Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1777956

Evgen10 написал :
Вобще Ferm более менее нормальная фирма

Ага, чиста Голландия . Хотя и был у них приличный инструмент, например, фен на 2 кВт. Сейчас- среднестатичная хунхузятинка.

migorka написал :
в общем чудо!

Рубанок- не для каждого

Макс К написал :
как эти девайсы себя в принципе ведут, не полное ли это "Г"?

Вобще Ferm более менее нормальная фирма, есть шурик и болгарка ихние, пока работают 3хТ и вроде особо не к чему придираться, учитывая ихнюю цену...

Имеется в наличии Китайский Blaucraft BH...-600 , которым стараюсь не пользоваться - дигатель хороший, все остальное, начиная с подошвы кака, ножи тупятся сразуже.
Пользуюсь rebir IE -5708C с ножами на 110 мм - машина зверь, громкая тяжелая, зато работает качествено без перегревов... в общем чудо! Включаеться с достановленным своими руками устройством плавного пуска даже от генератора на 2.5 кВт при мощности в 2 кВт. Работает 2-3 часа напролет - стружет 2 мм глубину сосны... и все ему нипочем!
Советую! Правда покупал еще латвийской сборки июня 2008 года.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

это понятно, я его в руках держал, это образец витринный, как говорится, трогали его всякие... грязными ручонками, ножи поменять придется, ибо зазубрины, плюс провод потерт слегка. Но цена очень соблазнительна, меньше килорубля. Естественно, что свою цену он отработает за пару дней работы на даче, просто интересно, как эти девайсы себя в принципе ведут, не полное ли это "Г"?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да, стоит.После покупки видимо потребует небольшой доработки-юстировки.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Извините, что влезаю, но как думаете, стоит ли взять за очень невысокую цену на распродаже рубанок Ferm FP-900?

Глядя на кинематику (подъем подошвы по клину) из дешовых лучше взять Байкал типа

А Бош зеленый?

Пользовал Интерскол -82-ТС01 - сгорел нафиг - отвратные щетки.
Не покупать! Хотя другие говорят что работает.

Сейчас взял "Бикор" - пока полет нормальный.
Режим работы как раз - кратковременный, непродолжительный, непостоянно.1 куб доски честно обстрогал уже
А вообще возьмите любого китайца в инструментальном магазине а не в "метро".
Борт, Бикор, DWT который более менее аккуратно сделан. Ну можно еще чтобы "подошва" была литой а не штампованной из полоски жести. Само по себе это уже укажет на более менее приличное качество для домашнего пользования
Стоимостью до 1500 р.
110 мм модели я бы не стал брать.Тяжелые они...

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

2Evgen10
Работал я им, пока использовался от случая к случаю нравился. А как пришлось наготовить досок на забор длиной 100 метров (размер досок - высота 1,8м ширина 0,1м) на 2й неделе интенсивной работы умер.

У мну ИС-82-ТС01 со станиной который, но не могу ничего сказать по нему определенного, так как работал им мало, шумит он прилично, но даже что то рубает, особых претензий или других чувств не вызывает...

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

уже год пользуемся с тестем рубанком Рубанок Rebir IE 5708 C (IE5708C). Нравится. До этого был интерскол (модель не помню) умер очень быстро, а ремни летели только в путь.

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

Вполне устраивает Скил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

RealRedFox написал :
Денег желательно потратить поменьше, но так, чтобы не выбрасывать на ветер.


я брал тут: если самовывозом заберёте - ещё и 500 рэ.сэкономите! НО! Их потратьте на покупку ножей из твёрдосплава /в10раз долговечнее/ 500рэ ~~ на два комплекта хватит ну мож чуток добавите,....ну на один-то точно с лихвой хватает!!!....к этому рубанку хоть и идёт запасной комплект ножей!!!!,но они как и установленные -быстрорез....Гвоздей если не "ловить" ,то (2+2) комплекта двухсторонних ножей тестю надолго хватит!
p/s оч.хорошая машинка - у меня в работе 4 рубанка -знаю о чём говорю!
интерскол если приглянется - то "82тс"/который с подставкой/ его посмотрите в "Токсе" -там он раньше был дешевле интернета!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Совсем откровенный китай, действительно, брать не стоит. Могут издохнуть после получаса непрерывной работы. Однако и Скила советовать не буду - не потому, что Скил - бяка, а потому, что у Скила много всякого, что не лучше тривиального китая, а стоит, как настоящий. Для не проф. работ - не пожалейте денег на Интерскол, который 1100 Ватт и с ножами на 110. Неплохая и недорогая машина. И будет Вам счастье.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Поиском воспльзуйтесь.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

А что вы им делать будете?

Всем добрый день.
Прошу вашего совета: нужен электрорубанок для непрофессионала. Режим работ - время от времени, непродолжительные. Если конкретно - тестю для всяких подсобных работ в загородном доме (НЕ строительство). Денег желательно потратить поменьше, но так, чтобы не выбрасывать на ветер. Дорогие профессиональные модели отпадают как по финансовым соображениям, так и по тому, что никакого собственно профессионального использования не предвидится.
Вот например вот такой смотрю - . Вроде бы подходит по параметрам. Совсем откровенный Китай брать наверное не стоит, или...?