :
Ну если очень хорошо постаратся и поискать, то думаю можно еще дороже найти

это да.я среднюю цену и написал!

Jamis написал :
Но нарвался на партизанский отряд!
__________________

руки у всех разные,кому какой в руку ляжет тот и его)))

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

vasskar написал :
Но у Вас с макитовским сервисом имхо не так хорошо, как у нас.

это точно,мы подальше от китая будем.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

JEKA@ написал :
это точно,мы подальше от китая будем.

Зато ближе к Польше,и к Румынии.

JEKA@ написал :
мы подальше от китая будем

От Китая Вы конечно подальше нас будете, но причина имхо в другом. Японская компания Макита больше любит работать в крупных странах, рынок больше и интереснее, а значит бесперебойный поток запчастей обеспечен.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2vasskar 50 млн,куда ещё крупнее.

vasskar написал :
В крупных интернет-магазинах левой макиты имхо вообще не бывает.

магазину VOLTRA.ru можно верить? ктонить покупал там?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

braind написал :
магазину VOLTRA.ru можно верить? ктонить покупал там?

Можно, как самому себе Очень многие из присутствующих покупали

vasskar написал :
От Китая Вы конечно подальше нас будете, но причина имхо в другом. Японская компания Макита больше любит работать в крупных странах, рынок больше и интереснее, а значит бесперебойный поток запчастей обеспечен.

Думаю что дело в другом..., скорее оборот выше, вот даже Мари (Дом Инструмента) говорила что некоторые позиции с колес за несколько часов уходят. А вот что мне действительно непонятно почему Фиолент не представлен в крупнейшей строительной сети Эпицентр, недавно наблюдал картину длившеюся минуты три не больше (разлядывал шуруповерты), так вот было купленно, то есть забрали не глядя в коробку три шуруповерта и одну болгарку... (разумеется все Китай)

А понял, наверное по той же причине что и синий Бош там отсутствует...., хотя вот Хилти особенно не стесняется там выставлятся

Suever написал :
куда ещё крупнее

Как куда? 140 млн
Добавляем приезжих, тех же граждан незалежной. В прошлом году ехали туда в симферопольском поезде, в соседнем купе мужик из Запорожья три-четыре макитовских чемодана вез. Думаю, не пустых .

Argent_ написал :
скорее оборот выше

Само собой, об этом и речь. А у Вас макиту, даже там, где она висит, не берут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jamis написал :
Действительно ли АЕG PN 3000 Super X2, Metabo UHE 28 PLUS и DW D25114K получше 2-26 DFR Bosch по ТТД будут?

Первые два точно. И функциональнее, т.к. АЕГ и Метабо двухскоростные. Но АЕГ лучше всех.

Jamis написал :
В узкоглазую сборку, надеюсь, они не включены, как Metabo?

Эти нет. АЕГ серии 3000 только немецкие.

vasskar написал :
Бош, метабо - 3 года, "спецгарантия".

Еще АЕГ.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

"Спецгарантия" только у Hilti и на несколько моделей Kress.

vasskar написал :
Само собой, об этом и речь. А у Вас макиту, даже там, где она висит, не берут.

Ну там где Макита по 200 у.е. и еже с ними то конечно по таким ценам брать у них не будут... ...(в больших объемах).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
АЕГ и Метабо двухскоростные.

Нужна ли она, вторая скорость?

vasskar написал :
мужик из Запорожья три-четыре макитовских чемодана вез.

Да я бы сам от жадности мог бы пару чемоданов захватить...

Argent_ написал :
Ну там где Макита по 200 у.е. и еже с ними то конечно по таким ценам брать у них не будут...

Да не в этом дело. Заходишь в магазин, подходишь к щиту с макитами. Продавец: Макиту хотите? Не советую, берите бош. Я: почему? Он: с сервисом проблемы, починить - починят, но иной раз ждать приходится долго. Я: а с Бошем? Он: никаких проблем.
В другом магазине, забыл, как называется, типа "Альцгеймер" диалог - примерно тот же, только склоняют не к бошу (хотя тоже говорят, что проблем не будет), а к девольту.
Куда ни придешь, на вопрос о сервисе Макиты отвечают без оптимизма.

Suever написал :
Нужна

Кому - как, бывает, что нужна.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vasskar написал :
Куда ни придешь, на вопрос о сервисе Макиты отвечают без оптимизма

Вероятно, это как-то связано с географией. У нас все с точностью до наоборот - Макиту в сервисах ремонтируют практически мгновенно, а Бош отправляют на ремонт за 150 километров в Казань. С ДеВольтом в этом плане вообще полная засада

vasskar написал :
Не советую, берите бош. Я: почему? Он: с сервисом проблемы, починить - починят, но иной раз ждать приходится долго.

На счет ждать долго говорить не буду ничего, но сервис Макиты действительно дороже чем у Боша.

Кстати этот "Альцгеймер" недавно переселил Фиолент с профзала к любительскому, и теперь на стендах фиолента красуется Спарки, прикольно так
Ну просто заговор какой то

Eddy21 написал :
Вероятно, это как-то связано с географией

Имхо с экономикой и возможно политикой. С географией у них все в порядке, страна-то большая только по меркам Зап.Европы. Дилерскую и сервисную сеть в условиях компактной страны развернуть имхо проще. Вообще анекдот. Приходишь в магазин в Кривом Роге, говоришь, нужна такая-то модель шуруповерта, тебе отвечают, посмотрев по базе, да, есть 3 штуки, ближайшая в Донецке, оставляйте залог, послезавтра к вечеру пригоним.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Нужна ли она, вторая скорость?

Не повредит. С учетом того, что патроны сменные, можно смело заявить на роль полноценной мощной двухскоростной дрели и перфа в одном флаконе.

in my humble opinion

Регистрация: 16.05.2009 Владимир Сообщений: 32

2Kvost > АЕГ и Метабо двухскоростные. Но АЕГ лучше всех

AIG - банкроты уже как год-два. А указанная вами компания AE!G. Вот откуда у меня, возможно, предвзятое отношение. Ща токо дошло до жирафа! Сегодня же проштудирую литературу и попробую подержаться за тело, ежели найду.
А какова ее цена на вашем глобусе?