Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1678801

Не могу никак понять, что за фильтр подарили. К нему ни инструкции, ни переходников. Подскажите, пожалуйста, что за фильтр, точнее производитель, по нему хоть инструкцию может найду. Как подключать к водопроводу примерно понял, как его к канализации подключать?

Truck написал :
что за фильтр, точнее производитель

..кетай

Truck написал :
как его к канализации подключать?

Он не подключается к каналии. Зачем его к каналии подключать?

Палецкий написал :
кетай

В смысле сталкивались с такими?

Палецкий написал :
Он не подключается к каналии. Зачем его к каналии подключать?

Дык там обратный осмос, сливать-то все равно надо. Я так понял, что фильтры можно пихать любые с фитингом John Guest. Чувствую, что обратный осмос без помпы не получится, в системе в среднем 1.4 бара, в лучшие моменты до 2 поднимается, а для осмоса от 3.

Truck написал :
точнее производитель

на наклейке должен быть указан и страна производства. переверните и посмотрите

2Truck - Инструкция на аналогичный фильтр:

Только у вас бак для воды открытого типа, а в инструкции закрытый.

Truck написал :
Дык там обратный осмос

....там нет обратного осмоса. Дайте данные с этикеток картриджей

d*mash написал :
на наклейке должен быть указан и страна производства. переверните и посмотрите

На какой? Спереди? Так она приклеена.

Wazawai написал :
Инструкция на аналогичный фильтр

Спасибо, многое стало понятным.

Палецкий написал :
там нет обратного осмоса. Дайте данные с этикеток картриджей

Справа колба, она разбирается и в нее вставляется обратноосмотический картридж, шел в комплекте. Фото картриджа прикрепил.
Прикидываю, что можно сделать с учетом низкого давления воды на входе. В инструкции указано, что давление должно быть не ниже 2.8 для нормальной работы осмоса.
Варианты:

  1. Исключить из системы осмос.
  2. Купить насос высокого давления, плюс клапана высокого и низкого давления.
  3. Купить новый фильтр и из этого взять картриджи, если подойдут.
    При этом у меня нет деталей для подключения к канальи (для вар. 2) и подключения к водопроводу (для 1 и 2), хотя вроде стоит оно не дорого.
    Кто что по этому поводу может высказать?

2Truck Дайте данные с этикеток картриджей , в смысле колб фильтров ...в который раз просим. На Вашей фотографии ничего не видно

Палецкий написал :
Дайте данные с этикеток картриджей

Пока только такой ракурс.

Truck написал :
Варианты:

  1. Исключить из системы осмос.
  2. Купить насос высокого давления, плюс клапана высокого и низкого давления.
  3. Купить новый фильтр и из этого взять картриджи, если подойдут.
    При этом у меня нет деталей для подключения к канальи (для вар. 2) и подключения к водопроводу (для 1 и 2), хотя вроде стоит оно не дорого.
    Кто что по этому поводу может высказать?

Рекомендую подключить и проверить работоспособность на вашем давлении. В принципе осмос будет работать, только скорость фильтрации снизится. За ночь он вам нацедит воды на утренний кофе.

обычный осмос у вас, ничего изобретать не надо, просто купите насос, повышающий давление и все, если давление ниже заявленных, ну и комплект необходимых трубок и переходников, стоит это все копейки.

Truck написал :

  1. Исключить из системы осмос.

Можно, хотя смысл именно этого фильтра, в значительной степени, теряется.

Truck написал :

  1. Купить насос высокого давления, плюс клапана высокого и низкого давления.

То ли 3000, то ли 5000 руб.

Truck написал :

  1. Купить новый фильтр и из этого взять картриджи, если подойдут.

Не видно по фотографиям: фильтры цельные или разбираются и из них вытаскиваются сами патроны? Кроме осмоса, с ним всё ясно.

Truck написал :
При этом у меня нет деталей для подключения к канальи (для вар. 2) и подключения к водопроводу (для 1 и 2), хотя вроде стоит оно не дорого.

Если в Москве бываете, могу подсказать, где купить.

SMOK написал :
Рекомендую подключить и проверить работоспособность на вашем давлении. В принципе осмос будет работать, только скорость фильтрации снизится.

50 GPD? Крайне сомневаюсь...

squat написал :
просто купите насос, повышающий давление и все

Так к насосу еще советуют клапаны использовать - выс. и низ. давления. Опять же насос на 220 или нужно еще понижающий трансформатор?

squat написал :
стоит это все копейки.

Это где оно копейки стоит?

SMOK написал :
За ночь он вам нацедит воды на утренний кофе.

это лучше вообще не ставить.

Truck написал :
Так к насосу еще советуют клапаны использовать - выс. и низ. давления. Опять же насос на 220 или нужно еще понижающий трансформатор?

Насос, кстати, можно и самому сколхозить. Но только при сильном желании.

Wazawai написал :
Не видно по фотографиям: фильтры цельные или разбираются и из них вытаскиваются сами патроны?

Фильтры цельные, откручиваются только разъемы. Причем если откручивать от колбы, там штуцер, а я таких колб что-то не видел. Можно открутить от трубки.

Wazawai написал :
Если в Москве бываете, могу подсказать, где купить.

Последний год крайне редко, практически не бываю.

Wazawai написал :
Насос, кстати, можно и самому сколхозить.

Типа бензонасос от 10?
Тут еще экономическую целесообразность надо прикинуть, я не знаю сколько стоят ин-лайн колбы с john guest, что-то подсказывает что дороже чем обычные.

Грузовик, не ломайте голову.
Ставьте "это" и пользуйте как есть до выработки ресурса, потом выкинете и купите нормальный с баком, краном и помпой.

SMOK написал :
Ставьте "это" и пользуйте как есть до выработки ресурса

В общем-то такая мысль и посещает. Думаю при моем давлении мембрану не ставить, а выход с постфильтра направить на поплавок.

Truck написал :
Думаю при моем давлении мембрану не ставить, а выход с постфильтра направить на поплавок.

Судя по фото мебрану вы уже распаковали, так поставьте ее на место, вдруг вода побежит и через нее. Вскрытая мембрана бысто засыхает и ей настает кирдык.

SMOK написал :
Судя по фото мебрану вы уже распаковали

Нет, не распаковал, просто немного растянул полиэтилен (как раз там где пальцы в кадр попали). Вот и думаю - ставить ее или нет? Если напор маленький, то толку будет 0 и зря переведенная мембрана, а так про запас останется, я так понял она к любому фильтру подойдет.

Truck написал :
я так понял она к любому фильтру подойдет.

Подойдет!
Мембрану можно хранить если упаковка сохранила герметичность.