Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#1692204

На дачу за зиму решил набрать ЭЛТ телевизоров, в каждую комнату .
21" Сони пас очень долго, но нашел из последних за 4т. Теперь нужен 14"....

Увы, скоро телевизоров с элт трубкой не будет совсем. Попробуйте найти сейчас катушечный магнитофон, даже кассетный найти трудно.

ГенВик написал :
уровень освещенности в комнате сильно увеличивается и картинка выцветает, хоть и под отраженным светом

Очень странно, впервые такое слышу.

чего ж непонятного - уровень освещенности в комнате сильно увеличивается и картинка выцветает, хоть и под отраженным светом. Да, можно зашторить, но проще яркости добавить. А вечером, ессно, картинка корректируется в "мягкую" сторону.
А вообще то был неприятно удивлен новостью, что ЭЛТ аппараты сняты с производства основных (брендовых) производителей. В чем единственно ЖК лучше кинескопа - практически исключена возможность расфокусировки лучей, по определению. Но и только. Вот когда АМОЛЕД технологии станут на поток и цена сего девайса станет вменяемой (сейчас 11 дюймовый экран кажись 150 тыр стоит) тогда можно будет в ту сторону смотреть. ИМХО.

ГенВик написал :
Когда мне в окна лупит солнце моего ЭЛТ еле хватает на почти полную яркость и макс контрастность, чтобы картинка хоть адекватно видна была

Тогда непонятно, причем тут яркость и контрастность.

Юбер написал :
Кто ж ставит телик экраном к свету?????????????

Он попой к окну стоит!

ГенВик написал :
мне в окна лупит солнце

Кто ж ставит телик экраном к свету?????????????

Когда мне в окна лупит солнце моего ЭЛТ еле хватает на почти полную яркость и макс контрастность, чтобы картинка хоть адекватно видна была. ЖК сдохнет при таком освещении адназначна.

w01f написал :
особенно удачен будет телек европейской сборки.

Да, это так. Можно на Молотке или в Авито или Сландо поискать.
Осенью только продан Фил 32" - уе...ще на 60 кгбррррррр

w01f написал :
Хотя чем кроме цены,жк не нравится вам...

Щаз придут апологеты ЭЛТ и :
" такое рассказал, ну до того красиво,
что я чуть было не попал
в лапы Тель-авива" (с)

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

б\у купите.
особенно удачен будет телек европейской сборки.

Хотя чем кроме цены,жк не нравится вам...

Регистрация: 21.10.2008 Новотроицк Сообщений: 45

Сейчас поветрие менять ЭЛТ на жк или плазму, поэтому на вторичном рынке ЭЛТ-телевизоров, по обявлениям, можно найти очень хорошие варианты за смешные деньги.

неужели Гнусмас не хуже???Ведь Панас-это супер!

Самсунг точно не хуже Панаса кинескопного!
Никогда не видел у Панаса картику нормальную.
Отрыжка от него уже лет 20

Я гнусмас не хочу! Хочу Панас,Сони или хотябы Санио кинескопный.

Самсунги в Калининграде выпускали, завод закрыли?

У меня их 72 см 100Гц, полюбому эфирная картинка на нем значительно лучше чем на LCD!
А с компа так вообще все отлично!

Еще пять лет назад можно было столько и Сони и Панасоников найти,да чтож такое.

Да, ниша 21-25" и меньше оказалась на сегодняшний момент практически пуста. ЭЛТ нормальных в продаже нет, плазм таких размеров, кажется, не существует... Одно жк-дерьмище кругом.
Остаётся только быть оптимистами и ждать перемен к лучшему!

Да в мире, по-моему, их давным-давно не юзают. Только китайцы ориентированы пока на наш рынок с учетом наличия любителей ЭЛТ.

Юбер-вы правы! там одни каки какие то остались! Я надеялся.что знают места....

Советую зайти хотя бы в Яндексе на Маркет и убедиться, что таковых не выпускают уже. Только китайские бяки.

Прошу подсказать качественные модели ЭЛТ телеков 21 дюйм,4 на 3,с двумя встр динамиками,моно или стерео,с функцией картинка в картинке,с хорошей регулировкой уровня звука.Спасибо!